Предложения со словосочетанием «интересные формы»

Ответ достаточно сложен, так как уже сегодня можно заметить в практике бизнеса ещё две весьма интересные формы, развитие которых, видимо, будет происходить в ближайшие десятилетия.
Отец вновь повторил свои доводы о том, что в цирке легче и быстрее можно проявить себя, найти новые интересные формы клоунады, и я решил идти в цирк.
За последние годы в практику обычной общеобразовательной школы вошло много новых и интересных форм работы, включая лекционно-семинарские знания, творческие и дискуссионные клубы и т. д.
Камни интересной формы, ракушки и разные фигурки тоже не будут лишними.
И не важно, что они не обладают интересной формой и ярким цветом, главное – они наделены удивительной по силе положительной энергетикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетренировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Составитель старался, насколько умел, придавать изложению внешне интересную форму, сообщать привлекательность предмету, не останавливаясь иногда и перед тем, чтобы черпать интерес со стороны.
При поражении лобных долей иногда отмечается такая интересная форма расстройства, как хватательный феномен, т. е. непроизвольное захватывание предмета, которым прикасаются к ладони испытуемого.
Для этой игры вам понадобится гуашь, бумажная салфетка, плотная бумага и всякие предметы, которые могут оставить след какой-нибудь геометрической или просто интересной формы.
Более одарённые пытаются схватить интересные формы, составляющие зелёный фон их бытия, а может быть, добавляют какие-то шифрованные изображения, эмблемы кланов и закорючки, имеющие значение только для них самих.
Но в итоге, продолжим мысль уважаемого автора, мы и получаем стандартизированные материалы, не отличающиеся ни индивидуальным авторским почерком, ни оригинальностью стиля, ни интересными формами подачи информации, ни сочностью языка.
Вступление должно содержать: название, сообщение основной идеи, современную оценку предмета изложения, краткое перечисление рассматриваемых вопросов, живую интересную форму изложения, акцентирование внимания на важных моментах, оригинальность подхода.
Мы подошли к очень интересной форме организации занятий, которая в последнее время стала чрезвычайно востребованной.
Другая интересная форма самосаботажа – выраженное нежелание жить моментом.
Любые с интересной формой роста, пестролистные, с необычным цветением.
Едва мы вошли, как вокруг нас тут же замельтешили роботы, накладывая еду в тарелки и наливая напитки в изогнутые бокалы интересной формы.
Мне от неё в наследство досталась маленькая родинка интересной формы.
Это вообще не спальня, а какой-то кабинет или лаборатория. На столе – свечи и пробирки интересной формы. Несколько книг, разбросанных в хаотичном порядке.
Я расчистила печь, разожгла её, поставив на плиту, сделанную из толстого металлического листа медный чайник интересной формы.
– У этого парка интересная форма, – заметила я, когда мы дошли до конца одной из аллей.
Это было старинное издание, где в довольно интересной форме пересказывались античные мифы.
Однако звуковой ящик имеет интересную форму с полукругом вверху и прямым плоским дном внизу, по нижним углам надкушен полукруг.
Именно изменение условий игры (или какого-либо из элементов игры) позволяет создавать новые, порою в значительной степени более интересные формы организации досуга.
Музыкальный ринг наиболее интересная форма музыкального конкурса, где могут быть продемонстрированы результаты творчества вокальных, музыкальных студий, отдельных исполнителей, которое требует тщательной подготовки.
Когда он вышел из комплекса, к нему подбежал парень его возраста с странным бирюзово-зелёным цветом кончиков волос, глазами того же цвета и интересной формой губ, похожей на фигурную скобку.
Мы долго пытались найти интересную форму взаимодействия всех участников образовательного процесса, чтобы привлечь родителей к совместной деятельности.
Конечно, вопрос сущности в бизнесе – это интересная форма общения с социумом.
