Карта слова «захватывающий» примеры предложения

Предложения со словом «захватывающий»

В этой захватывающей дух истории про маленькую девочку, которая заблудилась в лесу и…
В другой раз рыбаки показали пойманную на крюк большую серую акулу и, пока разделывали её, рассказали захватывающую историю о её размножении.
– Расскажу по дороге, – вздохнула подруга, и мы вышли из дома, не зная, что нас ждёт новое захватывающее приключение.
Люди, смотревшие на неё снизу, из долины, утверждали, что им ещё никогда не случалось наслаждаться более захватывающим зрелищем.
Для наблюдателя ряда превращений, названье которому история, нет более захватывающего зрелища, чем медленный, постепенный рост и преображение невежественного приморского народа под солнцем цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высоко на остроконечной вершине, откуда открывался захватывающий вид на весь окружающий ландшафт, рискованно, едва не падая, балансировало дерево.
Ваша нынешняя личность, дорогой читатель, это и есть такой сотворённый душой и отправленный ею в захватывающее путешествие дух.
Отсюда открывалась захватывающая картина заднепровских далей, и было жутковато смотреть с отвесных круч вниз…
Встречаются и менее захватывающие сюжеты. Например, поиски наследников почившего миллионера, не оставившего завещания.
Наша цель – предоставить вам всю необходимую информацию, чтобы вы могли сделать осознанный и обдуманный выбор в этом новом и захватывающем мире возможностей.
Далее вас ждёт захватывающий рассказ о том, как мы подобрались к переломному моменту истории.
Это была очень захватывающая игра, за которой детям было интересно проводить немало времени.
Минимум необходимых расчётов нами произведён, а значит, можем отправляться в занимательное и не менее захватывающее путешествие по энергиям.
Ведь то, что кажется нам в реальном мире вполне обычным и простым, в сказках получает новую жизнь и становится участником захватывающих событий, весёлых приключений.
Дилеры периодически выезжают заграницу, посещают всевозможные выставки, аукционы и мастерские художников находясь в поисках подходящих приобретений, новых захватывающих работ малоизвестных авторов.
Её взору предстало настолько захватывающее зрелище, что она так и осталась стоять у дверей, открыв в восхищении рот.
Удалось бы автору создать захватывающий роман о женщине, которая из-за такой несправедливой ошибки потеряла мужа?
Изучая арабский язык и углубляясь в восточную культуру, мы начинаем строить нейронные связи в противоположном направлении, что представляется очень захватывающим процессом.
Вот почему, читая эту драматичную, захватывающую книгу о корпусе камикадзе, написанную людьми, лично причастными к великой трагедии, испытываешь смутное стремление найти ключ к загадке.
Пусть ваша жизнь будет захватывающим приключением, которое приведёт вас к самому главному – открытию своих собственных безграничных возможностей, бесконечному развитию и нескончаемой любви!
Эволюция учит, что первостепенная задача любой хорошей истории – заглушить ту часть мозга, которая задаётся вопросом, как именно эта история создаёт столь захватывающую иллюзию реальности.
Часто это самый волнующий и захватывающий момент работы с пациентами, когда они, покрытые грязью и кровью, прибывают из внешнего мира.
Когда мы слышали, как опускается молоток судьи, то рисовали более захватывающие картины, чем если бы видели это.
Минимализм – это ключ к новой, захватывающей жизни, к которой вы, вероятно, стремитесь.
Я будто смотрю захватывающий фильм с абсолютно непредсказуемой концовкой.
Когда тебе не нужно копать от рассвета до обеда, то такая поездка вполне может стать захватывающим приключением.
Будущее DeFi предвещает захватывающие перспективы, но также сталкивается с рядом вызовов и вопросов, которые требуют внимания и решения.
Всего лишь месяц назад она расплакалась на людях, а теперь её каждый день ждали захватывающие приключения.
Чтение вслух, когда открывается его смысл, оказывается захватывающей идеей и неизбежно обрастает мифами.
