Предложения со словосочетанием «ложное восприятие»

Такое ложное восприятие действительности может распространиться, как рак, и привести к неудаче всей жизни.
Он возникает из–за ошибочного ложного восприятия окружающей действительности.
Одно из преимуществ чистых моделей состоит в том, что к ним трудно «что-то добавить» и с помощью хитроумных уловок добиться ложного восприятия целей деятельности компании.
Сансару порождает то, как ум по привычке цепляется за своё ложное восприятие реальности.
Мы начинаем отпускать ложное восприятие, которое привязывает нас к повторяющимся поведенческим схемам, не облегчающим нашей неудовлетворённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотранспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако многие наши мысли находятся в ловушке прошлого или связаны с попытками контролировать будущее, формированием ложных восприятий и беспокойством о том, что думают другие.
Если на протяжении двух недель смиряться с диетой студента, обваливаются неприятности и гораздо хуже ложного восприятия.
Он решил, что, вполне возможно, его контролирует какая-то демоническая сила, которая предлагает ему ложное восприятие реального мира.
Независимость от страха грехопадения и ложного восприятия личности, создающей огромные изъяны в воспитании и в системе осознания, своего принятия реальной действительности.
Ложное восприятие может сложиться за долю секунды, в одно мгновение.
Вседозволенность ребёнка и привычка решать всё с помощью денег приведёт к ложному восприятию мира.
Состояние постоянной тревоги и неудовлетворённость собой, потакание своему ложному эго и гордыни формируют ложные взгляды: поиска внешних врагов, ложного восприятия мироустройства и вопросов развития её основ.
Кто-то даёт ребёнку самому познавать мир, отвечает на интересующие его вопросы, показывает что-то необычное и не настаивает на своих убеждениях, чтобы не формировать ложное восприятие.
Любые сложности – результат ложного восприятия, раздутого самомнения.
Частая смена чувств по собственной инициативе может привести к ложному восприятию происходящего.
По нашему мнению, это верное средство, чтобы часто оказываться в «дураках» в значительной степени из-за ложного восприятия объекта в результате игнорирования его негативных сторон, хотя в реальности они существуют.
Тщательное использование языка также играет важную роль в создании ложного восприятия.
Ты создаёшь ложное восприятие. Жизнь без желания превосходить не является сильным путём.
О туманных размышления, обидах, затаённой злости, ложном восприятии запроса/партнёра, самообмане и т. д.
Но всех сваливают в одну кучу, получая ложное восприятие, словно у богатых людей априори не бывает проблем, упуская из виду тот факт, что за любым настоящим успехом стоит множество часов напряжённой системной работы, а не череда случайных обстоятельств, которую залётные достигаторы, конечно же, называют героической работой над собой.
И как только гражданская личность, олицетворяющая собой культуру, обнаруживает нечто не вписывающиеся в квалификационную модель того, что отныне называется цивилизационность, просвещённость и интеллектуальность, собой определяющие, характеризующие и объясняющие что есть, бл*ь, твоя культура разума, то есть очаги безысходности и без культурности, то первой задачей всякого ответственного и неравнодушного к будущему гражданского лица является, уничтожение всеми подручными средствами этого рассадника ложного восприятия идей.
Люди ищут недосягаемую и пугающую истину, но не стоит забывать, что истина – ложное восприятие вещей, посредством мыслительного процесса другого человека, после перерастающее в его субъективное мнение.
Такое отношение невольно формировало у близких умирающего ложное восприятие вседозволенности.
И вот чтоб избежать ложных восприятий, нужен опыт.
Ложное восприятие действительности почти всегда разрушительно и иногда губительно.
На взгляд автора, это ведёт в значительной степени к ложному восприятию объекта в результате игнорирования его негативных сторон, хотя в реальности они существуют.
Перенаправление внимания от собственных действий к желаемой цели также является эффективным приёмом для создания ложного восприятия и введения в заблуждение.
Освободись от всех негативных чувств к нему, наполни сердце благодарностью за то, что он согласился стать зеркалом твоего ложного восприятия действительности и сыграть главную роль в исцелении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложное восприятие»

  • Он дает ложную перспективу на мир и на всякую реальность в мире, есть потеря способности истинного восприятия реальностей.
  • Так что для восприятия христианского учения в его истинном значении людям христианского мира, более или менее понявшим истину христианства, нужно освободиться не только от веры в ложные формы извращенного христианского учения, но еще и от веры в необходимость, неизбежность того государственного устройства, которое установилось на этой ложной церковной вере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «ложное восприятие»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я