Предложения со словосочетанием «интеллектуальные способности человека»

Но попытки решить подобные проблемы могут оказаться и мощным стимулом для развития интеллектуальных способностей человека.
Но, с другой стороны, умеренность в удовлетворении потребностей способствует развитию и совершенствованию интеллектуальных способностей человека.
Без неё притупляются интеллектуальные способности человека, что ведёт к дальнейшей деградации.
Спиноза считает, что условием свободы выступают интеллектуальные способности человека.
Благодаря нашим физическим и интеллектуальным способностям люди задействовали нас в самых разных сферах человеческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: системология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала я хочу сказать несколько слов об одной известной теории распределения силы интеллектуальных способностей людей в обществе.
Ещё менее популярен тезис об ограниченных интеллектуальных способностях человека и его зависимости от различных психоэмоциональных факторов.
Ну да, человечество во всех своих исследованиях пытается определить интеллектуальные способности человека.
Линия головы раскрывает интеллектуальные способности человека, степень его развития, генетически заложенный потенциал.
Учёный долго экспериментировал, анализируя почерки, после чего в 1905 году опубликовал свой первый тест, целью которого было определение интеллектуальных способностей человека.
Если такой искры нет, то имеет ли смысл продолжать придавать особую ценность человеческой жизни, особенно после того, как компьютеры превзойдут интеллектуальные способности человека?
Системы с AuI, предназначенные для расширения интеллектуальных способностей человека, становятся серьёзным сегментом AI-бизнеса.
Этот признак помогает понять интеллектуальные способности человека.
Позже я изучила ещё несколько полезных техник, которые в значительной мере повышают интеллектуальные способности человека.
Существует проблема оценки интеллектуальных способностей человека вообще и детей в частности.
Искусственный интеллект (AI) – это область информатики, которая занимается разработкой компьютерных систем, способных выполнять задачи, обычно требующие интеллектуальных способностей человека.
Чем дольше и быстрее они поддаются тренировки, тем выше становится уровень интеллектуальных способностей человека.
Начиная с периода внутриутробного развития человека гормоны щитовидной железы способствуют развитию мозга как органа, а в дальнейшем, когда строительство мозга прекращается, гормоны щитовидной железы определяют становление интеллектуальных способностей человека за счёт энергетического обеспечения процессов обучения, запоминания и адаптации.
Обоснованное использование такого мощного средства как компьютер – усилителя интеллектуальных способностей человека – должно стать главной задачей педагогической науки и психологии при рассмотрении вопросов теоретического обоснования и методологии разработки новой образовательной технологии обучения на базе информационных технологий.
Развитие интеллектуальных способностей человека полностью зависит от интеллектуального потенциала, заложенного природой, а также созданного бесчисленными поколениями в длительном эволюционном процессе.
Ограниченные возможности, созданные природой при сотворении интеллектуальных способностей человека в сфере умственных исчислений и логического мышления, привели его к необходимости изобретать технические средства.
Это касается самых разных аспектов, о которых мы поговорим чуть позже, однако уже сейчас можно заметить, что физические возможности, душевные силы и активность, интеллектуальные способности человека достигают на этом этапе жизни максимума своего развития, в свете чего и происходит формирование личности.
Инструментом обработки и использования записанной в них информации оставались естественные интеллектуальные способности человека.
Всё сказанное выше определяет приоритет развития в образовании интеллектуальных способностей человека и способностей к самоизменениям.
Это обстоятельство свидетельствует о том, что генетические коды, передаваемые по наследству от родителей к детям, являются не главным, а всего лишь второстепенным механизмом, определяющим интеллектуальные способности человека.
Отсюда, казалось бы, вытекает следующее: в отношении IQ степень наследуемости, равная 0,8, означает, что 80 % интеллектуальных способностей человека определяются генами.
Похоже, последние открытия в области психологии достаточно убедительно свидетельствуют о том, что существует высшее состояние сознания, отличное от сна и бодрствования, – состояние, в котором интеллектуальные способности человека многократно возрастают.
С появлением каждой новой системы письма со своими характерными и всё более сложными запросами нейронная сеть мозга преобразовывалась, вызывая увеличение репертуара интеллектуальных способностей человека и огромные, поразительные прорывы мышления.
Числа расположенные в верхнем ряду символизируют интеллектуальные способности человека, его способности выражать свои мысли, если заполнены все клетки этого уровня – это говорит о том, что человек обладает даром убеждения, и не испытывает сложностей в общении.
Итак, формируется новая культура, которая объединяет интеллектуальные способности человека с техническими возможностями информатики.
Это тем более странно, если учесть, насколько большое значение мы все придаём интеллектуальным способностям человека.
Плюсом данного теста является то, что он широко и всеобъемлюще оценивает интеллектуальные способности человека, но не измеряет интеллект как таковой в целом, а минусом является то, что он не показывает насколько вы хороши относительно других, как это делает например тест на IQ, что и является его плюсом, а минус заключается в том, что хороши вы можете быть только в разгадывании определённого типа ребусов нежели обычный, среднестатистический человек.
Энергетика суток стимулирует интеллектуальные способности человека.
В результате нескольких проходов этого простого на первый взгляд упражнения очень быстро развиваются интеллектуальные способности человека.
Традиционно считается, что высокие интеллектуальные способности человека являются его преимуществом, но так говорят только те, кто не испытывают бремени своего интеллекта и не понимают, о чём говорят.
Глава 10 (Когнитивный взрыв) содержит рассказ об особенностях человеческого интеллекта и психики и о том, как происходил взрывной рост интеллектуальных способностей человека.
Известно, что недостаток витаминов и минералов негативно сказывается на процессе обмена веществ в организме, что приводит к снижению интеллектуальных способностей человека.
Без неё притупляются интеллектуальные способности человека.
Уверенность в ценности религиозного опыта находится в обратно пропорциональной зависимости от развития интеллектуальных способностей человека.
Постоянное обучение, любознательность и поиск новых задач могут ещё больше повысить интеллектуальные способности человека, улучшить решение проблем, адаптивность и общую когнитивную деятельность.
Интеллектуальный квоциент (IQ) – это числовая оценка, которая измеряет уровень интеллектуальных способностей человека.
Изменение догм мышления и является движущей силой прогресса, развития интеллектуальных способностей человека.
Хорошее образование может повысить интеллектуальные способности человека, но большинство простолюдинов просто-напросто не имеют доступа к образованию.
Начиная с периода внутриутробного развития человека, гормоны щитовидной железы способствуют развитию мозга как органа, а в дальнейшем, когда строительство мозга прекращается, они определяют становление интеллектуальных способностей человека за счёт энергетического обеспечения процессов обучения, запоминания и адаптации.
Энергетика этих лунных суток стимулирует интеллектуальные способности человека.
Неблагоприятная обстановка в родительском доме (4-й дом-Скорпион) могла стать препятствием для развития интеллектуальных способностей человека, снизила его развитие, стала непреодолимым препятствием (оппозиция) для достижения человеком цели, высокого положения в обществе.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальные способности человека»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «способность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я