Предложения со словосочетанием «промышленным способом»

На развенчание мифа о том, что изготовленное промышленным способом детское питание лучше грудного молока, ушли десятки лет и миллионы долларов, вложенных в общенациональную просветительскую кампанию.
Вполне возможно, что в этих произведённых промышленным способом статьях таится масса иронии и самоиронии, для понимания которой надо сперва найти ключ.
Львиная доля той пищи, которую мы сегодня едим, производится промышленным способом, не имеет ничего общего с природой и никоим образом не должна попадать к нам внутрь.
При положительном результате лекарство получает широкое клиническое применение, а его лечебные препараты выпускают промышленным способом.
И звёзд, настоящих, больших, оставшихся в истории, было хоть добывай промышленным способом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получение ацетилена промышленным способом на 30–40 % дешевле, чем получение его из карбида кальция.
Ацетилен, полученный промышленным способом, закачивают в баллоны, где он находится в порах специальной массы, растворенной в ацетоне.
На ленту фундамента укладывается гидроизоляция, поверх неё монтируют импрегнированные промышленным способом лежни.
Клубника сама по себе – это многолетнее растение, но промышленным способом получают лишь один урожай.
Пусть вас не удивляют мои порой резкие суждения о промышленных способах выращивания.
Сегодня архитектура первых районов, построенных исключительно промышленным способом, празднует своё 50-летие.
Она заключается в том, что выращенная таким образом клубника и даром не нужна, и что эту ягоду нам следует выращивать как угодно, но только не подражая вот этому тепличному промышленному способу.
– Опытные образцы ламп в среде аргона, уже готовы и работают непрерывно уже две недели, но переходить к промышленному способу изготовления пока невозможно, так как есть проблема с нитью накаливания.
Кроме того, уксус промышленного способа производства, полученный в результате процесса брожения молодого яблочного вина, имеет более высокую цену и качество, чем такой же уксус, приготовленный с помощью яблочной эссенции.
На сегодняшний день существуют убедительные доказательства того, что органически выращенные овощи и фрукты действительно содержат больше витаминов и минералов, чем продукция, выращенная промышленным способом, но, что ещё важнее, они содержат больше полифенолов.
Тем более, неприлично «производить ленивые вопросы промышленным способом».
Для получения препаратов на основе чаги в пятидесятые годы разработан промышленный способ получения диффузионных соков гриба.
Я скользил взглядом по тетрадям и учительским оком видел россыпи ошибок; там, где ошибки можно добывать уже промышленным способом, я задерживался, делал скорбное лицо и громко вздыхал.
Некоторые эксперты предлагают отнести метан к числу возобновляемых источников энергии, поскольку его можно производить промышленным способом (биометан), используя органические отходы, что одновременно решает и часть экологических, и часть экономических (энергетических) проблем человечества.
Необходимость создания сложным промышленным способом искусственных, новых элементов среды, сочетающих в себе утилитарные – технические и эмоциональные – выразительные качества, призывает дизайнера коммуницировать с инженерами, технологами, плановиками, экономистами, мастерами, рабочими и т. д.
Под каркасами стен укладывают гидроизоляцию, поверх неё устанавливают импрегнированные промышленным способом лежни (рис.9.10), чтобы таким образом увеличить срок службы деревянного каркасного дома.
Основой диска, предназначенного для записи информации промышленным способом, служит прозрачный поликарбонат, на который наносят тонкий слой из сплава алюминия, затем покрывают его защитным слоем лака и наносят полиграфическое изображение (рис. 1.2).
Например, для изготовления скульптуры сложной формы применяется технология создания виртуального трёхмерного объекта с последующим разбиением компьютерной модели на части, а затем изготовление отдельных частей промышленным способом и сборка из этих частей скульптуры.
По сути настоящий природный газ – это смесь углеродных газов, которые в целях потребления промышленным способом отделяются друг от друга.
