Предложения со словосочетанием «интересные черты»

Другие интересные черты тех же явлений или породивших их процессов могут потребовать объяснений другого рода.
– В действительности дело не такое уж сложное, хотя оно, безусловно, отмечено необычными и интересными чертами.
Наиболее интересной чертой скандинавских изображений можно назвать их размещение.
Все эти праздники объединяет одна интересная черта – ни у кого из заказчиков корпоративных мероприятий нет личной заинтересованности в том, чтобы всё прошло хорошо.
Но не только внешность является интересной чертой ос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симбиоз «своего» и «другого» станет очень интересной чертой ориентализма в русской культуре.
Вторая интересная черта подобных списков: ни в один не попала проектная система как таковая.
Но вот она, ещё одна интересная черта рода – незаурядность.
Ещё одна интересная черта илистого прыгуна – это его глаза: они расположены сверху головы и обеспечивают полный круговой обзор.
Однако её наиболее интересной чертой являлись группы насечек или царапин, расположенные в три чётко видные колонки, которые автор вначале не принял во внимание, но потом счёл арифметической игрой, созданной доисторическими людьми, которые могли иметь цифровую систему, основанную на десяти, а также некоторых повторениях простых чисел.
Впрочем, это явление обнаруживает очень интересные черты в таких странах, где безраздельно господствует тоталитарная партия, ибо такая партия не выполняет больше чисто политических функций – она выполняет теперь только технические, пропагандистские и полицейские функции, а также функции нравственного и культурного воздействия.
– Звучит действительно захватывающе. Но расскажите немного о себе, как вы любите проводить свободное время, ваши увлечения, хобби, интересные черты характера.
Рассмотрим, как организации создают коммуникативную культуру с независимым мышлением и как вы можете выявить в себе эту интересную черту.
Красивых лиц с интересными чертами среди них не меньше, так ещё и нравом они попроще.
Будь собой, раскрой свои интересные черты – тогда ты станешь интересным и для неё.
И ещё интересная черта: имена и названия повторялись.
Исполнить эту естественную и психологически-законную волю следовало бы даже и в том случае, если бы она набрасывала покров на интересные черты для его характеристики.
Женщины некоторые очень прекрасны, римских лиц весьма интересных черт, но чрезвычайно неряшливое.
Это были способности к хирургии и ещё одна довольно интересная черта – я всегда удивительно быстро находил общий язык с женщинами, понимал их проблемы, потому что чувствовал к ним глубочайшую любовь и бесконечное уважение.
Интересной чертой толкования этих снов были цвета во сне.
Он редко принимает участие в шумных детских играх, но обладает многими интересными чертами характера.
Очень интересная черта моего характера заключается в том, что не могу просто сходить в ресторан, кино, магазин или обыкновенно забронировать номер в отеле, так как не буду удовлетворён, всегда при покупке чего-либо ищу кэшбеки, промокоды и другие лайфхаки для экономии, но самое интересное заключается в том, что для меня совершенно не играют роли эти сэкономленные 50 рублей от похода в кино.
Её власть имеет конкретную интересную черту: когда мы, люди, отказываемся делать выбор и противостоять ей, она ещё сильнее пленяет нас.
Высокий, стройный, с интересными чертами лица, на вид лет тридцать пять.
Она, оперевшись на его тëплую ладонь, поднялась и увидела перед собой высокого мужчину с интересными чертами лица.
Одной из интересных черт инглиизма является соблюдение постов.
Просто наблюдать – смотреть на их интересные черты лица, родинки на щеке или на лбу, заглядывать в оживлённые во время разговора или блестящие от любви глаза.
В высшей степени интересную черту черкесских нравов составляет то обстоятельство, что, по разновременным свидетельствам всех тех, кто имел случай ближе познакомиться с условиями их быта, муж не только бежит присутствия жены каждый раз при посещении его посторонним человеком, но и считает для себя обидой всякий вопрос о том, как поживает его супруга.
Довольно интересной чертой православного христианства и русского духа вообще является то, что снисхождение вниз, к меньшим мира сего, не считается зазорным.
– У вас интересные черты лица.
Интересная черта, – желая кому-нибудь отомстить, чуваши вешались у него на воротах, считая, что этим они причиняют неприятелю самые тяжкие страдания: начнётся таскание в полицию, по судам, а это медленное истязание, по их мнению, куда тяжелее смерти.
Добавив, таким образом, к особенностям российского менталитета весьма интересные черты, характеризующие менталитет жителей бывших советских республик.
Очень высокая темноволосая девушка с грубоватыми, но интересными чертами лица.
Какая ещё одна интересная черта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные черты»

  • Он постоянно наблюдал и узнавал всякого рода людей и в том числе людей-мужиков, которых он считал хорошими и интересными людьми, и беспрестанно замечал в них новые черты, изменял о них прежние суждения и составлял новые.
  • — Говорил? Забыл. Но тогда я не мог говорить утвердительно, потому даже невесты еще не видал; я только намеревался. Ну, а теперь у меня уж есть невеста, и дело сделано, и если бы только не дела, неотлагательные, то я бы непременно вас взял и сейчас к ним повез, — потому я вашего совета хочу спросить. Эх, черт! Всего десять минут остается. Видите, смотрите на часы; а впрочем, я вам расскажу, потому это интересная вещица, моя женитьба-то, в своем то есть роде, — куда вы? Опять уходить?
  • — Разумеется, мне не нужно: что интересного в чужом письме? Но докажи, что ты доверяешь мне и что в самом деле дружна со мной. Ты видишь, я равнодушен к тебе. Я шел успокоить тебя, посмеяться над твоей осторожностью и над своим увлечением. Погляди на меня: таков ли я, как был!.. «Ах, черт возьми, это письмо из головы нейдет!» — думал между тем сам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «черта»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я