Её никогда не пугало знакомство с новыми людьми, для каждого у неё находилась улыбка, она задавала им интересные вопросы и рассказывала захватывающие байки.
Население, с захватывающим интересом следившее за смелыми и искусными действиями нашего героя-лётчика, радостно кинулось за город и устроило ему овацию.
Помимо всего прочего, эти исследования сами по себе – захватывающее чтение.
Если же отцу вздумается подбросить меня кверху, я громко смеюсь, испытывая захватывающее чувство радости, смешанное со страхом.
И тем не менее представлять, что было бы, если бы – одно из самых захватывающих занятий на свете.
Этот процесс можно сравнить с творчеством скульптора, садовода или архитектора, и в любом случае это жизненно важное и невероятно захватывающее дело.
Это было крайне необычное и невероятно захватывающее ощущение.
Это могло показаться захватывающей работой, однако на деле всё обстояло совсем не так.
Неужели ты даже не спросишь меня о боевой тактике драконов, не попросишь рассказать о том, какие поистине захватывающие дух воздушные бои они вели?
– Будем надеяться, – говоришь ты, – что на сей раз экземпляр сброшюрован правильно и мы не прервёмся на самом захватывающем месте, как обычно…
Я так неистово хотел оказаться в эпицентре загадочной истории, что тужился всеми силами отыскать хоть намёки, крупицы того, что создаст канву моего невероятно захватывающего приключения.
Это был поистине захватывающий процесс, который расширил мои горизонты и помог мне лучше понять разнообразие возможностей, которые предлагает мир программирования.
Допустим, вы читаете захватывающий детектив или фантастический роман, и там есть какой-то загадочный код, который надо расшифровать.
Наверняка вам нравятся выразительные захватывающие работы фотомастеров, которыми приходилось любоваться на выставках.
Охота за привидениями может быть или весьма захватывающим, или смертельно скучным занятием – в зависимости от настроения пришельцев с того света.
Надеюсь, что читателя увлечёт это захватывающее повествование.
Детвора мгновенно утихла, радостно предвкушая очередную захватывающую историю.
Спасибо автору, что показал, как удивителен мир и как много захватывающих открытий ждёт нас совсем скоро.
Структура, выбранная для книги, – синтез между сугубо научным изложением, с его неизменным отчётом о проделанной научно-исследовательской работе, и в то же время захватывающим рассказом с обращением к анекдотам и метафорам, создающим стиль изложения, доступный и неспециалисту.
Телевизор мне наскучил, и я отправилась бродить по дому. Благо здесь было достаточно по-настоящему захватывающих мест.
Вы поможете мне разъяснить нюансы такой сложной и такой захватывающей темы: кто управляет миром, кто управляет нами?

Цитаты из русской классики со словом «захватывающий»

  • Щедрая и загадочная природа, своеобразный быт, пестрая смесь племен и наречий, романтические судьбы, неповторимый колорит героической старины, чарующие напевы и зажигательные пляски, захватывающие состязания бесстрашных джигитов — все это нашло отражение уже в ранних ее рассказах. Отдельной книгой вышли собранные Чарской на Кавказе грузинские сказки, старинные предания и поверья.
  • Это было первое общее суждение о поэзии, которое я слышал, а Гроза (маленький, круглый человек, с крупными чертами ординарного лица) был первым виденным мною «живым поэтом»… Теперь о нем совершенно забыли, но его произведения были для того времени настоящей литературой, и я с захватывающим интересом следил за чтением. Читал он с большим одушевлением, и порой мне казалось, что этот кругленький человек преображается, становится другим — большим, красивым и интересным…
  • Юмор и тонкая, как кружево, игра одних артистов и глубокие, захватывающие, полные потрясающего реализма переживания на сцене других — доводят нас до восторга. Когда же наш «маэстро» появляется на сцене, мы совсем теряем голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватывающий»

Цитаты со словом «захватывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Синонимы к слову «захватывающий»

Что (кто) бывает «захватывающим»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я