Предложения со словосочетанием «интенсивная жизнь»

Проявленное творение ограничено той силой, к которой оно относится, оно видит и живёт согласно природе этой силы и может обрести более широкое видение, жить более интенсивной жизнью или изменить свой мир не иначе, как открываясь более высокой силе сознания, пребывающей над ним, поднимаясь к ней или вызывая её нисхождение.
Может быть и так, что он и сам этого не знает; или ещё так, что, по-видимому, он в течение всей своей жизни ни во что не верил: явно относился ко всему безразличному, оставался тепло-прохладным; он как бы прозябал всю свою жизнь, не имея никакого реального центра, ни от чего не зажигался; нигде душа его не вела интенсивной жизни; не было у него сокровища; ничему он не служил и не жертвовал.
Понятным остаётся абстрактный, по-видимому общий всем людям, мир законов сознания, так сказать, – мир интенсивной жизни индивидуума.
Это страна невероятно интенсивной жизни – и социальной, и политической, и духовной – я не люблю этого слова, потому что не принимаю этого разделения жизни на высшую и низшую, на духовную и плотскую.
Поделённый на несколько уровней, он просто бурлил интенсивной жизнью, сверкая ярчайшими огнями, видимыми даже из космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город жил интенсивной жизнью; купцы и промышленники жертвовали значительные суммы на благотворительность, за счёт которых в городе возводились школы, детские приюты, больницы, богадельни для одиноких стариков…
Я жил в тот вечер очень интенсивной жизнью, вернее, моё воображение било ключом, а доктор был сеятелем, ронявшим семена в плодородную почву.
Интенсивная жизнь итальянских городов вывела на историческую арену людей энергичных и предприимчивых, думающих, чувствующих и действующих иначе, чем их средневековые собратья.
В нём царила какая-то своя особая атмосфера одновременно покоя и в тоже время внутренней интенсивной жизни.
Несмотря на это, молекулярная интенсивная жизнь церкви бьёт живым ключом в скромных приходских ячейках.
Если бы они думали в первую очередь о жизни – как её беречь, защищать, сохранять в наибольшей чистоте – они получили бы всё то, что хотят, потому что эта озарённая, просвещённая, интенсивная жизнь может преподнести им всевозможные блага.
Здесь, как обычно, кипела интенсивная жизнь: форумчане соревновались в остроумии по части предложений сотрудничества с пришельцами, приглашения их на чай…
Период интенсивной жизни общества, полной научных открытий и изобретений, сменяется порой мрачного средневековья, низводящего человека на роль верующего животного, лишающегося разума по собственному недомыслию.
Эманация неведомой, интенсивной жизни исходила от неё, и самое странное – она была безусловно похожа на мою спутницу.
Он ощущал себя пробегающим первый этап интенсивной жизни и сослуживцев своих рассматривал, как товарищей по команде, азартно бегущих в одном направлении.
У мужчины было хорошее русское лицо, на котором какой-то интенсивной жизнью жили светлые страдальческие глаза.
Это немногое представляло собой какие-то развалины, не отмеченные интенсивной жизнью.
Они будут быстрее доходить, поскольку облегчается работа третьего читателя, кроме того, при теперешней интенсивной жизни легче писать коротко, чем длинно, подробно.
Члены союза «Всерабис» сколотили на скорую руку концерт, и зал начал жить небывало интенсивною жизнью.
Интенсивная жизнь требует повышенных психических возможностей.
У нас у всех от такой интенсивной жизни периодически наступало переутомление.
Я вывел из этого факта заключение, что металл под влиянием интенсивной жизни организовался; вот почему мои усилия заменить старую рессору не привели ни к какому результату; эта операция в данном случае превратилась бы в прививку неорганического тела к органическому и сделалась столь же невыполнимой, как прививка деревянного пальца к живой руке.
Да, в бессознательном состоянии существа, достигшие мудрости, ведут более интенсивную жизнь.
Каждый акт сознания сопровождается более или менее гулким резонансом, который он вызывает в менее осознанных переживаниях, – так же как часто более смутная, но очень интенсивная жизнь не вполне осознанных переживаний резонирует в сознании.
Как вы поняли, я не любитель становиться башенным краном, надевая шпильки, и вообще у меня очень интенсивная жизнь на бегу.
На борьбу и доказательства своего таланта просто не было времени – я вела интенсивную жизнь в своей собственной семье, где у меня были свои почитатели – мои дети, муж и немногие друзья.
В отличие от обычного относительного покоя, космические элементы здесь живут интенсивной жизнью.

Ассоциации к слову «интенсивный»

Все ассоциации к слову ИНТЕНСИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интенсивная жизнь»

Значение слова «интенсивный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивный»

ИНТЕНСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Напряженный, усиленный. Интенсивная деятельность.

Все значения слова «интенсивный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «интенсивная жизнь»

Ассоциации к слову «интенсивный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я