Предложения со словосочетанием «искусство верховой езды»

Утром у них проходили уроки по обычным школьным предметам, после обеда уроки верховой езды и обучение естественному искусству верховой езды, а перед ужином всё делали домашние задания.
Эта животина досталась мне благодаря счастливому случаю, который дал возможность показать искусство верховой езды, в котором я соперников не имел.
Ниже за косогором протянулись тренировочные площадки, где молодые рекруты постигали искусство верховой езды, гоняли на лошадях деревянный мяч или метали дротики.
Пока шли приготовления к другой большой игре сегодняшнего праздника, некоторые всадники демонстрировали менее высокое искусство верховой езды.
Руководства для всадников и драйверов в наши дни, как и прежде, основаны на принципах классического искусства верховой езды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понедельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владевшие в совершенстве искусством верховой езды тавры казались древним грекам слившимися со своими конями воедино, разумеется, в переносном смысле.
Они открыли искусство верховой езды и первыми оседлали коня.
Скорее всего, искусство верховой езды находилось в младенческом возрасте, и мы постарались представить его особенности.
Там я прогарцевал по всем правилам искусства верховой езды между хрустальными чашками и стаканами.
Их использовали для обучения воспитанников искусству верховой езды, а также для выполнения разной работы, связанной с перевозками тяжёлых грузов.
– Освоить искусство верховой езды нетрудно.
Мне очень хотелось показать дамам искусство верховой езды, но, чтобы их не беспокоить, я заставил коня вскочить в столовую через открытое окно и принялся демонстрировать то шаг, то рысь, то галоп, после чего, уже на чайном столе, проделал всю школу верховой езды, чем привёл дам в неописуемый восторг.
В древности все самураи, знатные и низкие, считали стрельбу из лука и искусство верховой езды первейшими из военных искусств, ныне же они предпочитают практиковаться во владении мечом и копьём, и лишь потом в искусстве наездника.
Служба в рядах гусар требовала особенных умений, в том числе великолепного искусства верховой езды, а также мастерства в использовании самого длинного за всю историю войн копья (его длина доходила до 6,2 метра).
– О, ваша светлость, что вы! Моя дочь отлично воспитана, она знает несколько языков, владеет искусством верховой езды, умеет вести хозяйство, вышивает…
Офицеров, унтер-офицеров и солдат этой роты обучали искусству верховой езды и управления гужевыми транспортными средствами, а также правилам содержания лошадей и ухода за ними.
Не сходя с пути, начертанного великими мастерами искусства верховой езды, я мало-помалу выработал свою собственную методу.
Последний представляет собой смесь элементов искусства верховой езды и борьбы, а также сражения с применением таких видов оружия, как аркан, кнут, ремень и т. д.
Его искусство верховой езды вызывало восторг и восхищение даже в этом краю великолепных наездников.
– Ты ещё не забыл искусство верховой езды? – спросил он, весело глядя на мальчика, жадно пившего парное молоко.
Из этого факта можно сделать вывод, что искусство верховой езды получило развитие после ухода индийской ветви арийцев из этого региона.
Они сражались на деревянных мечах, стреляли из лука, обучались искусству верховой езды.
Раз искусство верховой езды появилось и развивалось на основании известных законов в стройную систему, то исчезнуть оно не может.
Возвышению гуннов на востоке изначально способствовали непревзойдённое искусство верховой езды и усовершенствованные военные технологии в виде составного лука.
Однако случилась очень странная вещь: «варвары» также научились разводить лошадей и не просто овладели искусством верховой езды, но и сделались искусными конными лучниками!
Болотница указала пальцем: наёмники изловили с полдюжины жеребцов, лишившихся хозяев, и с шутками демонстрировали друг другу искусство верховой езды.
Вчерашним землепашцам и рабочим с непривычки трудно давалось искусство верховой езды.
Например, она служит некоему добру и пользе для того, на кого направлена: так, лошади под заботливым воздействием искусства верховой езды, как ты замечаешь, получают пользу и становятся лучше.
Мужчины бану ‘аназа славились искусством верховой езды, смелостью и отвагой на поле боя.
Все телесные упражнения, подчиненные постоянным правилам, по праву получили звание искусств par excellence; ум нуждается только в том, чтобы при их исполнении использовать ресурсы тела с помощью определенных инструментов; таковы искусства верховой езды, фехтования и т. д.
Книга называлась: «О благородном искусстве верховой езды и охоты на полевую дичь».
Как бы он рассказал им, что для человека, который ни разу не слышал доброго слова, не знал ласки, голос любимой девушки, её забота, её груди, её аромат и волосы сбили его с толку, стали наваждением ещё более сильным, чем научный трактат о тонкостях искусства верховой езды?
Горожанам искусство верховой езды вообще давалось с трудом.
Он умер на второй год войны, сев верхом на необъезженную английскую трёхлетку своего сына, старшего брата моего отца, но несравненное искусство верховой езды, которым он славился много десятков лет, изменило ему.
Просто однажды он подошёл ко мне сам и спросил, хочу я уметь просто держаться в седле или всё же имею желание овладеть искусством верховой езды серьёзно.
Без штанов само овладение искусством верховой езды было бы невозможным.
Их направили в большой и светлый манеж, где молодой черноусый полковник, в красной рубахе и в маленькой чёрной войлочной шляпе набекрень, муштровал взвод любителей-кавалеристов, вызывавших его досаду своим слишком поверхностным знакомством с трудным искусством верховой езды.
Но летом они оба отказались от соревнований и теперь учились естественному искусству верховой езды.
Правильная осанка выезженной лошади является результатом соблюдения основных законов классического искусства верховой езды и общих законов физики.
Мы это называем естественное искусство верховой езды.
– По правде говоря, нет, – улыбнулась я. – Но готова побиться об заклад, что вы освоили искусство верховой езды в совершенстве.
Немало солдат, особенно из западных армян, требовалось обучить искусству верховой езды, владению холодным оружием, умению метко стрелять из винтовок.
Всем сотрудникам там сразу пришлась по душе эта добрая и отзывчивая девочка, которая с удовольствием помогала им ухаживать за благородными животными в конюшне, а ещё постигала искусство верховой езды.
Всё просто – игрок должен виртуозно владеть искусством верховой езды, иметь отличный глазомер, интеллект шахматиста и бойцовский характер.
– Просто я подумала, что лошадь у вас является основным видом транспорта, и мне не мешает овладеть искусством верховой езды. Ты меня не научишь?
Но теперь отступать было некуда, и я обязан был показать искусство верховой езды во всех тонкостях, чтобы не ударить в грязь лицом.

