Карта словосочетания «интересы фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интересы фирмы»

Как бы ни хотелось карьеристу отыграться, тем более что и повод есть, и возможности, но, увы, приходится отделять свои личные мотивы от общих интересов фирмы.
Любое предложение внести изменение расценивается чуть ли не как предательство интересов фирмы.
Чтобы люди не думали только о собственных интересах, но и не забывали интересы фирмы, в которой они работают, необходимо учитывать особенности людей, их характеры, то, что остаётся за кадром.
А одной из особенностей российского управления предприятиями является то, что нередко для руководства личные интересы заслоняют интересы фирмы.
Но в любом случае никаких абстрактных интересов фирмы нет – есть интересы конкретных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотлинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы слышим: «Этого требуют интересы фирмы» – надо немножко поскрести пальцем и понять, чьи интересы имеются в виду.
Подобные мысли приводят к необходимости разработки миссии и корпоративного кодекса как средств максимального совмещения интересов фирмы и сотрудников и показателя соответствия международным стандартам качества менеджмента товаров и услуг.
Молодой и перспективный, а ещё худой и прямой, как палка, он сидел на кончике стула и всем своим видом показывал, что не зря, не зря его уже год как поставили на страже интересов фирмы, и он не просит ни прибавки к зарплате, ни повышения.
Его друзья относились к нему с насмешками, но он продолжал представлять и защищать интересы фирмы.
Старшему менеджеру ничего не ответил, но про себя подумал: «Стало быть, прямой интерес фирмы ,и соответственно, мой тоже в том, чтобы клиенты вкладывали деньги и полностью теряли их».
Из опасения, чтобы какой-нибудь «номер» не расчувствовался над чужими несчастьями и денежные интересы фирмы не пострадали от этого, всем, имевшим дело с ней, не позволялось видеть один и тот же «номер» более одного раза.
Это необходимо во-первых, для того, чтобы система безопасности не превратилась в замкнутое образование, ориентированное на решение узких задач, без учёта интересов фирмы в целом, а во-вторых, для оценки эффективности деятельности системы и её возможного совершенствования.
Разработку текста договора целесообразнее осуществлять с помощью собственных специалистов предприятия, поскольку в этом случае в проекте полнее можно отразить собственные интересы фирмы, что позволит повысить степень безопасности сделки.
Осуществление договорной работы на должном уровне позволяет заключать договоры на условиях, максимально учитывающих интересы фирмы, контролировать исполнение договорных обязательств, анализировать причины, вызывающие нарушение принятых обязательств.
Эта должность дала мне прекрасную возможность учиться выстраивать взаимоотношения: с вышестоящим руководством, с подчинёнными и учиться находить консенсус, учитывая интересы фирмы и других людей.
В случае с бизнес-тренингами речь идёт о подчинении сотрудников интересам фирмы, часто вопреки их внутренним интересам, для того, чтобы они полностью выкладывались, и чтобы фирма могла получить максимум прибыли.
Заверили, что их расследование не затронет интересов фирмы, раз уж мы с ним поладили.
Элемент нашей воображаемой матрицы (9,9) включает в себя столкновения интересов фирм, слияния и поглощения (хищник и жертва), совпадения интересов против общего врага (государства, режима) с последующей кооперацией, конфликты, борьба за рынок, конкуренция одним словом.
Он заключалось в том, чтобы интересы фирмы всегда совпадали с интересами государства, его стратегии и внешней политики.
И к тому же это не будет противоречить интересам фирмы.
Но, с другой стороны, я компаньон, обязанный блюсти интересы фирмы; и если отец не желает, идя навстречу требованиям непокорного, взбунтовавшегося сына, изымать из оборотного капитала такую сумму… ведь речь идёт об одиннадцати тысячах талеров, а это немалые деньги…
Но мы-то знали, что наши шефы делают и не такое, прикрываясь интересами фирмы.
Референт осторожно проскользнул в дверь кабинета вице-президента концерна по вопросам экономической безопасности: так, после нескольких удачных операций «носителя» по защите интересов фирмы, стала именоваться должность бывшего штабс-капитана.
Необходимо было не только уметь продавать услуги кампании, в совершенстве знать все продукты и акции, выполнять планы, но и уметь отстаивать интересы фирмы и эффективно разрешать конфликтные ситуации.
Интересы фирмы лежали в области далёкой от строительства.
Например, известно, что мэр города активно лоббирует интересы фирмы, принадлежащей его родственникам или подставным лицам.
Да и продавить интересы фирмы через своих старых сослуживцев тоже было гораздо проще.
А нам на этой должности необходим человек опытный, волевой и решительный, достойно отстаивающий интересы фирмы.
Рабочий день по привычке начала с просмотра свежих газет и журналов, дабы быть в курсе событий, не пропустить интересные и полезные публикации, в том числе, задевающие интересы фирмы.
Тем не менее, твои суждения должны прежде всего служить интересам фирмы.
Ведь только благодаря его, чего греха таить, прямому лоббированию интересов фирмы на начальном этапе становления корпорации «ЖАРР» и удался этот, другого слова не подберёшь, эксперимент.
А ведь у него на первом месте интересы фирмы.
– Ты – мой преемник. Единственный сын, который должен ставить интересы фирмы во главе всего! А особенно – в сравнении с посещением кладбища!
В зале заседаний установилась тишина, что не предвещало ничего хорошего – забота об интересах фирмы отходила на второй план, поскольку каждый думал лишь о том, чем лично ему грозит сложившаяся ситуация.
– И в целом мы даже приветствуем, когда люди начинают жить интересами фирмы.
О том, что нельзя никогда предавать интересы фирмы.
Я представляю интересы фирмы, а значит, и интересы каждого её сотрудника.
– На страже интересов фирмы.
И самое главное – отстоять интересы фирмы при проверках вышестоящих органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы фирмы»

  • — Наша задача — выбить эти фирмы из их позиции, — глубокомысленно говорил генерал. — Мы устроим ряд специальных съездов в обеих столицах, где представители русской промышленности могут обсудить свои интересы и выработать программу совместного действия. Нужно будет произвести известное давление на министерства и повести отчаянную борьбу за свое существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «интересы фирмы»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я