Предложения со словосочетанием «искусство убеждения»

Но, как и в повседневной жизни, наибольшего успеха добиваются те, кто эффективно пользуется этими навыками и мастерски владеет искусством убеждения.
В таких условиях волей-неволей приходится развивать искусство убеждения, тренировать свои ораторские способности, навыки представления аргументов и отстаивания своей позиции, а также терпение и выдержку.
Однако хочу обрадовать всех остальных – искусством убеждения можно овладеть. Наша книга – как раз об этом.
Маги и чародеи – вот кто постиг искусство убеждения в совершенстве.
В острой полемике они оттачивали искусство убеждения и технику рационального доказательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колядник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этих и многих других делах и о том, как в них были применены в том числе навыки искусства убеждения и ведения переговоров, описано в этой книге.
Несмотря на то что примеры использования искусства убеждения при ведении переговоров приведены именно исходя из моего опыта, описанные в них приёмы и техники являются универсальными и в какой-то степени фундаментальными.
Адвокат – это человек, который практикует и развивает своё искусство убеждения практически ежедневно.
В качестве примера такого проявления искусства убеждения в суде можно привести дело пожилой владелицы лавки, закрывшей её на 20 минут раньше положенного, что являлось преступлением.
Понимание того, что логика не сводима к психологическим явлениям, поможет нам отличать её от риторики, которая является искусством убеждения или аргументации с целью вызвать ощущение уверенности (certainty).
Начать я хотел бы с того, почему считаю, что именно адвокатская практика дала мне определённый толчок в развитии переговорных навыков, стала отправной точкой моего развития как оратора, позволила мне понять, что обладание искусством убеждения – это очень важный и полезный для каждого из нас навык.
Более подробно на особенностях взаимодействия адвоката со своими клиентами с точки зрения психологии и применения искусства убеждения в общении с ними мы остановимся в следующей главе, а сейчас рассмотрим ещё один принцип.
Искусство убеждения помогало ему на каждом шагу.
С одной стороны, это было практическое искусство убеждения, рассчитанное на действенность в залах суда и политических собраниях; с другой стороны, она включала в себя софистический, педагогический аспект, в рамках которого риторические техники и навыки употреблялись вне соображений пользы и были ориентированы на чёткость и виртуозность больше, чем на фактическую убедительность.
Искусство убеждения позволяет управлять или, лучше сказать, манипулировать людьми, – поэтому его часто объявляли необходимой частью искусства управления государством.
Манипулировать ими было достаточно легко – важно, чтобы гипнотизёр обладал искусством убеждения и внушения.
– По-видимому, годы изучения тонкого искусства убеждения не прошли даром.
– Так вышло, что я только начал осваивать искусство убеждения.
По мере развития человеческой цивилизации искусство убеждения приобретало всё большее значение.
Овладейте искусством убеждения и добивайтесь своих целей всегда и везде.
Реклама существует давно и, пройдя свой эволюционный путь развития от банальной пропаганды в начале века до целого искусства убеждения покупателя в современности, по праву считается неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, так или иначе влияющей на поведение людей.
Мораль испокон века обладала нечеловеческим искусством убеждения: не было и нет ни одного оратора, который бы не обращался к ней за помощью (даже анархисты – и те прибегают к морали, когда им надобно себя оправдать; они даже называют себя «людьми добра и справедливости»).
Поступательное экономическое развитие, появление государственности способствовали накоплению знаний, требовавших философского обобщения и систематизации, вызвали к жизни искусство убеждения, аргументацию.
И я стала увлечённо изучать искусство убеждения.
Таким образом он выиграл большинство сражений, не вступая в битву, а пользуясь искусством убеждения [Ардри, 1986].
Для оперативной работы нужны: визитки, костюмная пара, связь, документы и язык – искусство убеждения компаньонов.
Он был опытным пранкером и обладал особым искусством убеждения.
Как раз искусству убеждения посвящены его знаменитые работы, например «Риторика».
Речь идёт о постижении искусства убеждения, включающего в себя среди прочего этапы составления доказательных фраз, их компоновку, поиск собственных источников аргументации, работу над языком тела того, кто выступает перед аудиторией, а также работу с самой аудиторией, к которой оратор обращается.
Говорят, что искусство убеждения целиком построено на лести и лжи.
Спикер выходит на сцену на маркетинговой конференции и начинает свою речь: "Мы все знаем, что копирайтинг – это искусство убеждения словами.
Такого ни один курултай не видел, не припомнит, когда один человек сполна представил саму вершину великого искусства убеждения.
Отказ вырабатывает искусство убеждения.
Были изданы академические учебники с названиями вроде «Реклама и её психологические законы», «Психология в рекламе», и все они обещали научить искусству убеждения – по крайней мере, применительно к рекламе и продажам.
Пополнить запасы продовольствия получилось у странствующего торговца, для чего шаману потребовалось применить искусство убеждения.
Надо отметить, что этот друг – юрист, и его искусство убеждения никогда не создавало ему проблем, даже если он оказывался неправ.
И именно осмысление тех психологических аспектов, которые позволили прийти к положительному исходу, даёт возможность развивать искусство убеждения, ценить этот навык и в дальнейшем использовать различные приёмы на практике.
Он в совершенстве владел искусством убеждения и без труда обращал врагов в самых преданных друзей.
Хотя девочек это касалось в меньшей степени, общество, в котором жила наша героиня, возводило мастерство владения словом в культ, умение строить веские аргументы и тонкое искусство убеждения и опровержения ценились очень высоко.
Но я же не зря осваивала искусство убеждения, слово «нет» для меня азарт, это мне как масло в огонь, тем более я понимала, что там она станет счастливой – и море, и еда, и фрукты сделают из неё молодую и прекрасную женщину…
Мы оба хорошо владеем искусством убеждения.
Стройная, с открытым взглядом голубых глаз, она обладала искусством убеждения, женщины видели в ней эталон женской красоты, к которому надо стремиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство убеждения»

  • — Это придет, — утешал его Голенищев, в понятии которого Вронский имел и талант и, главное, образование, дающее возвышенный взгляд на искусство. Убеждение Голенищева в таланте Вронского поддерживалось еще и тем, что ему нужно было сочувствие и похвалы Вронского его статьям и мыслям, и он чувствовал, что похвалы и поддержка должны быть взаимны.
  • Замыслов. Я его сейчас только выдумал, но чувствую, что это останется моим твердым убеждением! Жизнь — искусство находить во всем красоту и радость, даже искусство есть и пить… Они ругаются, как вандалы.
  • Здесь уже видно действительное, обдуманное убеждение, что нам нужно учиться у Европы, заимствовать для России полезные знания и искусства иностранцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «искусство убеждения»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я