Ассоциации к словосочетанию «верховая езда»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство верховой езды»

Значение словосочетания «верховая езда»

  • Верховая езда, или езда - способ передвижения, при котором человек находится на спине животного (чаще лошади, реже - осла, верблюда, слона и др.). В более узком смысле - один из видов любительского спорта или досуга. В профессиональном конном спорте верховая езда делится на отдельные дисциплины, такие как гонки, выездка, конкур, троеборье, джигитовка, вольтижировка. Использование верховой езды с лечебной целью называется иппотерапией. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «верховой»

  • ВЕРХОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к передвижению верхо́м, связанный с таким передвижением.

    ВЕРХОВО́Й2, -а́я, -о́е и ВЕРХО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий наверху, вверху; верхний. Верховой ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХОВОЙ

Значение слова «езда»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «верховая езда»

Верховая езда, или езда - способ передвижения, при котором человек находится на спине животного (чаще лошади, реже - осла, верблюда, слона и др.). В более узком смысле - один из видов любительского спорта или досуга. В профессиональном конном спорте верховая езда делится на отдельные дисциплины, такие как гонки, выездка, конкур, троеборье, джигитовка, вольтижировка. Использование верховой езды с лечебной целью называется иппотерапией.

Все значения словосочетания «верховая езда»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «верховой»

ВЕРХОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к передвижению верхо́м, связанный с таким передвижением.

ВЕРХОВО́Й2, -а́я, -о́е и ВЕРХО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий наверху, вверху; верхний. Верховой ветер.

Все значения слова «верховой»

Значение слова «езда»

ЕЗДА́, -ы́, ж. 1. Действие по знач. глаг. ездить. Верховая езда.

Все значения слова «езда»

Синонимы к слову «искусство»

Синонимы к слову «верховой»

Синонимы к слову «езда»

Ассоциации к словосочетанию «верховая езда»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «езда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я