Предложения со словосочетанием «искусственный способ»

Для простых египтян предназначались парики, изготовленные из волокон, получаемых искусственным способом.
ЩЕБЕНЬ очень похож на гравий, с разницей лишь в том, что его получают искусственным способом – в результате дробления кирпича или горных пород.
В этом случае они конечно же выяснят, что существо это создано искусственным способом, а это уже говорит о многом…
Жизненная практика показывает то, что в семьях, где дети были рождены искусственным способом, счастья нет, и постоянно возникают большие проблемы по взаимоотношению близких.
То же самое и с детьми: выращенный искусственным способом интеллект совершенно другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рифтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Органические пигменты создаются на основе синтетической органики, полученной искусственным способом.
– Три вида искусственных способов убеждения.
Если брать только надёжные свидетельства (мы же хотим твёрдых доказательств, верно?), то все искусственные способы защиты от холода, изобретённые людьми, заметно моложе 1 млн лет.
Они показались гранёнными искусственным способом.
Если же грунт ненадёжен, то его укрепляют искусственным способом.
Искусственный способ изменений даёт мгновенный эффект, но временный.
Моделирование становится важным, когда человек цепляется за жизнь и начинает культурным, то есть искусственным способом создавать себе мотивацию.
– Смерть от сердечного приступа можно вызвать искусственным способом.
Но если человек, верящий в реальность вещей, пользуется искусственным способом для того, чтобы получше рассмотреть их, то это ещё не значит, что он стал ближе к ним.
Буду уверен в стабильности поверхности под моими ногами и в атмосфере, не обновляемой искусственным способом.
Это был скорее искусственный способ, потому что требовались специальные приспособления и знания о том, как их использовать.
Оба процесса шли параллельно, и в результате человек перешёл на искусственный способ питания.
Как не существовало лекарства от старости, так не было и искусственного способа сделать тело сильнее.
Подробные объяснения этого способа будут приведены далее в разделе искусственных способов воздействия.
Значит, вы выращиваете тела искусственным способом, чтобы в дальнейшем использовать их для продолжения существования, не надеясь на спонтанность перерождения и оставляя за собой право выбора.
И сегодня мы живём в мире, где общего гораздо больше чем различий, вследствие чего возникают искусственные способы стать «другим», выделиться и обособиться от глобального общества.
Полученное искусственным способом отражение действительности, которое можно сохранить и воспроизвести вновь, произвело революцию в сознании человека.
Этот фактор сам по себе, по-видимому, означает искусственный способ установки и фиксации новой программы в этой совокупности генов с миллиардами вариантов программирования, на что способно, по нашему мнению, только единое сознание голографической проекции, проявлением которого является каждое живое существо, отличающееся именно наличием сознания.
Она может продолжаться искусственным способом.
И именно это послужило поводом для создания условных словесно обозначенных каких-то дополнительно генетических групп, хотя в реальности этого не было, и это же сохранено до сих пор, за исключением случаев радиомолекуляции крови и явного насильственного преобразования искусственным способом.
Если начать бороться с привычками, воздействуя на внутренние органы для корректировки их деятельности, то получится, что мы воздействуем искусственным способом на результат действия тонкой энергетики и рефлекторного ума, что малопродуктивно, так как будет ими нейтрализовано.
Однозначно наблюдаемым эффектом от применения искусственных способов корректировки энергетики является перераспределение проблемных обстоятельств в жизни человека.
Учёным даже пришлось разработать искусственный способ получения кислорода.
Даже тётя замечает, что тон его костюмов стал светлее, моложе, а галстуки ярче, она полагает также (а может, и ошибается?), что седина на его висках, очевидно искусственным способом, исчезла.
Например, мы с клиентами практикуем путь разрушения искусственным способом.
Современные дети, которые не получают материнское молоко в правильном, благообразном состоянии матери, а иногда вообще лишены его, фактически вскормлены искусственным способом.
Самокопирование иллюзий – искусственный способ искажений, вклинивающихся в восприятие, с помощью ума, который, разделяя реальность по своим полочкам, заполненных шаблонами, заставляет его находиться под властью этого самодовольного библиотекаря.
Получается искусственный способ, как ни крути.
Скажем так, я делал это, чтобы искусственным способом зарядиться некой вечериночной энергией, так как порой мой организм не хотел её выделять сам по себе.
Но следов укуса не было выявлено – яд вели искусственным способом.
Приходится добиваться искусственными способами.
Иногда это угасание может продолжаться в течение нескольких лет, или жизнь в теле поддерживается искусственными способами.
Он, ясное дело, догадывался, что искусственный способ творения предполагает недолговечность существования, тем более в такой бурной и быстротечной реке, как современная эстрада.
Действительно не шёл ни в какое сравнение с «задымлёнными» искусственным способом сосисками!
Вот и придумываем разного рода искусственные способы изменения и контроля.
В результате повреждений был разрушен регенерационный барьер, регенерация искусственным способом также невозможна.
Но зато истинною роскошью является при этом лёд, ежедневно производимый искусственным способом, и надо отдать справедливость хозяевам гостиницы, льду они не жалеют: прислуга то и дело накладывает его в стаканы, чуть лишь заметит, что предшествовавший кусок успел растаять.
Когда мелкие поры, занимающие большую часть поверхности тела, по каким-то причинам закупориваются (в результате ожога, либо искусственным способом, например покрытием краской или смолой), человек теряет сознание.
Для этого применяют искусственные способы, таких препаратов сейчас множество.
Такие условия созданы специально искусственным способом.
Это двухмерное изображение, в котором ощущение глубины, а следовательно, впечатление реального присутствия героев, достигнуто чисто искусственным способом.
В самом деле, поскольку мозг есть сложный продукт эволюции, построенный на аналоговых преобразованиях, постольку повторить его искусственным способом науки, основанной на дискретном исчислении, нельзя.
Ясновидение, где проскакиваются проблески истины через завесу физической природы, в которое погружались древние пифии, вызвалось искусственным способом и было совсем не тем, чем является совершенное всезнающее духовное состояние астрального тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственный способ»

  • Разница между загипнотизированными искусственным способом и теми, которые находятся под влиянием государственного внушения, состоит в том, что искусственно загипнотизированным внушено их воображаемое положение вдруг, одним лицом и в самый короткий промежуток времени, и потому внушение это представляется нам в резкой, удивляющей нас форме, тогда как людям, действующим под государственным внушением, их воображаемое положение внушается им исподволь, понемногу, незаметно, с детства, иногда не только годами, но целыми поколениями, и кроме того внушается не одним лицом, а всеми окружающими их.
  • — Это было время жестоких и грубых нравов, время модного тогда эвфуизма, то есть искусственного способа выражения, время чуждых нам форм жизни.
  • Полукругом около шалаша, не далее двенадцати шагов, становятся присады, то есть втыкаются в землю молодые деревья, в две или три сажени вышиною, очищенные от листьев и лишних ветвей, даже ставят жерди с искусственными сучками; на двух, трех или четырех приездах (это дело произвольное) укрепляются тетеревиные чучелы, приготовленные тремя способами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «искусственный способ»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я