Карта словосочетания «интерьер зала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интерьер зала»

Нарядность интерьера зала довершали многочисленные изображения цветов и плодов, увитых лентами, щедро нанесённые в простенках между окнами талантливой рукой безвестного художника.
Для неё важен выбор исторической или национальной кухни, соответствующий дизайн интерьеров зала приёма гостей, мебели, приборов и аксессуаров своеобразной или классической сервировки стола.
Яркой деталью интерьера зала является торжественный камин строгих форм, который украшают часы и канделябры в стиле ампир.
Из мебели – пара ковров, стол и стул – всё старое, видавшее виды, в отличие от роскошного интерьера зала.
Когда нас закружила налетевшая метель, интерьер зала смазался, растаял в белёсой хмари, которая начала уплотняться, густеть и шевелиться, точно живая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интерьер зала совсем не походил на привычный антураж актовых залов в моём мире. Он вообще ни на что не походил!
Представление невест продолжается, но мне совсем неинтересно, кто прибыл в этом году на бал, поэтому я внимательно изучаю интерьер залы.
Красный, винный красный, подчёркивающий силу и высокопоставленность, цвет использован для текстильного оформления интерьера залов дворца (красные ковровые дорожки, обивка диванов и стульев, шторы).
На этом скудный перечень предметов интерьера зала заканчивался.
Его потрёпанные и грязные одежды контрастировали с изящными формами выверенного и эргономичного интерьера зала ожидания.
И необычная интерпретация костюмов девятнадцатого века, и механические приборчики, вроде портативного телеграфа, миниатюрной печатной машинки, плёночных фотоаппаратов с большими ламповыми вспышками, и интерьер зала выполненный в классическом английском стиле, но в нежных изумрудно-синих тонах с ажурными украшениями из меди.
Они украдкой озирались по сторонам, рассматривая дорогой новомодный интерьер зала и странных людей, с которыми им придётся общаться в ближайшее время.
Дорогой мы остановились пообедать в придорожном ресторане, внутренняя отделка которого нас впечатлила намного больше, чем его кухня: интерьеры залов сделаны в разных стилях, с чучелами птиц, диковинными растениями и добротной мебелью, был даже сад с прудом, в котором плавали мясистые карпы, а сумы нам подали, как говорится из пакетиков.
Только в 1970-е термин «инсталляция» начал использоваться для описания произведений, которые полностью воздействовали на сенсорный опыт зрителя или охватывали весь интерьер зала музея, галереи, сохраняя пространство и время как единственные мерные константы.
Они хищно оглядывались по сторонам, оценивая завлекавшие их вывески, самоуверенной и твёрдой походкой врывались в блестевшие роскошью интерьера залы, надменно оглядывали всех присутствующих, и после этого, заказав хмельного напитка с неоднозначным названием, набрасывались на игры или друг друга.
В каждом новом ракурсе интерьер зала открывался в новом свете, и это было невероятно художественно.
Она стала осматривать интерьер зала, как будто он сейчас имел большее значение, чем рядом стоявший собеседник.
Они положительно не соответствовали интерьеру зала, выполненного в мягких, золотистых тонах, потому что были непомерно большими, висели немного кривовато и, самое поразительное, имели ярко-зелёную окраску!
Изящный интерьер зала был выполнен в арабском стиле.
По этой причине интерьеры залов можно назвать самостоятельными экспонатами.
Запомнился интерьер зала – на одной из стен нарисована американская улица с небоскрёбами, по которой мчится полицейская машина с включёнными фарами.
Разглядеть интерьер залов, глаз не мог, она шла сквозь миражи.
Я озираюсь по сторонам, рассматривая интерьер зала.
Помогло. Даже лёгкость какая-то в теле появилась, а и без того шикарный интерьер зала заиграл ещё более яркими красками. Хорошее вино всё-таки!
Я тут же слукавил, поспешив отвести взгляд в сторону, словно меня внезапно очень заинтересовал интерьер зала.
Интерьер зала являл собой настоящую мешанину из предметов разных эпох и стран: пол был из наборного паркета, на стенах висели персидские ковры и портреты маслом, а между ними – африканские луки и кремнёвые ружья.
Художник не вмешивался в подготовку выставки: он один раз приехал, окинул интерьер зала равнодушным взглядом, молча кивнул головой, вскользь упомянул о каком-то недавно полученном заказе и уехал в свой посёлок.
Судя по всему, они явились, дабы удостоить своим посещением церемонию открытия нового театрального сезона и, быть может, слегка скрасить своим сверкающим видом мрачноватый интерьер зала.
От аналитического исследования интерьера залы меня отвлекло появление хозяина роскошного особняка.
Впечатление усиливало цветовое решение интерьера зала: кроваво-красные стены и фиолетовые кресла.
Да и скучать не пришлось, мы просто любовались интерьером зала.
Да что там: всё вокруг – мой костюм, моя убогая посуда, убранство камина, лаконичный интерьер залы – представало моим взглядам изменчивым и неизменно чарующим, как огонь.
Он переделал интерьер залов и заменил кухонное оборудование.
В интерьере зала крылся душок предательства.
Войдя вовнутрь, он окинул взором помещение, внимательно изучил потолок, украшенный лепниной, отметил про себя уютный интерьер зала и на некоторое время задержал свой взгляд на зелёных шторах.
Интерьер зала производил хорошее впечатление.
Интерьер зала слепил глаза – дизайнер явно переборщил с позолотой, зеркалами и хрусталём.
Просторный, но кажущийся узким из-за гигантских предметов интерьера зал навевал приступы клаустрофобии.
Во всяком случае, бессознательно верил в реальность интерьера зала, сравнимого по своим размерам разве что с большой спортивной ареной.
В солнечные дни ослепительная яркость заливала интерьер зала, представляя товары торговцев в самом выгодном свете.
Может, конечно, я чего-то и не знал, но этот непривычный триколор вызывал у меня некое смущение, хоть он и гармонично вписывался в общий, преимущественно деревянный интерьер зала суда.
Осточертел этот вылизанный интерьер зала собраний.
Современный интерьер зала, оформленный в усовершенствованном стиле барокко – это была одна из задач, которая стояла перед дизайнерами при выполнении заказа.
Я тут же бросился влево, уходя от стрел лучников, расположившихся на втором этаже, и спрятался за одним из невысоких диванчиков, составлявших интерьер зала.
Тёмно-коричневый интерьер зала, вкупе с красноватым светом ламп создавал идеальную атмосферу.
Кто-то щелчком повернул дверную ручку, прервав проповедь усатого призрака, в зеркале на медленно открываемой двери каруселью проплыл интерьер зала, все предметы как бы сорвались со своих мест, и на пороге появился квартальный.
Я отмахнулась, моим вниманием полностью завладел декор интерьера зала.
Короче говоря, эффектный интерьер зала не мог не производить впечатления – на что и рассчитывали его строители, – и, хотя умом я понимал, что он расположен в нескольких сотнях футов ниже уровня земли, глаза настаивали на том, что он освещается настоящим солнечным светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерьер зала»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «интерьер зала»

Ассоциации к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я