Предложения со словосочетанием «интегральный подход»

Интегральный подход позволяет проанализировать динамику интегрированных свойств менеджеров, но не даёт ответов на вопросы о движущих силах и закономерностях многомерного целостного психического развития руководителей.
Говоря о специфических особенностях интегрального подхода в изучении индивидуальности, нужно отметить, что служит он, в конечном счёте, выявлению не специфических, но одной и той же(!), общей для всех уровней закономерности.
Анализ передовых наработок в области организации спортивной тренировок юных футболистов свидетельствует, что эффективно решить задачи комплексной подготовки спортсменов можно с помощью интегрального подхода, который базируется на применении подвижных игр общеразвивающего и специализированного характера, учитывающих индивидуальные особенности спортсменов.
Суть интегрального подхода (метода), в отличие от аналитического, при котором система расчленяется на составные элементы (уровни), и синтетического, при котором отдельные подсистемы свойств объединяются в целое, – заключается в том, что объединение разноуровневых элементов, полученное в результате синтеза, подвергается последующему анализ-обобщению (межуровневой интеграции), основанному на поиске внутрисистемного единства компонентов подсистем.
Между тем, чтобы определить во всём объёме довольно сложную специфику неспецифического интегрального подхода (предмета изучения), как минимум, потребуется проведение «повторного» исследования: вскрытия и «дешифровки» имплицитной логики и принципов, которые и образуют, собственно, теоретический фундамент нового учения о человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы подчёркивают что необходим интегральный подход к воспитанию этих ценностей, формирование целостной личности (educating the whole person) (op. cit. – P. 111), всестороннее развитие личности (all-round development) (op. cit. – P. 23).
Я стал изучать интегральный подход (Спиральная динамика) и различные методики по управлению изменениям, которые способны создать синергию в компаниях, улучшить отношения и привести к успеху, а главное повысить уровень счастья сотрудников.
В предложенном тексте развивается интегральный подход к проблемам эпистемологии.
Применение интегрального подхода даёт гарантию, что вы используете весь спектр своих возможностей и в любой ситуации имеете наибольшие шансы на успех.
На примере буддизма легко понять, каким образом интегральный подход можно применить к другим религиозным традициям, таким как христианство, ислам и иудаизм.
Короче говоря, интегральный подход может дать вам более всесторонний и эффективный взгляд на то, что происходит внутри вас и в мире вокруг.
Постметафизический, интегральный подход заявляет, что вам необходимо заниматься интегральной практикой, чтобы ощутить интегральную реальность.
Я занимаюсь интегральным подходом, который ставит своей целью бОльшую целостность человеческого сознания, уменьшение внутренней конфликтности.
Перечитал дюжину книг оккультных авторов – искал интегральный подход, который позволил бы сгладить противоречия между религиями и культурами.
В этой книге представлены результаты нашей работы по использованию интегрального подхода в развитии человека.
Но для этого, необходимо уже смотреть более современно, глобально, без узости интегральных подходов предыдущих веков.
Однако для настоящего исследования важно выделить и зафиксировать интегральный подход к изучению конфликта.
В общем и целом более 60 различных дисциплин на настоящий момент используют преимущества интегрального подхода.
И это возможно для всех верований, как уже показали многие из применивших интегральный подход учителей в каждой из мировых традиций.
Именно неизменная реальность данной территории, отличающая её от умозрительной идеи, которую можно принять или отвергнуть, и оказывается той силой, что движет экстраординарным успехом интегрального подхода.
Соединение же этих двух векторов развития не только в теории, но и на практике стало одним из основных достижений интегрального подхода.
Вдобавок тела, или сферы, представляют собой то, что в терминах интегрального подхода называется верхне-правым квадрантом.
Говоря на языке интегрального подхода, из какого сектора пришла информация?
В теоретической части книги описываются авторские модели коучинга: «Интегральная карта организации», «Модель интегрального коучинга», «Матрица программы обучения коучингу» и раскрывается суть разных аспектов интегрального подхода в коучинге, в том числе на примерах сессий.
Интегральный подход учитывает и нисходящее и восходящее одновременно.
