Карта слова «небезынтересный» примеры предложения

Предложения со словом «небезынтересный»

Автор надеется, что книга окажется небезынтересной и для неверующих.
За эти годы, что я работал над биографией, появилось несколько небезынтересных книг и важнейших публикаций, без которых мне пришлось бы значительно сложнее.
Считаю небезынтересным упомянуть, что эти опыты были начаты отчасти с другим умыслом.
Тем не менее в их записках встречаются небезынтересные сведения, в частности, о статусе монгольских женщин.
На наш взгляд, она может быть небезынтересной для всех, кто интересуется устройством и функционированием институтов переходной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый слой песка содержал множество небезынтересных предметов, но ни один из них не исторг у детей крика радости.
Какое отношение этот доктор имел вообще к воздухоплаванию, почему ему пришла в голову мысль устроить полёт в пользу греков, мы не знаем, и в отысканном нами материале мы не нашли ответов на эти вопросы, но устройство полёта и все злоключения, испытанные при этом инициатором, вышеуказанным доктором, нам показались небезынтересными и для нынешнего читателя.
Небезынтересный факт: «исповедальная» проза всякий разговор о преемственности и традициях считала нелепостью, а сама, ещё даже не созрев, полезла в «предшественники».
Ретроспективно представляется небезынтересным заглянуть в прошлое, чтобы сравнить ожидания четвертьвековой давности с реальным ходом событий: какие из выдвигавшихся тогда аргументов «за» или «против» возможного расширения ареала влияния либерализма сработали, а какие нет.
Здесь есть отдельные, правда, небезынтересные наблюдения.
В этой связи вспоминается небезынтересный эпизод из истории медицины.
Наверное, именно осознание этой горькой истины и натолкнуло на небезынтересную идею.
Пусть читатель простит мне, что в книге я буду по большей части говорить о самом себе – а в результате получится небезынтересный рассказ о событиях, благодаря которым мы с товарищами обрели это счастье.
И именно поэтому довожу до твоего сведения небезынтересную информацию.
Оттого факты, озвученные в книге, станут для широкой публики небезынтересным открытием.
Общественные движения – результат стихийных, массовых социальных сдвигов, и искать для них инициаторов – это значит ставить небезынтересный, но практически праздный вопрос…
Нам показалось небезынтересным сопоставить с этим утверждением целый ряд персональных точек зрения, так или иначе юмором вдохновлённых, а также текстов, где этот юмор получил своё наивысшее литературное воплощение.
Отмечу только два весьма небезынтересных, как мне кажется, обстоятельства.
Поверхностное знание адвокатами-криминалистами таких «банальностей» не радовало поначалу доверителя, но потом он с этим смирился, не без видимого удовольствия читая нам лекции по отмеченным небезынтересным вопросам, что со временем давало свой положительный результат.
И читать его окажется занятием небезынтересным.
Действует следующий небезынтересный закон поведения.
Я не раз предлагал сделать архив достоянием широкого читателя: мол, именно так можно осветить нашим литературным талантом некоторые небезынтересные дела минувших дней, а заодно и немного прославить и прадеда, и фамилию.
Ещё одна небезынтересная тема – различение светской и духовной власти, которое в свете проблемы амбивалентности может быть истолковано как эффект специализации на легитимном пролитии чистой и нечистой крови.
Поездка обещала стать небезынтересной.
Подправил кое-что и добавил ряд небезынтересных примеров.
Предстояло определиться с жильём да покалякать с местным населением о здешних невидальщинах в области отдохновения, а также послушать небезынтересные байки о выдающихся достопримечательностях, ландшафтных и человеческих.
Я молчал всё время, хотя, если бы жалел, мог сообщить много небезынтересных фактов.
Перед нею был человек, которого она пожелала видеть, с которым намерена была иметь небезынтересную для неё беседу.
