Предложения со словосочетанием «информационный слой»

В исходном состоянии информационный слой чистого диска CD-RW имеет кристаллическую структуру и служит неплохим зеркалом для лазерного луча.
Количественно это выражается в добавлении ещё двух слоёв, окружающих информационный слой и препятствующих его испарению при нагревании лазером.
При записи диска CD-R его информационный слой обрабатывается фокусированным лазерным лучом высокой мощности.
Каждую культуру можно условно назвать своеобразным информационным слоем, поверх которого постоянно кладутся новые культурные слои.
Принято считать, что до недавнего времени человечество только создавало свой информационный слой в информационном поле планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрепетовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так выглядели двухчастные заголовки в нулевых, когда новостные сообщения состояли только из информационного слоя.
Их необходимость обусловлена физическими свойствами материала информационного слоя.
Перечисленные технологии различаются, в первую очередь, длиной волны лазера и материалами информационного слоя.
При считывании данных информационный слой диска сканируется лазерным лучом меньшей мощности.
Для «очистки» диска используется тот же лазер, но воздействует он на информационный слой в другом режиме: при меньшей мощности, но более длительное время.
Информационный слой сверху всегда покрывается несколькими защитными слоями.
Поэтому в дисках CD-RW в качестве информационного слоя вместо органического красителя используются сплавы редкоземельных металлов (обычно – теллур с добавлением германия, индия и сурьмы).
Задача книги – направить ваше внимание в те информационные слои, которые игнорирует или замалчивает официальная наука.
– Во вложении неинтерактивная запись продолжительностью сто тридцать пять секунд, – громко объявил корабль. – Скрытые информационные слои не обнаружены.
Вам необходимо выгрузить из своей головы весь этот информационный слой, чтобы освободить место для свежих, неординарных мыслей.
Я отчётливо, как на ощупь, поняла, какие разные информационные слои мною использовались.
Только брать информацию, которая уже есть и записана в этот самый информационный слой планеты.
Следовательно, более информационные слои сознания всегда будут доминировать иерархически над более энергетическими.
Так, специалисты каббалистической традиции говорят, что текст может иметь несколько информационных слоёв.
Однако мало кто слышал, что кроме традиций и исторических событий, праздники несут в себе ещё один, особый информационный слой.
Напомню, что я перечисляю способы и практики, цель которых направлена на способность взаимодействовать с энерго информационными слоями нашей цивилизации, а также не исключено с чем-то более сильным и значимым, некими высшими силами.
Здесь создание специального информационного слоя для конкретных аколитов, который передаётся оным.
Главная задача, стоящая перед такой эмпирической психокоррекцией – это интеграция личностью не только всего своего индивидуального опыта, но и более глубоких информационных слоёв психики – перинатального и трансперсонального бессознательного.
Информационный слой – информационная сфера планеты, содержащая всю информацию о нашей планете и о каждом существе, живущем на ней.
Наша планета имеет многослойную разноматериальную структуру и состоит из слоя сознания, информационного слоя, энергетического слоя и физического слоя.
Я словно увидела, какие информационные слои мною использовались: с разными словами, уточнениями, причём, автоматически, легко.
Определённого вида энергии, пронизывающей информационные слои многомерной реальности.
Соответственно, если образование было оплачено налогами родителей, то и мение в коллективном бессознательном учитывается родительское, а чадо, отсутствует как гражданин в сиём информационном слое.
Но меня схватили, заперли в подвале, браслеты надели, фантазию и доступ к информационным слоям перекрыли.
Астральное тело управляемо информационными слоями сознания (мышлением, опытом и – опосредованно – убеждениями).
Реальность в сознании художницы была заслонена выступившим из прошлого витавшим в воздухе информационным слоем эпохи крестовых походов.
Вектором его направления движения является информационная энергия (предлагаемая ему информация), которая направлена на человека, преломляемая внутренним информационным слоем (жизненным опытом) самого человека.
Через общий информационный слой того отборного вранья, про который я уже говорил, происходит зомбирование на всех уровнях, вот потому в последнее время, эта волна набирает обороты в масскульте, как никогда быстро.
Те информационные слои культуры, которые не поддавались процедурам такого перевода, третировались как “пережиток”, создающий “информационный шум”.
На протяжении всей жизни вокруг вашей планеты формируются информационные слои – воспоминания, знания, опыт.
Лидеры сегодняшнего дня – это люди, способные расширить временные рамки, высоко подняться над ситуацией, чтобы увидеть картину целиком, присутствовать в моменте и присоединяться к тонкому информационному слою, чтобы считывать тренды и быть проводниками изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный слой»

  • Мутный свет проходил в нору сквозь единственное крошечное окошко, покрытое слоем пыли и паутины; на стенах слоилась сырость и плесень.
  • Ранним утром выступил он в поход и дал делу такой вид, как будто совершает простой военный променад. [Промена́д (франц.) — прогулка.] Утро было ясное, свежее, чуть-чуть морозное (дело происходило в половине сентября). Солнце играло на касках и ружьях солдат; крыши домов и улицы были подернуты легким слоем инея; везде топились печи и из окон каждого дома виднелось веселое пламя.
  • Что происходит в тех слоях пучины, которые следуют непосредственно за верхним слоем и далее, до самого дна? пребывают ли они спокойными, или и на них производит свое давление тревога, обнаружившаяся в верхнем слое? — с полною достоверностью определить это невозможно, так как вообще у нас еще нет привычки приглядываться к тому, что уходит далеко вглубь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «слой»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я