Теперь пришло время – и человечество пытается выработать новый всеобъемлющий подход к жизни как на интеллектуальном плане сознания, так и в плане внутреннего и внешнего опыта и в свете этого интегрального подхода заложить новый глубокий фундамент самореализации человеческого бытия и на индивидуальном, и на общественном уровне.
В третьей же части на суд читателей выносится ряд соображений о возможном будущем самого буддизма и производится сравнение двух сценариев развития буддизма – сценария, при котором буддизм принимает интегральный подход, со сценарием, в котором этого не происходит.
Нужно не только серьёзно усваивать интегральный подход, но также относиться ко всему (нет мелочей), так как у нас вопрос может буквально стоять о жизни и смерти.
Поэтому задача интегрального подхода заключается и в том, чтобы увидеть какие-то пути и методы перенастройки всей общественной системы.
Если кому-то интегральный подход покажется ненужным, то в его распоряжении остаются другие биогеографии с ботаническим, зоологическим или экологическим “флюсом”.
Психология и косметология, мануальные техники и психология, косметология и мануальные техники- комбинаций возможно много, но всех ох объединяет интегральный подход к красоте и здоровью.
Мне приходится работать в нескольких ролях: бизнес-тренер, бизнес-консультант, коуч, тьютор развития эмоционального интеллекта, врач-психотерапевт, врач-психиатр, поэтому я практикую интегральный подход к решению проблем моих клиентов.
Мой уникальный 40-летний опыт бизнес-тренера, бизнес-консультанта, тьютора развития эмоционального интеллекта, врача-психиатра, врача-психотерапевта позволяют мне работать в парадигме интегрального подхода к повышению личной эффективности.
Пятое место в нашем списке занял интегральный подход, называемый "кармическое превосходство" или же просто карма.
Подобный интегральный подход (всевключающий, как в случае с добавлением основополагающих новых фактов) на самом деле можно применить буквально к любой из существующих областей человеческой деятельности.
И он (и следующая за ним стадия) играет важную роль в создании интегральных подходов к разным сферам, включая духовность.
Количество макрокомпонентов варьируется в концепциях различных исследователей лексического значения, однако традиционно в рамках интегрального подхода в структуре значения слова выделяют как минимум два макрокомпонента: денотативный и коннотативный.
Уилберовский интегральный подход представляет собой эволюционную биопсихосоциокультурную метамодель – так называемую интегральную AQAL-модель, – которая с успехом применяется к различным дисциплинам человеческой деятельности (в «Журнале интегральной теории и практики», выходившем с 2006 по 2014 г., опубликованы статьи, применяющие эту модель к более чем 50 различным дисциплинам – таким, как экономика и экология, религиоведение и духовность, медицина и здравоохранение, юриспруденция и искусства, бизнес и обществоведение и т. д. ).
Что ещё можно сказать о локализации тени с точки зрения уилберовского интегрального подхода?
В своих рассуждениях автор использует интегральный подход.
Похоже, что мы очень вспыльчивый вид, и сложности внедрения интегрального подхода скорее доказывают это правило, чем являются исключением.
Всесторонний интегральный подход должен учитывать как внешнее, так и внутреннее развитие.
По всей вероятности, требуется интегральный подход.
Интегральный подход позволит дополнить основополагающие доктрины учений множеством новых открытий о духовном опыте, духовном интеллекте и духовном развитии, которые были сделаны за последнее тысячелетие.
Взгляните сами, станет ли ваша практика лучше, быстрее, эффективнее и продуктивнее благодаря применению интегрального подхода.
Интегральный подход позволяет самостоятельно находить/открывать/порождать и использовать именно то, что тебе нужно, не упуская важных перспектив.

Значение словосочетания «интегральный подход»

  • Интегральный подход (интегральная теория) — подход к человеку, обществу и науке, затрагивающий все сферы человеческой деятельности, осуществляемый в рамках систематической холистической философии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интегральный подход»

Интегральный подход (интегральная теория) — подход к человеку, обществу и науке, затрагивающий все сферы человеческой деятельности, осуществляемый в рамках систематической холистической философии.

Все значения словосочетания «интегральный подход»

Синонимы к словосочетанию «интегральный подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я