Карта словосочетания «исконные земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исконные земли»

– Это исконная земля племени кампа.
Исконные земли живут небедно.
Я никоим образом не хотела вас обидеть – наоборот, счастлива участвовать в этом путешествии на исконные земли тёмных.
Мы же не претендуем на исконные земли литовцев, поляков, тем более шведов, но то, что отняли у нас, извольте вернуть.
Напротив, вполне пристойное взятие под защиту братского народа и возвращение исконной земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутылконос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако материковые крестьяне на своих исконных землях бились с куда большим воодушевлением, нежели каторжане, взявшие в руки оружие, дабы обрести волю.
Их исконные земли украли жадные английские лорды и старые английские девы вроде той, в чьём замке он сейчас находился.
– Империя на своей исконной земле сильна и мобилизовав все ресурсы сможет всегда отбить отнятое у неё, если конечно не случится совсем уж чего-то запредельно катастрофического, что разрушит её изнутри.
Сплотившиеся варвары, частично оккупировавшие исконные земли, оставались, в те времена, совершенно недосягаемым по мощи противником.
Где, например, находится исконная земля хуннов, тюргешей, карлуков и других этносов?
На исконных землях славян по мере подталкивания великой страны к крутому обрыву опять стали властвовать такие, изжитые давно, казалось бы, дикость, варварство, насилие и унижение добропорядочных людей.
С тем, что буры захватили исконные земли ещё можно было смириться.
– Эд, но мы же на исконных землях свободнорождённых, у себя дома!
Не случайно цивилизованность пришла на русские исконные земли на много позже соседей.
– Это исконные земли колмадорийцев! Значит, и вы колмадорийка?
Но они делали это только тогда, когда их главной целью было возвращение потерянных территорий или взятие под контроль исконных земель.
Всё то, что слева – это наша исконная земля ванов.
Складывалось впечатление, что ты находишься не на исконных землях русичей, а в другом месте.
Они подчёркивают, что у договорных племён отняли исконные земли, прибегнув к насилию и обману.
Исконные земли атлов и тланов опустели.
Таким образом, исконные земли сауков и фоксов враз оказались во владении новых хозяев.
Заинтригованные и насторожённые беспардонной активностью хотминциносов ингенуиты наблюдали, как всего за несколько дней на их исконной земле вероломно были выстроены первые хаманы.
Там исконная земля стерхов, она лучше любого оружия и заклинания спасёт, защитит нас и наших детей.
– Мы, народы, оторванные от родных исконных земель, даже во сне не расстаёмся с оружием: войной живём, из войны извлекаем средства к существованию, поэтому высоко чтим славных воинов.
На наши исконные земли стали заходить чужаки.
Эти ушлые, хитрые и ловкие любители тухлого сыра и змеиного мяса потребовали немедленно вернуть их исконные земли обратно.
Право на исконные земли рыцарей, гроссмейстеров ордена и епископов нужно было доказывать древними грамотами, а если грамот тех не было в требуемом виде, то тогда все земли и угодья незамедлительно отходили в шведскую казну…
Оставался, правда, малый шанс, что девушка выполняла какое-то поручение главы клана – типичная роль для метиса, которому не требуется постоянно находиться на исконной земле проживания ведьм, чтобы подпитываться энергией.
Старшие сыновья искали счастья на стороне, приращивая исконные земли новыми городами.
Но ведь это совершенно не значит, что 99 процентов населения разлюбили свою страну, что они не переживают распад державы, что их радует утрата исконных земель и 25 миллионов россиян, оказавшихся за границей.
Он вырубил лес, согнал индейцев, чтобы разбить на их исконной земле лагерь.
Отправят в исконные земли восемь кобылиц священного белого окраса с вожаком во главе.
Сегодня у границ полыхает справедливая освободительная война братского народа с самим собой, гибнут мирные люди, территория государства внезапно приросла исконной землёй, внешние враги сбросили маски и забились в бессильной злобе, углеводородная игла больше не даёт необходимого объёма средств.
Наглядная, красивая, «научно» сделанная карта былого расселения народа, утраченных исконных земель и т. д. до сих пор воздействует на подогретые национальные чувства любого народа безотказно, о чём свидетельствуют изыски современных «картографов».
Это уже были исконные земли узбеков и таджиков с очень далёких времён.
Нет ни чести, ни радости в том, чтобы принять смерть, лишь бы удержать провинцию в составе империи, расширить сферу влияния или «воссоединить исконные земли».
– Тогда я передам ваши слова, со следующим конвоем, несколько кланов уже отправляли своих послов с этим вопросом, земли орков слишком оскудели, добычи в степях всё меньше, а напор змееликих всё сильнее, благородным оркам всё сложнее выжить на исконных землях орков – удручённо сказал шаман.
Но исконные земли народа – часть материка, ближайшая к ним.
Спорадические восстания вспыхивали здесь на протяжении последних десяти лет, с тех самых пор, как верховный жрец и прорицатель объявил соплеменникам о грозной опасности: огромной, изрыгающей дым и пламя чёрной змее, что вторгнется в исконные земли нанди, неся смерть, разрушения и прочие беды.
И действительно: население и так выросло в разы, а к подрастающим на исконных землях орчатам добавились, на новых уже землях, сотни тысяч милых и очаровательных зелёных девочек, которые получились из эльфийских гадёнышей.
Прерывать час дневного сна он дозволил только в том случае, если нога имперского десантника ступит на исконные земли отцов нации.
Теперь, когда урожаи стало можно перевозить поездами, хомсские крестьяне потихоньку повели наступление на исконные земли джиннов, распахивая их под пшеницу и хлопок.
– Нет, мы поедем дальше, ты можешь поспать в пути. Не вижу смысла останавливаться, если к середине утра мы как раз достигнем исконных земель.
Мне казалось, что я лишь моргнула и прошло только мгновение, но впереди уже виднелись исконные земли, и пути нам оставалось меньше часа.
То были руины первого города, выстроенного ещё на общем материке, и за счёт них исконные земли выглядели куда пышнее и внушительней, чем тот же портовый город.
Нырнув в ряды к сладким фруктам и нектарам прямиком из садов исконных земель, я направилась к стоянке своего дома, по пути рассматривая ассортименты лавок.
Таких городищ-детинцев было тогда много разбросано по исконным землям славян.
И три недели спустя мы вступили на исконные земли тёмного властелина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исконные земли»

Значение слова «исконный»

  • ИСКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Существующий с самого начала, с незапамятных времен, всегда; изначальный, извечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОННЫЙ

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исконный»

ИСКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Существующий с самого начала, с незапамятных времен, всегда; изначальный, извечный.

Все значения слова «исконный»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «исконные земли»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я