Предложения со словосочетанием «искусственные материалы»

И вот теперь, зайдя в техногенный тупик, окружив себя сплошь искусственными материалами, люди всё больше стали поворачиваться к природе.
Если посмотреть с другой стороны, многоликий искусственный материал позволяет нам использовать энергию ветра, облегчает транспортировку товаров, даёт возможность стерильно упаковывать медикаменты.
Пластик – полностью искусственный материал, массовое производство которого началось лишь в XX веке.
Понятно, что именно производителям изделий из искусственных материалов очень выгодно проводить всевозможные кампании в защиту братьев наших меньших, тем самым защищая свой антиэкологический бизнес.
Плюс ко всему, нещадно кровил на всём протяжении хирургических швов сделанный из искусственного материала протез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоламаркизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо них допускаются искусственные материалы, например керамзитовый гравий, вспученный перлит, вспученный вермикулит, аглопорит, шлаковая пемза и некоторые другие.
Кошельки из искусственных материалов препятствуют притяжению финансов.
У нас есть достойная альтернатива искусственным материалам, подсказанная самой природой и сохранённая русской традицией.
Применяются для зашлифовки искусственного материала и для создания зеркальной̆ поверхности на натуральном ногте.
Ведь переход к жизни без искусственных материалов зависит не только от таких полезных вещей, как многоразовая бутылка, но и от стабильно позитивного настроя на новый образ жизни, свободный от пластика.
Затем, благодаря отжигу глины, появился первый искусственный материал – керамика.
– Вместо того чтобы расширять детский кругозор общением с различными формами жизни, материалами, природой, наставники и родители изолировали детский пытливый ум каким-то искусственным материалом, не имеющим никакой энергетики.
При этом в системе упражнений и игр с использованием природных и искусственных материалов учитываются возрастные особенности ребёнка, его мышления и деятельности.
Сначала мастера пользуются растениями и природными ископаемыми, затем изобретают искусственные материалы.
Совсем наоборот: цель состоит в том, чтобы научиться «умному» обращению с этим действительно полезным искусственным материалом, а излишек заменить на экологичные альтернативы.
Яркая, дешёвая обувь из искусственных материалов недолговечна и вредит нашему здоровью.
Мебель, сделанная из какого-то искусственного материала, напоминающего пластик.
Появились новые ресурсосберегающие технологии, электроника, информатика, атомная энергетика, новые искусственные материалы.
Современные дома, построенные из натуральной древесины, уже через несколько лет приходится пропитывать дорогими искусственными материалами.
– Чудеса! Может, это новые технологии? Или это не тяжёлый камень, а лёгкий искусственный материал? Надо будет как-нибудь попытаться его растопить.
Современные теплонакопительные печи выполняются из тонкостенных искусственных материалов с высокими теплотехническими характеристиками.
Это тоже блеск, но с налётом мути, которая неизбежно вызывает в представлении лоск времени, безразлично, будет ли это натуральный камень или же из искусственного материала сделанный сосуд…
В результате использование машин и механизмов, удобрений и пестицидов, количество ядов и искусственных материалов превысило все допустимые пределы.
Огромное помещение было плотно заставлено вешалками с одеждой, а в воздухе стоял запах искусственных материалов.
При этом все искусственные материалы стареют и разрушаются с колоссальной скоростью, причём, чем ближе к планете, тем быстрее.
Не забывай, мы находимся на орбите планеты, а для искусственных материалов время здесь бежит очень быстро.
А вот искусственный материал, напротив, представлял из себя смесь из силикона и недавно открытого вида каучука, из которого учёные сделали подобие кожи швиммеров.
Я стою у двери в одноразовом фартуке из мнущегося искусственного материала, руки потеют в нитриловых перчатках.
Лишь много, много позже человек научится использовать искусственные материалы, синтезированные им самим и потому в естественной природе не встречающиеся.
Кости сделаны из странного искусственного материала, такого же, что и корпуса многого оборудования, и скреплены между собой.
Это устройства, которые поглощают пыль и остатки искусственного материала во время работы.
Полученные искусственные материалы приобретают новые свойства, отличные от свойств исходного сырья.
Тогда же, в неолите, человек придумал первый в своей истории искусственный материал – керамику.
Создание искусственных материалов с заданными свойствами.
Экологизация потребности в предметах домашнего обихода может заключаться в использовании мебели, изготовленной из естественного дерева без применения искусственных материалов, выделяющих формальдегид и другие опасные вещества; в использовании домашней утвари, изготовленной из возобновляемых (дерево, растительные волокна и др.) или полностью рециклируемых (керамика, стекло, алюминий и др.) материалов.
Их изготовили из сверхпрочных искусственных материалов.
Друзья рассказывали про постоянные глюки, задания выполняют иногда ошибочно, кожа, которую производители пророчили сделать из высококачественного искусственного материала под названием нанотубулен, вообще сделана из какого-то вшивого графена.
Кончится природный запас металлов, человек к тому времени уже будет способен производить искусственные материалы по своим техническим характеристикам во много раз превосходящие эти самые металлы, даже такие как титан.
Это маленький оазис живой природы среди металла и искусственных материалов космолёта.
Я намеревался освоить метод радиоинтроскопии и применить его для исследования внутренней структуры искусственных материалов, используемых в новых типах строительных конструкций.
Стол был достаточно массивным, ведь полностью сделан из натурального дерева, без использования каких либо искусственных материалов.
С незнакомцем была высокая блондинка в красном платье с блёстками, у которой вместо собственной правой руки, ниже локтевого сустава, был искусно выполненный из искусственных материалов кибернетический протез.
Изначально искусственный материал был создан на основе естественного, но позднее он стал очень далёк от первых образцов.
Таким образом, биотическое разложение превращает искусственные материалы, такие как пластики, в природные компоненты.
А химическая промышленность искусственных материалов?
Корпус роботов был покрыт искусственным материалом, который по текстуре своей напоминал человеческую кожу.
Например, для спортсменов одежду часто шьют из специально разработанных искусственных материалов.
Дизайнерам пришлось обратиться к учёным, чтобы те разработали качественные искусственные материалы, аналоги меха.
К настоящему моменту площадь центра выросла до трёх квадратных километров, на его территории были возведены такие значимые объекты, как синхротрон (он же – «Нуклотрон-М»), новый ускорительный комплекс, бустерный накопитель, ионный коллайдер NICA и множество других лабораторий, позволяющих российским учёным (и не только) создавать новейшие искусственные материалы и открывать элементарные частицы.
Набравшие популярность в двадцать первом веке эко кварталы уже вышли из моды, но видимо архитектор его дома относился к так называемым «динозаврам» градостроительства, и весь двор был создан в духе минимализма в отношении искусственных материалов и бережного отношения к растениям и природе в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные материалы»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «искусственные материалы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я