Предложения со словосочетанием «характер воздействия»

Воображение определяет характер воздействия этих чувств и эмоций на их мысли и поведение.
Исследования, проведённые в нашей стране и за рубежом, установили характер воздействия некоторых цветов, их сочетаний и оттенков на работоспособность человека и его нервную систему.
Прежде чем приступить к выбору материалов и выполнению постройки, необходимо определить физико-климатические параметры, а также характер воздействия внешних факторов на сооружения.
Уточним характер воздействия на фигуру противника во время оп. лин. ударов.
В этом – диалектический характер воздействия конфликтов на организацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом из-за скрытого характера воздействия жертва редко может предъявить претензию.
Оно начиналось с выполнения отдельных физкультурных упражнений в обеденный перерыв и постепенно обретало всё более выраженный комплексный характер воздействия на целостную личность.
Способность фирм страны быть высокопродуктивными позволяет им отвечать жёстким социальным требованиям, цель которых – улучшить жизненные стандарты, как, например, охрану здоровья, безопасность на производстве, равенство возможностей, характер воздействия окружающей среды.
Для этой группы используются очень мягкие приёмы и методы закаливания, носящие скорее психологический характер воздействия (умывание лица холодной водой, споласкивание стоп холодной водой (после того, как ноги помыли тёплой водой) с обтиранием их насухо, прогулка на свежем воздухе, в соответствующей погодным условиям одежде, дыхательная гимнастика на свежем воздухе или в помещении, которое было проветрено).
Классики марксизма подчёркивали связь человека, природы и общества, природы и истории, роль материального производства в обеспечении их противоречивого единства, указывали на целенаправленный характер воздействия на природу, предупреждали, что при этом нельзя преувеличивать сознательное начало.
Приведём упражнения, в которых используются доступные продукты (крупа, фасоль и т.п.) как пример характера воздействия.
Все они обладают особым характером воздействия на организм человека, выражающимся в повреждении мембран клеток, в развитии нарушений в ферментных системах организма, нарушениях гомеостаза, приводя к деструктивным явлениям в организме человека.
Однако следует учитывать, что характер воздействия спортивного зрелища, положительные или отрицательные эмоции, возникающие у болельщиков, зависят как от чистоты самого спортивного состязания, особенно от того, насколько твёрдо соблюдаются спортивно-этические нормы и правила, так и от культуры и воспитанности болельщиков.
Кроме того, дюкеры разнятся по глубине погружения в воду, внутреннему давлению и диаметру, виду укладки на дне водоёма, числу параллельно проложенных труб, а также характеру воздействия транспортируемого продукта на окружающую среду.
При кратковременном характере воздействия заметных нарушений здоровья, как правило, не возникает.
Я поменял взгляды на строго регламентированный и назидательный характер воздействия: в первую очередь я тренер, тренирую и формирую навыки движения у детей.
Очевидно, что синергетический характер воздействия на конкретную индивидуальность многофакторных событий не позволяет осуществлять глубокую психологическую коррекцию негативных установок и переживаний только на уровне работы с одним образом.
Исходя из гипотезы о том, что законы существования человека как на органическом, так и на психическом уровнях имеют единую природу и тождественно проявляют себя как на молекулярном микроуровне, так и на поведенческом макроуровне, мы можем представить себе характер воздействия художественного образа на психофизическое состояние субъекта.
Предметом нашего исследования является характер воздействия чахотки на женщин из высшего и среднего классов, как индивидуумов, так и как части социального тела, в конце восемнадцатого и первой половине девятнадцатого века.
– У меня диплом факультета менталистики. Я сразу распознала характер воздействия. И хорошо, что я сама могу противостоять такому внушению.
В 2009 году удалось более полно осознать характер воздействия на человечество, в том числе состав основных действующих сил, их иерархию и структуру взаимодействия (см. рис. 3).
Комплексный характер воздействия выгорания на личность и особенности трудовой деятельности работника нашёл своё отражение и в специфике исследовательских подходов к его изучению.
По характеру воздействия различают императивную и кооперативную суггестии.
На материю может воздействовать только материя, соответствующая по вибрационным характеристикам, а сила и характер воздействия определяются энергией.
Контент здесь выступает в качестве одного из инструментов PR, имеющего глобальный характер воздействия.
– Мы бы уточнили характер воздействия неизвестного фактора на природу района. Возможно, станет понятен и эффект этого воздействия на людей.
