Предложения со словосочетанием «интеллектуальные навыки»

Анализируя эксперименты, относящиеся к этой проблеме, я заметил, что плато появляются в кривых обучения всякий раз, когда процесс формирования интеллектуальных навыков сопровождается длительной задержкой.
Так, в русле педологии появился самый знаменитый по сей день тест, показывающий интеллектуальные навыки – IQ.
Если он сверх-напряжен и паникует, в разбушевавшейся эмоциональной стихии тонкие интеллектуальные навыки «сгорают», превращаясь в пепел.
Итак, ценности «запустили», а эмоции «подогрели» адаптивный интеллект руководителя, теперь в законные права вступают сугубо интеллектуальные навыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бунчуковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получение определённых интеллектуальных навыков ухудшает развитие определённых других способностей, каждый навык препятствует развитию группы других.
Диагноз не поможет понять, какие нарушенные интеллектуальные навыки лежат в основе его постоянных скандалов и истерик.
Мышление – это сложный интеллектуальный навык, предполагающий способность создавать объёмные, многофакторные модели реальности и обнаруживать в них пути воздействия на реальность как таковую.
В связи с тем, что пластичность и изменчивость мозга и на протяжении всей жизни не пропадает, а с годами лишь уменьшается, мы можем приобретать и развивать интеллектуальные навыки и способности в любом возрасте.
А человек осваивающий интеллектуальные навыки прокачивает и развивает этот интерфейс, стремится использовать потенциал своего мозга для личной эффективности.
Важно стремиться к выработке интеллектуального навыка многомерного анализа, «вертя» в рефлексивном поле сознания условия и допущения, при которых оказываются верны та или иная позиция, теория, метод, подход.
Все, от оружия, философии, персонажей с запредельными интеллектуальными навыками до второстепенных действующих лиц, города и различных теорий, каким бы они ни казались реалистичным, – придумано…
Приобретение членами научного коллектива общих интеллектуальных навыков способствует успешному функционированию данного сообщества в научной среде.
При опережающем уровне владения некоторыми интеллектуальными навыками познавательные мотивы у ребёнка не главенствуют или не совпадают с содержанием и формой занятий, в которых эти навыки были сформированы.
Только обжёгшись я осознал, насколько важны интеллектуальные навыки для успешной деятельности.
Возможно, вам эта история покажется банальной, но жизнь сильно меняется с началом освоения интеллектуальных навыков и конструктивного логического принятия решений.
В том, что в человеке, который не применяет интеллектуальные навыки и способности, в основном мозг предоставляет сознанию информацию и варианты решения.
Я уверен, что в скором времени руководителям, которые действительно заботятся об успехе своей компании, придётся больше уделять внимание интеллектуальным навыкам своих сотрудников.
Понимание смысла связано с выполнением умозаключений, с использованием интеллектуальных навыков, например, таких, как умение делать традуктивные, индуктивные, дедуктивные выводы.
Размышление над такими вопросами подчёркивает ценность интеллектуальных навыков, развитию которых способствовала грамотность и которые мы не хотим потерять, как раз когда мы, по-видимому, готовы заменить их другими навыками.
Оттачивая интеллектуальные навыки, он ежедневно прочитывал по две-три книги (!), а после вслух воспроизводил многостраничные фрагменты, в точности описывая те или иные художественные эпизоды.
Содержательная часть образования – это сумма фактов, которые нужно усвоить, плюс простые интеллектуальные навыки и привычки, те что позволяют подготовить индустриального работника: чтение и письмо, умение считать, рабочая дисциплина.
Интеллектуальные навыки позволяли ему ориентироваться в разнообразных литературных жанрах, представленных на китайском книжном рынке, включая переводы европейских сочинений и новые авторские тексты о христианстве.
– Удовлетворение и лояльность гостей: Благодаря эмоционально интеллектуальным навыкам сотрудников гостиницы, гости чувствуют себя понятыми и принятыми, что способствует их удовлетворению и сохранению лояльности к гостинице.
Когда мы замечаем у представителей видов, близких к нашему, поведение, которое, как мы знаем, требует развитых интеллектуальных навыков, мы можем предположить, что представители этих видов также обладают разумом, – и это наиболее простое объяснение.
Торопливые родители стараются с малых лет привить детям интеллектуальные навыки, ориентированные на взрослых, забывая о том, что всему – своё время.
При этом сознательная память, воспоминания о прошлом и интеллектуальные навыки организм заимствует от меня.
Этот золотистый ретривер явно не относился к данному виду, однако ему каким-то чудом удалось овладеть интеллектуальными навыками, недоступными для всех остальных представителей животного мира.
И если психическое здравие в форме адекватных интеллектуальных навыков успевает выйти наружу и на всеобщее обозрение, то начинается переполох знаменующий перестройку социальных настроений, а потой структуры общества, высвобождение психической энергии и побуждений, пересмотр информационных основ и их деталей, преобразование, ибо появилось то, что указывает на незрелость и уязвимость тем особам, которые считают себя в полной мере зрелыми и неуязвимыми.
– Ну специализация, я ведь юрист, я только интеллектуальные навыки декларировал. В остальных мне толку не было. Так ты боец? И с оружием умеешь обращаться?
Он объясняет также вероятность некоторых характерных ошибок при прогнозе умственных способностей, так как такие ошибки возникают из-за недооценки качественных ступеней процесса формирования интеллектуальных навыков.
Этот процесс должен привлекать особое внимание психологов (как теоретиков, так и практиков), потому что здесь мы имеем дело непосредственно с механизмом формирования интеллектуальных навыков.
Заменить длительный процесс «созревания» и выработки определённых интеллектуальных навыков в столь большой части общества форсированными программами очень трудно, а часто и вовсе не удаётся.
Просто в перестройке мозга и овладении интеллектуальными навыками есть свои особенности.
Это выпускники учебных центров и курсов, развивающих умственные способности, а также люди, самостоятельно осваивающие интеллектуальные навыки.
Увеличивать и развивать интеллектуальные навыки, школьные умения и индивидуальные способности.

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «интеллектуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Синонимы к слову «навык»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я