При всей внешней опоре на факты, в целом достаточно хорошо известные современной исторической науке, публикуемая переписка в обнимаемом ею временном периоде обнаруживает немало небезынтересных нюансов, которые, вне всякого сомнения, дополняют биографии и самих корреспондентов, и упоминаемых ими персоналий, и шире – свидетельствуют о весьма любопытных исторических явлениях.
Он направлялся в одно небезынтересное местечко.
Что-то звало меня туда, за пределы моей маленькой душной комнаты, где я провела всю свою ничтожную, но небезынтересную жизнь.
Ну, если коротко, в ней рассказывается про молодого студента, берущегося за создание литературного произведения о том, как он играет в видеоигру, а в видеоигре его аватар, помимо огромного количества других небезынтересных событий, знакомится к персонажем-писателем, решающим написать книгу о похождениях аватара.
Из всего выходило, что с небезынтересным предложением он не справится.
Тогда тоже послушай, небезынтересная история, только держи в уме, что это было давно, задолго до мамы и до тебя, так что я никому не изменял.
Профессор, большую часть времени проводивший в глубине квартиры, в кабинете, откуда раздавался слабый и неритмичный стук пишущей машинки, несколько раз в день выбирался на кухню, с неопределённой улыбкой пил слабый чай, съедая бутерброд с колбасным сыром, и, с удовольствием послушав разного небезынтересного разговору, удалялся снова в кабинет.
– И это хорошо. Но тогда почему ваш благодетель умер при таких небезынтересных обстоятельствах?
Потом поднялась на шестой этаж, где размещались секции предметов домашнего обихода – тоже ведь небезынтересные вещи для женщин.
– Советы даёт небезынтересные, подсказывает иногда, куда лучше не соваться.
Хозяин лавки кое-как понимал по-английски, и, вероятно, меня ждали несколько минут небезынтересной беседы.
И студенты, высунув языки, в поте лица поспевая за лектором, будут записывать небезынтересные исторические факты, отмечать даты, увлечённо слушать и запоминать третий год подряд одно и то же.
– Мне весьма интересно выслушать мнение коллег по поводу моей небезынтересной мысли.
Провинциальный певец никого особенно не заинтересовал, но всё же продюсеру-самоучке удалось завести несколько небезынтересных знакомств.
Если запирают, значит, есть что-то ценное и, возможно, для моей особы небезынтересное.
Да ещё и открылся на таком небезынтересном месте.
Тут искатель приключений спохватился, что во время небезынтересной беседы на тему «откуда у людей берутся большие деньги» компаньон спал.
Самое старое и неистовое, после волнительного и небезынтересного труда немного несвежих, слегка потёртых девчонок, кои за большие и быстрые деньги продают своё белое потрёпанное тело, свою бесконечную нежность и любовь беспомощным и глупым мужикам.
Кедрачи с лета, нередко сбиваясь в кучи, с приходом зимы гарцевали толпами, где их собирала какая-либо небезынтересная новость.

Цитаты из русской классики со словом «небезынтересный»

  • Встретился с одним из участников дела у Айньямыня 9 июня, передавшим мне некоторые его небезынтересные подробности.
  • Совместительство у нас есть очень старое и очень важное зло. Даже когда по существу как будто ничему не мешает, оно все-таки составляет зло, — говорил некоторый знатный и правдивый человек и при этом рассказал следующий, по моему мнению, небезынтересный анекдотический случай из старого времени. — Дело идет о бывшем министре финансов, известном графе Канкрине. Я записал этот рассказ под свежим впечатлением, прямо со слов рассказчика, и так его здесь и передам, почти теми же словами, как слышал.
  • — Тем лучше, вы постарайтесь это записать и отдать для фельетона интересной газеты. Теперь вопрос о немецкой воле и нашем безволии в моде — и мы можем доставить этим небезынтересное чтение.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «небезынтересный»

Значение слова «небезынтересный»

Цитаты со словом «небезынтересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небезынтересный»

НЕБЕЗЫНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Не лишенный некоторого интереса, довольно интересный.

Все значения слова «небезынтересный»

Синонимы к слову «небезынтересный»

Сочетаемость слова «небезынтересный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я