Интерес определяется основоположником марксизма как нечто отличное от идеи, существующее объективно, независимо от неё, как то, что определяет силу и характер воздействия идеи на ход истории.
Между тем неправильным, неумелым или небрежным завариванием можно испортить самый наилучший сорт чая и тем самым не только свести на нет все усилия по созданию полезного продукта, но и изменить характер воздействия чая на наш организм.
Их отличает прямой характер воздействия: любой регламентирующий и административный акт подлежит обязательному исполнению.
Изменение характера воздействия применения технологий четвёртой промышленной революции кардинально меняет образ жизни большей части населения и социально-психологическую модель поведения нашего с вами общества в целом.
Возбуждение может перейти в торможение и наоборот при изменении уровня стимула и состояния системы, поэтому априорная оценка характера воздействия затруднительна.
Кроме того, для обоснования детерминирующего характера воздействия образов природы на нравственные особенности личности, помимо формирующего эксперимента (психологической этнофункциональной коррекции) на материале этноинтегрирующих образов природы, была осуществлена психологическая коррекция с использованием в процессе работы этнодифференцирующих (экзотических) образов природы (т. е. предполагалось получение противоположного по смыслу результата, по сравнению с применением этноинтегрирующих образов).
Ювенальному праву присуще сочетание действия различных, зачастую противоположных друг другу по характеру воздействия методов, относящихся как к числу императивных, так и диспозитивных.
Особый интерес вызывают проблемы развития национальных хозяйств отдельных стран в условиях мировых глобализационных процессов, а также проблемы, связанные с оценкой противоречивого характера воздействия глобализации на функционирование экономических систем.
Это определение предусматривает предупреждающий характер воздействия законными средствами и способами с целью обеспечить установление истины по уголовному делу.
Такой характер воздействия человечества на окружающую природу имеет двоякий характер и, соответственно, предполагает двоякую оценку.
По характеру воздействия химические вещества разделяют на токсические, раздражающие, сенсибилизирующие (вызывающие аллергические заболевания), канцерогенные (вызывающие онкологические заболевания), мутагенные (приводящие к изменениям в организме на генном уровне), влияющие на репродуктивную функцию человека.
Любая награда обладает следующими свойствами: способностью прямого воздействия на сознание людей; долговременным характером воздействия на сознание людей.
Задачу общения, по её мнению, определяют внутренние и внешние условия (потребность в общении, прошлый опыт, ситуация взаимодействия, характер воздействия партнёра).
По конструктивному или деструктивному характеру воздействия религии на психику человека выделяют конвенциональные религиии псевдорелигиозные (деструктивные) культы.
Реконструкция речевого действия без анализа статуса его автора внутри публичной сферы и без анализа конвенций, регулирующих и ограничивающих коммуникацию, рискует быть принципиально неполной, поскольку автор всегда имеет представления о возможном адресате своего политического послания и об ожидаемом характере воздействия своей речи на адресата в рамках заданного режима публичности.
Воздействие каждого гравитационного поля, имеет, так называемый эффект соприкосновения всей суммы гравитационных возмущений, совместного характера воздействия, имеющих совершенно, порой, различные характеристики счислений.
В учебнике представлены понятийно-терминологический аппарат в области безопасности; основные опасности, их свойства и характеристики, характер воздействия вредных и опасных факторов на человека и природную среду, методы защиты от них, в том числе применительно к сфере своей профессиональной деятельности; законодательные и правовые акты в области безопасности; требования к безопасности в сфере профессиональной деятельности.
Полученные результаты позволяют сделать тот вывод, что при движении объекта в пространстве состояний в результате множественного воздействия характер воздействия (параллельный, последовательный или смешанный) на объект не имеет значения для образования результирующего вектора смещения.
Это же говорит о том, что мысль не может зарождаться просто так из ничего и вне всякого магнетического характера воздействия на сам источник её возрождения.
Данная модель также позволяет решить проблему научных споров, связанных с определением статуса политических групп (ведомственного, регионального и пр. воздействия на власть), чьи субъекты всегда были причиной разногласий среди теоретиков лоббизма, так как их статус противоречил базовой предпосылке лоббизма – негосударственному характеру воздействия.
По характеру воздействия выделяют нервно-психический, тепловой или холодовой (температурный), световой, лишение сна и другие стрессы (облучения и т. д.).
Характер ответа отражает характер воздействия.
Возможно, при желании обозначить и иные характеристики, но в нашей классификации мы будем учитывать только тройной характер воздействия.

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «характер воздействия»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я