Предложения со словосочетанием «натуральные материалы»

Создаётся интерьер ванной с использованием натуральных материалов – гранит, мрамор, керамика.
Потолки под дерево, бархат и кожу окрашены в тёплые оттенки натурального материала.
Русский дом в деревенском стиле – это обилие натуральных материалов, используемых как в строительстве, так и в отделке.
Но общий строгий дизайн компенсируется применением натуральных материалов, например тюльпанного дерева.
Дорожки в английском саду покрыты натуральным материалом, например галькой или древесной корой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центральноамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую бы разновидность стиля кантри вы ни выбрали, имейте в виду, что в любом случае для отделки кухни, ванной комнаты или туалета следует использовать экологичные натуральные материалы.
Это красивый натуральный материал, и при условии покрытия хорошими современными лаками является достаточно долговечным.
Можно также попробовать прозрачный пластик, хотя присутствие натуральных материалов всё же предпочтительнее.
Для теплоизоляции колодца или скважины на зиму допускается использовать натуральные материалы (опилки, стружку и др.).
Некоторые камуфляжные костюмы изготовляются из современных смесовых тканей (смесь натурального материала и искусственного).
Кроме того, нельзя не заметить, что клеёный брус не совсем натуральный материал (распиловка, применение клея, составов для обработки разрушают структуру древесины и ликвидируют воздухообмен на капиллярном уровне) и поэтому менее экологичен, чем обычное бревно, хотя производители утверждают обратное.
Отделка помещения осуществляется натуральными материалами – деревом, камнем, металлом.
Плотных и эластичных пластиков ещё не существовало, и конструкторам приходилось довольствоваться натуральными материалами.
Конечно, натуральные материалы более тяжёлые, чем искусственные, но они сохраняют в несколько раз больше запаховой информации, а это является самым важным фактором в такой охоте.
Одежда глобальных брендов из натуральных материалов стоит на уровне других локальных рынков.
Кисти из натуральных материалов являются наиболее востребованными, однако использовать их можно только для холодных и тёплых блюд.
Аметист не так сильно любит общение, но ему нравится находится рядом и участвовать в каком ни будь творческом деле, особенно где присутствуют натуральные материалы.
Из натурального материала необходимо сшить небольшой мешочек и положить в него семь монет различного номинала.
Вся отделка вилл – только из дорогих натуральных материалов: тик, раттан, красное дерево, скорлупа кокоса, нежный шёлк.
Носит удобную красивую одежду хорошего качества, предпочтение отдаёт натуральным материалам, таким как хлопок, шерсть, шёлк.
В последнее время всё более популярными становятся натуральные материалы: мы стараемся носить одежду из хлопка и льна, избавляемся от пластика и синтетики…
Во-первых, наличие качественных натуральных материалов пробуждает желание рисовать.
Всегда любила натуральные материалы.
Этот натуральный материал явно был здесь в почёте.
Отделка – сплошь натуральными материалами: алебастровая, в дворцовом стиле потолочно-карнизная лепнина; декоративные элементы из поделочного камня, фрагментарно-изящно вписывающиеся в массив стеновых панелей красного дерева, а художественно-наборный штучный паркет – вообще глаз не оторвёшь.
Здание, к тому же, очень экологичное: на крыше и по всей внешней стене стоят солнечные батареи, а при постройки использовались натуральные материалы.
Мир вокруг преобразился и только сейчас я понял, почему в пределах рекреационной зоны использовали исключительно натуральные материалы.
Например, завязывать узлы из натуральных материалов проще, чем из скользких синтетических.
Способы же обработки натурального материала неисчислимы.
CorKoco – это комбинация двух натуральных материалов (кокосового волокна и чёрного пробкового агломерата), позволяющая достигнуть превосходных результатов благодаря дополняющим друг друга теплоизоляционным характеристикам.
А вот если пинетки выполнены из качественной натуральной пряжи (шерсть с добавлением других нитей для крепости, пух, бамбук, хлопок), окрашенной в яркие или нежные детские цвета, да ещё в описании вы напишите, что пинетки дают естественное тепло из-за натуральных материалов изготовления – тогда ваш товар уже будет успешно конкурировать на рынке.
Судя по всему кладку возвели ещё до появления людей, используя по непонятной прихоти натуральные материалы вместо привычных полимерных структур.
Все столики были сделаны из различных натуральных материалов и цветов.
Долой пластик. Ищите предметы из прочных натуральных материалов: дерева, стекла и керамики. Они экологичнее, и вам не захочется убрать их с глаз долой.
Да и телу натуральный материал приятнее, ведь риска переохлаждения, как зимой, нет.
Современные технологии требуют использования всё большего количества пахотных земель для производства натуральных материалов при создании биоразлагаемых пластмасс.
Интерьерная подушка из ярких натуральных материалов с аппликацией, или выполненная в виде игрушки или мультгероя.
Натуральные глиняные сельские хаты ушли в глубокое прошлое; дома из полностью натуральных материалов доступны сейчас не очень многим; изобретения пластика хоть и сделали нашу жизнь удобнее и экономичнее, но вместе с тем лишили нас возможности жить в окружении природных представителей.
Жёлтый свет выхватывал фактуры натуральных материалов из полумрака, играл на блестящем глянцевом лаке дубовых скамеек, расставленных по углам.
Интерьер квартиры приятно радовал взгляд натуральными материалами, спокойными линиями и немногочисленными деталями в стиле хай-тек, так удачно дополнявшими общий стиль, согласно задумке известного дизайнера.
Одевались обе девушки в белые длинные рубашки из натурального материала неизвестного происхождения.
Но для энергии денег, это энергия материального богатства, обеспечения, лучше выбрать натуральный материал.
Дети восторгаются ощущением тепла и уюта натурального материала так же, как и при поглаживании котёнка или цыплёнка, относятся трепетно к пушистому шерстяному комочку.
Комната выполнена в светло-серых тонах, в отделке интерьера преобладают натуральные материалы, потрясающий вид из окна выходит на центральную площадь, и самое поразительное – здесь царит безупречная чистота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «натуральные материалы»

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «натуральные материалы»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я