Предложения со словосочетанием «интенсивный труд»

Более интенсивный труд связан с повышенной затратой физической и психологической энергии и создаёт в одно и то же рабочее время больше продукции.
Чтобы достичь такого состояния людям, рождённым на двадцать-тридцать лет ранее, часто требуется интенсивный труд по освоению энергетических технологий не менее пяти-шести земных лет.
Вахта является особым видом интенсивного труда, ускоряющего изнашивание организма, в том числе приводит к истощению нервной системы.
Основа этого решения состоит в том, что, материал, который будет в ней изложен, относится в большей степени к эзотерическим знаниям, можно даже сказать к практическому опыту, полученному в результате не очень длинного, но крайне интенсивного труда, посвящённого изысканиям в области непроявленных энергий и целительства.
Важно учитывать, что по данной кадровой группе «бьёт» изматывающий стресс, в который они попадают в условиях кризиса и неопределённости, если в компании приняты интенсивный труд не только в рабочие, но и выходные дни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсырелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждой сессии она вкладывала максимум в волшебство – сумасшедше интенсивный труд.
Если работник «отсиживает» восемь часов на рабочем месте, то скольким часам интенсивного труда это соответствует?
Однако в то же время такая уверенность людей в отсутствии безработицы не способствовала интенсивному труду.
Однако данная проблема была связана, скорее, с не всегда адекватно поощряемым интенсивным трудом на государственных предприятиях.
Однако если многочисленная «резервная армия» при известных обстоятельствах и благоприятствует чисто количественной экспансии капитализма, то она тормозит его качественное развитие, в частности переход к таким формам производства, которые требуют интенсивного труда.
Тем не менее, крестьянин, потратив два месяца интенсивного труда на земле, мог существовать на протяжении целого года до следующего урожая.
Правда, которую многие не хотят признавать, говоря, что «она из обеспеченной семьи» или «выиграла эту жизнь», заключается в том, что людям психологически проще видеть чужой успех лёгким и доступным благодаря каким-то выдумкам, а не результатом интенсивного труда.
– Всякому большому успеху предшествует длительный период очень интенсивного труда, направленного на достижение чётко обозначенной цели.
Ибо, заполнение хорошим идёт только в результате большого и интенсивного труда ума, души и духа.
За три дня интенсивного труда я и почту всю разобрал, и на сайт кой-чего добавил, и рукопись страниц этак на восемь двинул вперёд.
Год интенсивного труда на ферме не давал ожидаемых результатов.
Там были расположены фермы интенсивного труда, на которых выращивали сахарный тростник.
В интенсивных трудах закончилась неделя.
Клубы пара и интенсивный труд создавали эффект сауны.
В теле нарастала сильная усталость и слабость, как бывает, словно, после тяжёлого интенсивного труда.
Последовало ещё минут десять интенсивного труда.
Мощность можно постепенно увеличивать с помощью интенсивного труда, работая всё усерднее, и таким образом дойти до сверхмощности.
Для закрывания-открывания полушлюза требуется пять-шесть часов интенсивного труда целой бригады рабочих.
Если сегодняшние компании останутся неизменными, нам не найти выход из нынешних затруднений: жизнь делается всё более бурной и напряжённой; растут разъединённость и конкуренция между сотрудниками организаций; недостаток знаний и умений люди компенсируют более интенсивным трудом; увеличивается груз проблем, которые не под силу решить ни людям, ни компаниям.
Ещё треть смогли сохранить прежний стандарт жизни, но ценой более интенсивного труда (это примерно 45 млн. человек).
И всё заработал лишь за один день интенсивного труда.
Два часа интенсивного труда.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Значение словосочетания «коллектив интенсивного труда»

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коллектив интенсивного труда»

1. коллектив, созданный на условиях аренды или коллективного подряда в одной из отраслей полеводства или животноводства и выполняющий все виды работ с оплатой труда по конечному результату

Все значения словосочетания «коллектив интенсивного труда»

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «интенсивный труд»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я