Предложения со словосочетанием «интерпретировать результаты»

Отличать аллергические реакции по механизму их возникновения очень важно, чтобы правильно интерпретировать результаты аллергологических обследований и прогнозировать течение аллергических заболеваний.
Придётся быть мастером по отделению зёрен от плевел и в то же время уметь использовать и интерпретировать результаты исследований.
Поэтому я настоятельно не рекомендую вам пытаться самостоятельно интерпретировать результаты подобных тестов без консультации со специалистом из этой области.
Статистические выкладки в первый раз появляются в главе 2, и там я сопровождаю их краткими пояснениями, как следует интерпретировать результаты регрессионного анализа.
Однако идеи главного соперничающего с ним философского течения – стоицизма – также влияли на то, как в дальнейшем исследователи интерпретировали результаты своих наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирают партнёров для коллабораций, формулируют техническое задание и интерпретируют результаты совместной работы.
Интерпретировать результаты прогноза и использовать их для оптимизации системы или принятия решений на основе предсказаний.
Это может показаться очевидным, однако многие из вас наверняка были свидетелями того, как компании говорили, насколько замечательные у них данные, а затем преувеличивали их влияние, неправильно интерпретировали результаты или инвестировали в технологии работы с данными, которые не создавали ценности для бизнеса.
Понимая, какие характеристики взаимодействия в паре мать – ребёнок являются существенными для психического здоровья младенца, профессионалу необходимы методы, которые помогут оценить взаимодействие и интерпретировать результаты оценки.
Умелые дизайнеры учатся интерпретировать результаты тестирования в контексте их творческих целей, и вы вольны определять дальнейший ход разработки вашей игры в свете результатов плейтеста, основываясь на поставленных целях.
Более того, именно в лабораториях дают жизнь как верным, так и ложным наблюдениям, ошибочно или сознательно интерпретируя результаты в угоду гипотезе.
Обратите внимание: хотя на рынке начали появляться инструменты для анализа микрофлоры кишечника, тем не менее, на мой взгляд, ещё проведено недостаточно исследований, чтобы с достоверностью интерпретировать результаты этих тестов (является ли микрофлора кишечника здоровой или нездоровой) и утверждать, какие факторы риска присутствуют у конкретного человека.
Однако учёные упорно продолжают писать научно-популярные (и не такие уж популярные) книги и статьи, интерпретировать результаты лабораторных и полевых исследований и стараться повлиять на мнение своих коллег.
С точки зрения психолога, который интерпретирует результаты обследования, субъективной является, например, беседа, которую психолог может использовать в диагностических целях в зависимости от своего опыта.
Но остальные 50% детей были москвичи с железодефицитной анемией, которых направили к гематологу педиатры, потому что не справились с лечением или не смогли интерпретировать результаты анализов.
Её можно увидеть, вглядываясь в корреляционную матрицу, рассматривая дендрограммы или интерпретируя результаты факторного анализа.
Если неправильно интерпретировать результаты поиска, товарный знак могут не зарегистрировать – или зарегистрировать только на товары и услуги, который предпринимателю не нужны.
Впрочем, он действует вполне закономерно, в соответствии с принципом интерпретации – не позволяй себе интерпретировать результаты собственной интерпретации.
Доверительный интервал помогает учёным интерпретировать результаты, основываясь на уровне доверия и статистической значимости.
Чем сложнее пробный объект, тем труднее интерпретировать результаты взаимодействия и извлекать информацию об исследуемом объекте.
Как ещё можно интерпретировать результаты этой техники?
Поэтому, чтобы правильно интерпретировать результаты психологического эксперимента, необходимо сопоставить условия эксперимента с предэкспериментальной ситуацией и с условиями всего пути развития данного человека и интерпретировать непосредственные данные эксперимента применительно к ним.
Ради справедливости нужно отметить, что интерпретировать результаты применения антиоксидантов в терапии рака сложно по очень многим причинам.
В результате применения этого алгоритма вы получите доверительный интервал для оценки SSWI с заданным уровнем доверия, позволяющий интерпретировать результаты и оценить статистическую значимость SSWI.
По-настоящему хорошие эксперты из отделений танатологии вообще работают по принципу «сам вскрываю – сам смотрю стекла», то есть одинаково хорошо владеют и макроскопическими, и классическими микроскопическими методами гистологического исследования и умеют интерпретировать результаты этих исследований.
Чтобы проверить свою гипотезу о том, что кровь в теле движется по кругу и что артерии, уводящие ярко-алую кровь от сердца, на самом деле соединены с венами, подводящими тёмную кровь обратно к сердцу, он разработал такой простой, но изящный эксперимент, что любой ребёнок восьми лет может не только повторить его, но и верно интерпретировать результат.
На самом деле учёные даже подтвердили наше присутствие в ваших головах, только сами этого не поняли и интерпретировали результаты эксперимента по-своему.
Автор столь тщательно и аргументированно излагает свои наблюдения и обобщения в сфере артистической деятельности и столь проницательно интерпретирует результаты наблюдений и обобщений других исследователей, включая российских, что к его выводам можно относиться с полным доверием.
Единственная проблема в настоящий момент заключается в том, что экспертов, способных понять и интерпретировать результаты генетического анализа, во всём мире несколько человек.
Сможете правильно интерпретировать результаты и работать с этими результатами дальше.
С чьей точки зрения должны быть получены ответы на вопросы исследования, кто интерпретирует результаты исследования, например менеджер, команда или клиенты.
Вам следует самостоятельно интерпретировать результаты и понять, как вы чувствуете себя сейчас и хочется ли что-либо менять.
Невозможно приравнивать теорию как построение учёного и реальные действия переводчика (первые отражают не речемыслительные процессы в рамках деятельности переводчика, а то, как учёный интерпретирует результаты и продукты этих процессов).
Задача была непростая, потому что датчики в этих тепловизорах служили полупроводниками, и нужно было ухитряться правильно интерпретировать результаты, имея в виду, что мощные гамма-излучения, попадающие на полупроводники, существенно искажали результаты измерений.
Интерпретировать результат анализа можно следующим образом: для того, чтобы написать текст, релевантный запросу «головоломки», т. е. текст, удовлетворяющий информационную потребность пользователя, достаточно в среднем 640 слов.
Очень печально, что анализы, которые вы сдаёте, неточны, ваш врач может неправильно интерпретировать результаты, вы получаете недостаточное лечение, вы получаете неправильный тип лекарств, или вы страдаете от комбинации всех этих факторов.
Чем меньше возраст, тем плотнее грудь и тем труднее интерпретировать результаты.
Вам надо ещё набираться опыта полевой работы, учиться правильно интерпретировать результаты исследований и учиться правильно пить!
Стало быть, чтобы реагировать правильно, нужно уметь правильно интерпретировать результаты.
Важно: ни в коем случае не интерпретируйте результаты анализов сами – референсные значения для беременных сильно отличаются от обычных – там, где вы увидите отклонения, на самом деле возможно всё в порядке.

Значение слова «интерпретировать»

  • ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерпретировать»

ИНТЕРПРЕТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Книжн. Дать (давать) интерпретацию чего-л.; объяснить (объяснять), истолковать (истолковывать) что-л.

Все значения слова «интерпретировать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «интерпретировать»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я