Предложения со словосочетанием «искать необходимое»

Другие ищут необходимую информацию и пути её разрешения в интернете или сразу обращаются за профессиональной помощью к юристу или адвокату…
Большинство пилотов ещё не успели освоить новый самолёт и потому искали необходимые приборы в кабине по надписям.
Уход своими руками! Поищите необходимые ингредиенты онлайн и самостоятельно делайте органические крема прямо у вас дома.
Выдержки из некоторых книг приложены, чтобы на первых порах не нужно было искать необходимые ответы на вопросы.
Учащиеся должны разработать собственную бизнес-идею, оценить спрос на свой продукт (размер рынка), продумать организацию его продаж и маркетинговые коммуникации, составить приблизительный план расходов на реализацию своего бизнеса, решить, где будут искать необходимые денежные ресурсы и какую организационно-правовую форму выберут для своего предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоходик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно позволяет искать необходимые команды в данном меню (для этого следует ввести в это поле нужную команду).
Важно не столько знать и уметь действовать по инструкции, сколько уметь применять знания на практике: в конкретной ситуации находить проблему, искать необходимые знания и применять их для её разрешения.
Иногда я ищу необходимые ему книги или справочные материалы неделями.
Обратите внимание слева от поля ввода расположена кнопка «параметры поиска» с помощью которой вы можете определить где искать необходимую информацию.
Также вы можете искать необходимую информацию в графе поиска во вкладе указатель.
Особенно нелегко приходится создателям фантастических и научно-фантастических миров: ведь для обоснования и придания правдоподобности своим творениям им приходится искать необходимые детали в реальности.
– Поиск наGitHub, MSDN, Stack Overflow – это возможность искать необходимую информацию на популярных внешних ресурсах.
Объём информационных потоков сегодня настолько велик, а обновление профессиональных знаний настолько стремительно, что важным становится не то, сколько мы знаем, а то, знаем ли мы, где искать необходимую информацию, знаем ли мы тех, кто знает.
Я и сама, честно говоря, не знала, где именно искать необходимое, но проблема решилась сама собой, едва я вернулась на центральную улицу.
Никто не слышал о реквизиторах и костюмерах – специальных людях, которые ищут необходимые для номера вещи и одежду.
И начало такого преобразования связано именно с тем, чтобы задавать себе разные вопросы, анализировать информацию и искать необходимые ответы.
Они только мои, я лишь с помощью их искал необходимую мне информацию и обрабатывал найденные сведения в нужном мне ключе.
Компаний, заинтересованных в узкоспециализированном товаре, обычно достаточно мало, и их представители однозначно не полезут искать необходимую им продукцию на оптовых площадках.
Девушка могла часами не вылезать из-за компьютера, ища необходимую крупицу информации.
Путём эксперимента ищем необходимый нам способ, с помощью которого сможем получить жизненно необходимый в настоящий момент продукт питания.
Поискать необходимую информацию – о стране, куда она угодила, ритуале, которым её подняли, и возможных способах воскрешения.
Теперь нужно было подумать, где искать необходимые ей документы.
Если бы ему вместе со сверхспособностями добавили бы и ума, как у книжных попаданцев, которые при необходимости могли через автора поискать необходимую информацию в интернете, он бы, пожалуй, многое делал бы по-другому.
Эта особая шпаргалка содержит перечисление всех теоретических вопросов с указанием их номеров в списке, чтобы легко вычислить, в каком кармане и каким по счёту мне искать необходимый ответ.
Это походило на утончённую издёвку но, как оказалось, он просто искал необходимые бланки.
Можно бесконечно искать необходимую мне башню, проверяя одну за другой.
Ищите необходимый уровень абстракции – ту наилучшую точку зрения, которая даёт возможность генерации наибольшего количества идей.
Пришлось срочно искать необходимую литературу, источники информации, налаживать контакты с первыми жрецами и последователями вуду, появившимися в нашей стране.
Они постоянно учатся, много читают, ищут необходимую информацию отовсюду, общаются с теми, кто разделяет их взгляды, они готовы меняться сразу, даже если «не готовы».
А уж поискать необходимые бумаги в квартире, от которой есть ключ, – это не проблема!
Начиная с древности философы, а позже и психологи ищут необходимые составляющие человеческого счастья – так называемые факторы счастья.
Городу, нёсшему воинскую постойную повинность, пришлось искать необходимые средства на строительство образцовых казарм, которые смогли бы вместить два полка.
Так как я понял что медицина современная ничего особо предложить не может, ни только мне, но наверное огромному числу людей по всему миру, тогда решил искать необходимые решения по восстановлению организма.
Ни одного подходящего названия он так и не подобрал, а искать необходимые координаты книг по размытым хештегам совершенно не хотелось.
Проходя вглубь, девушка стала искать необходимую ей книгу.
Теперь перейдём ко второй потребности, климатической, и поищем необходимое для её удовлетворения.
Блуждая среди шумных рядов, искала необходимый мне товар.
Бегло осмотрев комнату, я щёлкнул пальцами от пришедшей идеи и, подбежав к комоду, стал искать необходимую вещь.
Датчики дружно заплясали вокруг меня, ища необходимые точки на теле.
Он утешал, поддерживал и искал необходимых специалистов, чтобы помочь её бывшему мужу.
Расчёт тут на то, что, пока вы ищете необходимый вам продукт, пройдёте мимо нескольких витрин с другими товарами и с высокой вероятностью совершите импульсивную покупку– купите то, что вам не нужно, но что случайно привлекло ваше внимание.
Пришлось искать необходимое по всей стране.
Мне придётся пробовать новое, экспериментировать, общаться с новыми людьми, чаще посещать музеи, искать необходимую информацию.
И это правильно, надо искать необходимые качества.
Вдохновители американской внешней политики искали необходимое идейное основание для пересмотра всех вырабатывавшихся в ходе военного сотрудничества форм американо-советских отношений.
–Да, значит зелье почти готово, осталось добавить два ингредиента и его можно использовать. _ Девушка прошла снова к шкафу и стала там искать необходимые компоненты.
Не нужно искать необходимое – ты только мешаешь ему найти тебя.
На предложения помочь поискать необходимую вещь бабушка отвечала жёстким отказом, говоря: «У меня тут свой порядок».
Но она справилась с этим потоком и стала искать необходимую ей страницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать необходимое»

  • Право, она была красива сегодня, и в голове Половодова мелькнула собственная счастливая мысль: чего искать необходимую для дела женщину, когда она стоит перед ним?..
  • Он считал необходимым искать в товарищах недостатки; он даже беспокоился, не находя их, но беспокоиться приходилось редко, у него выработалась точная мера: все, что ему не нравилось или возбуждало чувство зависти, — все это было плохо.
  • Решились искать помощи в самих себе — и для этого, ни больше ни меньше, положил адмирал построить судно собственными руками с помощью, конечно, японских услуг, особенно по снабжению всем необходимым материалом: деревом, железом и проч. Плотники, столяры, кузнецы были свои: в команду всегда выбираются люди, знающие все необходимые в корабельном деле мастерства. Так и сделали. Через четыре месяца уже готова была шкуна, названная в память бухты, приютившей разбившихся плавателей, «Хеда».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к слову «искать»

Синонимы к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я