Уже после всех этих событий, когда все зачистили и разминировали и мы вошли в здание, то обнаружили остатки ёмкостей с зажигательной смесью, которые были изготовлены промышленным способом
А про эту колбасу он тщательно выспросил у продавца, что она с фабрики, где её выращивают промышленным способом из когда-то взятых мышечных волокон животных, как принято у всех приличных корас.
Возникла пауза, напоенная такой ненавистью, что её можно было добывать в этой комнате промышленным способом.
Её промышленным способом удаляли из продуктов, делая их более усваиваемыми и вкусными.
Сейчас виноград выращивается промышленным способом, а это означает существование ряда требований, ограничений, определённых правил игры в мировой виноградной промышленности.
Но пока не найден выгодный промышленный способ добычи такого фантастического богатства.
Все растения, используемые в производстве этих товаров, выращиваются промышленным способом, а оценить их качество можно только с помощью развитой интуиции.
А ещё распространению собственных и самодельных приспособлений для приготовления еды способствует то, что мы всё больше узнаем, как готовятся копчения промышленным способом.
Массовый откорм животных промышленным способом даёт большое количество дешёвого мяса в магазины, и всё это в ущерб гуманному обращению с животными и экологическому здоровью.
Одной из причин этого была коммерческая выгода от налаженного промышленным способом производства кринолинов.
Обработанные промышленным способом продукты питания, богатые углеводами (например, мука высшего сорта, белый сахар и т. д.) распадаются в организме на углекислоту.
Стараемся использовать только свежие продукты, избегая консервированных, замороженных (кроме овощей и ягод в зимний период), предварительно переработанные промышленным способом продукты или сокращаем их до минимума.
Предложенная сотоструктура на основе моносот может быть изготовлена промышленным способом, что подтверждают проектно-конструкторские и технологические проработки средств, узлов, систем управления, компьютеризации, контроля испытаний опытных образцов, изучение и обоснование эксплуатационного использования, предложенного технического решения.
Существует два промышленных способа бурения скважин на нефть и газ: ударный и вращательный.
Кроме того, к продуктам при обработке промышленным способом часто подмешивают пищевые добавки, которые также могут повредить здоровью.
Однако изготовленный промышленным способом септик для дачи или коттеджа – это чрезвычайно дорогое удовольствие.
Возьмём для примера простой хлеб, выпеченный обычным промышленным способом: одного после нескольких кусков начинает поташнивать, другому для достижения этого состояния нужно целую буханку съесть.
Промышленный образец– зарегистрированное в установленном порядке новое художественно-конструкторское решение изделия, определяющее его внешний вид, соответствующее требованиям технической эстетики, пригодное к осуществлению промышленным способом и дающее положительный эффект.
Экономическая оценка затрат на монтаж компактной двухуровневой эстакады из металлопроката как основы транспортно-транспортирующего коридора показала, что они составляют для описанного выше варианта порядка $10млн. на километр при условии изготовления типовых секций сооружения промышленным способом и их сборки свинчиванием (на болтах) с минимумом сварки.
Сначала, конечно, сами попользовались, диссертации защитили, а потом разработали месторождение промышленным способом и пустили ум на продажу.
Можно даже сказать, продукция массового производства, не рукописная и, скорее всего, не намоленная, а просто напечатанная промышленным способом картинка.
Его аппараты позволяли, в некотором роде, оживлять мертвецов промышленным способом, и заставлять их выполнять несложную работу.
Обоснование тому было следующее: на крупных специализированных сельхозпредприятиях, где промышленным способом производится необходимая продукция, затраты в 2,5—3 раза, а себестоимость в 1,5—2 раза ниже, чем в обычных условиях.
Сейчас в продаже есть столько пряжи, созданной промышленным способом и вручную, что делать нити самостоятельно уже не нужно, но, если вам хочется создать уникальную собственную, это ремесло несложно освоить, а заниматься прядением в компании очень интересно.

Значение слова «промышленный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «промышленным способом»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я