Предложения со словосочетанием «ораторское искусство»

Моей специальностью были коммуникации, и я прошёл курс ораторского искусства и межличностного общения.
Но это была не французская школа ораторского искусства, с её округлыми фразами и несколько претенциозными, а иногда даже напыщенными выражениями.
Работая в сфере обучения и развития персонала и являясь T&D-директором крупнейших FMCG-компаний, я прекрасно понимаю, насколько важны навыки ораторского искусства для любого сотрудника, для любого человека.
В совершенстве владеют ораторским искусством и всегда скажут то, что окружающие хотят услышать.
Правила ораторского искусства предусматривают управление элементами речи, а также использование различных речевых приёмов и принципов, позволяющих сделать речь понятной, интересной и, соответственно, более влиятельной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда – и богатый символизм, и развитые приёмы ораторского искусства.
Эти речи стали первоклассными образцами ораторского искусства, которые следовало заучивать школьникам и будущим ораторам для подражания до конца античности.
– Овладевать ораторским искусством должны профессионалы – актёры, политики, журналисты, психологи, телеведущие, дипломаты…
Основными предметами в таких школах были основы ораторского искусства, греческая и римская литература, математика, геометрия, астрономия, юриспруденция, философия.
Никуда не деться – надо говорить, надо учить слова, обязательно учиться ораторскому искусству.
Мастер ораторского искусства всех времён и народов учил нас, что вера, даже с горчичное зёрнышко, способна сдвинуть горы.
Высшей ступенью являлись риторические школы,где изучали ораторское искусство, законы, не обучали музыке, пению, гимнастике.
Для практического обучения ораторскому искусству наиболее важна классификация публичных выступлений по цели, которую иногда называют классификацией жанров публичного выступления.
Не легче, чем новичкам в области ораторского искусства, приходится людям, имеющим богатый опыт выступлений на камеру под запись.
Беседа, дискуссия, спор, презентация, переговоры, планёрки, деловые совещания, собрания, собеседования – во всех этих коммуникативных ситуациях в выигрыше будет человек, владеющий ораторским искусством.
Вторая причина – это развитие ораторского искусства и искусства спора.
Логический элемент здесь носит характер подчинённый, является как бы составной частью ораторского искусства.
Он никогда не обучался ораторскому искусству, широко распространённому среди кардиналов той эпохи, но его латынь отличалась невероятной живостью, энергией и совершенством.
Школьники учатся работать в команде, договариваться и дискутировать, осваивают ораторское искусство, воспитывают в себе лидерские качества.
При этом, по словам святителя, успех в овладении ораторским искусством должен обязательно сопровождаться скромностью и презрением похвал, поскольку одно без другого не принесёт никакой пользы.
Опыт ораторского искусства, безусловно, помогает во всех этих ситуациях.
С 1746 года он приступил к чтению лекций по истории и теории ораторского искусства и поэтике.
Например, писать рассказы, вести дневник или заниматься ораторским искусством.
Мой интерес к невербальным компонентам общения получил своё развитие в колледже, где я прочитала все книги по этой теме, которые только смогла найти; позже мой растущий багаж знаний пригодился мне в профессиональной деятельности, когда я начала преподавать ораторское искусство.
Тут были начальники войск, молодой учитель ораторского искусства и ещё другие.
Эта речь считается шедевром ораторского искусства.
И всё же в последние годы появилось множество учебников и пособий, курсов и тренингов, лекций и мастер-классов, где всех желающих обучают ораторскому искусству, мастерству публичных выступлений и искусству переговоров, где представлены соответствующие теоретические и практические разработки.
Высказывание это ещё более подходит к сегодняшней эпохе, когда уже редко можно услышать в судах то, что раньше называлось «великой речью», потому что современные методы нашей профессии имеют тенденцию препятствовать развитию судебного ораторского искусства и развитию самих ораторов.
Как теоретик был не больше чем популяризатор, не славился ораторским искусством, что было важно в моменты исторических революционных потрясений; никто не мог о нём сказать, что это душевный, добрый человек.
Единственный метод воздействия на собрание – убеждение, и потому люди, владевшие ораторским искусством (демагоги), становились народными вождями.
– Возможность построить систему ораторского искусства?
Уверена, его преподаватель ораторского искусства говорил точно так же, восхваляя его достоинства.
В древнем эллинском мире ораторское искусство становится не только инструментом убеждения, но и искусством рассуждать о существовании.
Его речи против умиротворения нацистов во второй половине 1930-х и в поддержку боевого духа британцев и европейцев в тяжелейший период 1940–1943 годов – вершина ораторского искусства XX века.
Это филологическая дисциплина, которая занимается изучением ораторского искусства красноречия, мировозрения и правилам построения речи.
Мама была талантливой пианисткой и победительницей конкурса ораторского искусства.
В нашей семье был хорошо развит дар ораторского искусства, который взращивался, по фамильным традициям, среди более низкого социального сословия.
Древнегреческий философ—софист, прославившийся уроками ораторского искусства и морально—философскими рассуждениями.
При этом иеромонах не настаивал на постриге и, видя, что послушник обладает ораторским искусством и обширными знаниями, решил использовать его не в монастыре, а в миру, в качестве проповедника, несущего свет в заблудшие, тёмные души.
Ему удалось казалось бы недостижимое – силой ораторского искусства он привлёк на свою сторону и правых и левых.
Я не знаком с вашей госпожой, и если это не вы, то мне бы не хотелось расточать впустую мои слова, ибо, с одной стороны, моя речь – непревзойдённый образчик ораторского искусства, с другой – я приложил немало усилий, чтобы её вызубрить.
Это была блистательная речь, чудо ораторского искусства.
Даже ум человека может поразить окружающих своей особой красотой – логикой мышления, выраженной в совершенстве математических доказательств, или, к примеру, высоким ораторским искусством.
Владение словом позволяет им преуспевать в тех областях, где ценится ораторское искусство.
Владение ораторским искусством в наше время считается необходимым для всех образованных людей.
Ораторское искусство имеет глубокие корни в истории человечества и считается одним из самых мощных инструментов коммуникации.
Меня часто спрашивают, можно ли научиться ораторскому искусству?
Сам факт создания боевого ораторского искусства ещё до конца не признан.
Друзья, по роду деятельности мне приходится часто выступать перед людьми, поэтому ораторскому искусству я всегда уделял самое пристальное внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ораторское искусство»

  • Говорили каждый за себя или один за всё селение, и так как ораторское искусство процветает на Сахалине, то дело не обошлось и без речей; в Дербинском поселенец Маслов в своей речи несколько раз назвал начальство «всемилостивейшим правительством».
  • Очень может быть, что мистер Гомперс получил бы это проявление удивления к своему ораторскому искусству, если бы роковой случай не устроил это дело иначе, а именно так, что ранее мистера Гомперса, председателя рабочих ассоциаций и искусного оратора, на пути лозищанина оказался мистер Гопкинс, бывший боксер и полисмен.
  • Проповеди ее были верхом ораторского искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ораторское искусство»

  • Ора́торское иску́сство (красноре́чие, искусство красноречия) — искусство публичного выступления с целью убеждения. Ораторское искусство — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства (подача) и психологических техник. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРАТОРСКОЕ ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ораторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ораторское искусство»

Ора́торское иску́сство (красноре́чие, искусство красноречия) — искусство публичного выступления с целью убеждения. Ораторское искусство — это гармоничное сочетание риторики, приёмов актёрского мастерства (подача) и психологических техник.

Все значения словосочетания «ораторское искусство»

Синонимы к словосочетанию «ораторское искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я