Оно оказалось сооружено из останков убитых деревьев, очень интересной формы жизни, с которой впоследствии легко был установлен информационный контакт.
Нельзя не согласиться очень интересная форма вопроса.
В небе проплывали перистые облака разной интересной формы.
Именно из-за жирной прибыли порой возникала нешуточная конкуренция меж представителями «частного бизнеса» и новгородскими властями, принимавшая порой крайне интересные формы.
Цель этой книги заключается в том, чтобы в простой и интересной форме показать ребятам уродство этой страсти и дать некоторую мотивацию к нахождению способов борьбы с ней.
Также гиперчувствительность может выражаться в чрезмерной “наигранной” эйфории от любой мелочи, будь то красивая бабочка, яркое солнышко, интересная форма облачка и т. д.
У нас есть интересная форма досуга и задача её правильно презентовать, дать возможность попробовать, создать интерес и твёрдо идти вперёд.
Если, конечно, не хочешь лишиться пары пальцев, или ушей. – вызывающе дерзко кинул один из вояк у костра, на одно колено он облокотился локтем, и в другое упёрся кулаком, в котором виднелся интересной формы нож.
И если вам не нравятся советы близкого вам человека, то, помимо советов, есть же ещё интересные формы взаимодействия с ним?
Так, за разговорами, они дошли до картины, на которой было изображено древо желаний, за картиной скрывался тайный проход и винтовая лестница с интересной формы деревянными перилами похожими на корни деревьев.
Корень или корягу интересной формы обработать наждачной бумагой, потом определить, где у них верх, где низ.
В йоруба интересная форма прошедшего времени: по моему субъективному мнению, они говорят о прошлом так, как если бы оно всё ещё происходило, но при этом находилось «внутри» настоящего.
Но многие придумывают интересную форму подачи этой информации: упаковывают тест с положительным результатом в подарочную коробку, устраивают квесты, в которых призом оказывается сообщение «ты будешь папой».
Например, такие игры, как «Путешествие в лето» дают возможность в интересной форме активизировать знания детей о сезонных явлениях, систематизировать их.
– Да, собирала опавшие листья интересных форм и цветов.
Авторы в интересной форме описывают свой многолетний опыт применения скандинавской ходьбы с целью реабилитации пациентов, оздоровления и повышения спортивного результата.
Подойдя к двери, я обратил внимание на то, что рядом с входом стоял интересный формы, конструкции и цвета автомобиль.
Наверное, этим «что-то» были интересной формы ушки, размером с человеческую растопыренную ладонь каждое.
Многочисленность куплетистов породила даже такую интересную форму зрелища, как «конкурс куплетистов».
Этот остров интересной формы, и со стороны больше похож на искусственный.
Иногда мой взгляд терялся, и я фокусировался на какой—то незнакомой птице или интересной формы ветке.
К каждому уроку я подолгу готовилась, разрабатывая интересные формы подачи материала, просчитывала разные сценарии урока, так как неординарные дети могли все мои задачи решить в первые же минуты.
Таким образом, в древнейший период славянской истории зарождаются интересные формы помощи и поддержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные формы»

  • Она говорила о студентах, влюбленных в актрис, о безумствах богатых кутил в «Стрельне» и у «Яра», о новых шансонетных певицах в капище Шарля Омона, о несчастных романах, запутанных драмах. Самгин находил, что говорит она не цветисто, неумело, содержание ее рассказов всегда было интереснее формы, а попытки философствовать — плоски. Вздыхая, она произносила стертые фразы:
  • Интересною особенностью Арзамасовских гор, находящихся против пади Широкой, будет однообразие их форм. Пусть читатель представит себе несколько трехгранных пирамид, положенных набок друг около друга, основанием в долину, а вершинами к водоразделу. Трехгранные углы их будут возвышенностями, а углубления между ними — распадками.
  • Из форм общения с французскими и иностранными кругами наиболее интересными для меня были декады в Pontigny.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «интересный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я