Предложения со словосочетанием «странный объект»

А между роями сновали ещё более странные объекты, похожие на земные радиолярии, только достигавшие трёх-четырёх километров в диаметре.
За скромную плату в один шиллинг (по нынешним ценам почти 4 фунта) посетитель мог увидеть странный объект своими глазами.
Но телескоп помогает различать и весьма странные объекты.
Дежурный расчёт запускает режим дополнительных проверок тревожного сигнала, и только в этот момент выясняется, что техника отреагировала не на русские ракеты, а на странные объекты явно искусственного происхождения, которые наблюдали многие очевидцы.
Я же тебе говорила вчера, что крейсер зафиксировал какой-то странный объект далеко отсюда в космосе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг раздался какой-то непривычный звук, и следом за этим в небе прямо над стоянкой появился странный объект.
Несколько раз мне казалось, что далеко впереди, почти у самого горизонта, виднелись какие-то странные объекты, но стоило присмотреться, как это оказывались обломки прошлого мира, практически полностью занесённые песком.
Пара секунд, и теперь становилось ясно, что это была карта какого-то странного объекта круглой формы, напоминающего лабиринт.
Да и вампиры в последнее время стали создавать довольно странные объекты
На этот раз направление выбрал правильно. Мгла быстро редела, дышать стало легче, начали попадаться странные объекты.
Не успел моряк что-то сказать, как в их взор попал странный объект.
На самом деле, верхний край этого странного объекта находился совсем близко от лунной поверхности, поэтому путешественники при помощи своих маленьких лопаток, а то и руками, прокопали небольшую канаву длиной около десяти муниметров.
Но его внимание привлёк странный объект, расположенный справа.
Выйдя он увидел, что внизу возле берега появился очень странный объект: огромный овальный предмет.
Неожиданно, словно из воздуха, перед ними возник странный объект, который лишь отдалённо напоминал человека, и набросился на них.
Найти странный объект оказалась просто.
Сохранились сведения о появлении странных объектов и над нашей страной.
Все ближайшие созвездия были беспристрастными свидетелями того, как между ними появился столь странный объект, мерцающий своим существованием и очерчивающий во вселенной пунктирную линию собственной траектории.
Вдруг странный объект стал очень ярко светиться.
Однако уже через 15 минут техник-гидроакустик авианосца передаёт командиру корабля: справа по борту обнаружен странный объект.
Существо снова направило руку в сторону странного объекта, после чего он мигом рассыпался в пыль, которая, в свою очередь, растворилась в воздухе.
Продолжая идти по следу, через какое-то время увидела в поле странный объект, от которого исходил дым.
Странный объект найден и обследован, доказано, что это – природное образование диаметром 26 м из слоистой каменной формации (белый цвет ей придаёт белый алебастр)…
Если же мы осознаём, что за каждым из этих странных объектов стоит великолепная жизнь и что каждый из них можно рассматривать как физическое тело великого ангела, то мы поймём, что эта жизнь и удерживает их, сохраняя целостность и придавая им эту удивительную устойчивость.
Просто из космоса двигался странный объект, о котором даже успели написать восторженную книгу «Гостья из будущего?».
Число странных объектов увеличивалось, так что теперь они образовывали уже практически сплошную стену; они тянулись вверх и начинали приобретать металлический блеск, словно листовое золото.
Информация о странном объекте сразу же поступила в базу данных.
Какое-то время они находились каждая в определённом месте, но как бы поворачиваясь на месте относительно своей оси, но затем странные объекты вдруг начинали перемещаться в другую часть комнаты, двигая при этом своими элементами, напоминающими некие суставчатые конечности.
Оглядевшись по сторонам, обнаружил, что чуть поодаль катится странный объект совершенно немыслимой круглой формы!
Вокруг этого странного объекта земля была всклокочена, вывернута наружу, изрыта траншеями, что свидетельствовало о не совсем мягком приземлении.
Как правило, эти странные объекты преследовали субмарины, что сопровождалось странными акустическими сигналами, напоминающими кваканье лягушки, из-за чего, собственно, подводники и назвали их «квакерами».
– Да так.– Парень ещё немного поискал глазами странный объект, но ничего не нашёл. – Не обращай внимания. Идём дальше? —
Но тут же заинтересовался странными объекта нависавшими надомной, выглядели они необычно будто внеземные и напоминали коконы существ, из фантастических фильмов, в которых в обязательном порядке должен вылупиться склизкий и отвратительный монстр.
Когда его доставили в нашу лабораторию, мы сняли с него одежду и обнаружили странный объект голубого цвета у него в груди, – подметил доктор.
И вот под ним на свободной площадке я увидел сразу несколько странных объектов.
Все движения этого непонятно кого с точки зрения коров были нечёткие, замедленные, плавающие, заторможённые, что, впрочем, лишь помогало той заинтересованности, с которой коровы наблюдали и изучали странный объект.
Пролетел странный объект беззвучно и довольно быстро, низко над крышами, следуя по складкам местности.
Группа каких-то странных объектов на сверхнизкой высоте стремительно приближалась к месту дислокации базы.
Остальные продолжали рассматривать странный объект.
Странный объект внезапно завибрировал и стал полупрозрачным.
Мы вышли из реальности сразу, рывком. Для тех кораблей, что ещё не влетели в «ворота», мы наверняка предстали в виде странного объекта, то есть «дырки».
А странный объект ушёл в другое пространство и стал удирать.
С его позиции окинуть взглядом странный объект целиком было невозможно.
Тоннель влился в ангар и впереди по курсу показался странный объект.
А ещё имеем странный объект в пустыне, возможно, летательный аппарат, принадлежащий неведомой цивилизации.
Наги, которые к тому моменту искали иные действенные способы путешествовать в пространстве помимо врат, послали к странному объекту космические корабли…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный объект»

  • Но странным образом этот всевластный опыт нисколько не сближает познания с бытием, субъект остается оторванным от объекта, действительность продолжает отсутствовать в познании, самой жизни нет в опыте.
  • В этот миг, созданный сплетением стихий, в глухую ночь, не озаренную еще солнцем сознания, раскрывается, как ночной цветок, обреченный к утру на гибель, то странное явление, которого мы уже не можем представить себе: слово и дело становятся неразличимы и тожественны, субъект и объект, кудесник и природа испытывают сладость полного единства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «странный объект»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я