Карта словосочетания «западные фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западные фирмы»

Традиционно крупные западные фирмы привыкли выделять огромные суммы на решение подобных задач.
Покончив наконец с жареным кебабом, он достал из кармана сотовый телефон – довольно-таки крутую модель известной западной фирмы – и набрал номер.
Во многих западных фирмах требуется соблюдать определённые правила в ношении одежды, например нельзя носить брюки – только юбку длиной до середины колена.
В крупных западных фирмах имеются подразделения, которые ведут переговоры с аудиторскими организациями по вопросам сотрудничества.
Следующий крупный поворот в BPM случился в 90-х годах прошлого века, когда многие западные фирмы столкнулись с экономическим застоем и жёсткой конкуренцией со стороны глобальных конкурентов, особенно японских компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: томоша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими бывают неброские офисы крутых западных фирм, избегающих назойливой рекламы и работающих под девизом: всё, кто надо, о нас и так знают.
Не случайно различные западные фирмы по ведению учёта используют активно для своего роста давно известный и великолепно испытанный метод опубликования testimonies – восторгающихся и благодарных отзывов своих реальных клиентов об оказанных им йирмой услугах.
Самые дорогие и современные модели известных западных фирм снабжены различными насадками для смешивания, взбалтывания, измельчения и резки, существенно облегчающими выполнение сложных операций, которые приходится проделывать при приготовлении разных блюд и десертов.
Его началом можно считать конец 1960-х – начало 1970-х гг., когда были сформулированы фундаментальные принципы бизнес-логистики и вначале японские, а потом и многие западные фирмы начали успешно применять их на практике.
Большинство разработок запатентовано за рубежом, ведущие западные фирмы предложили сотрудничество в реализации их предложений.
Их арендуют представительства западных фирм, российские банки, издательские компании.
Российские филиалы западных фирм отнюдь не оказались конкурентоспособней иностранных производств.
Широко улыбаясь, как положено представителю западной фирмы, я заверила её в своей исключительной благоразумности.
Такова суть капитализма свободного рынка, на котором действуют большинство западных фирм и их лидеров.
Многие члены тайной оппозиции использовали своё служебное положение, чтобы закупать оборудование у определённых западных фирм.
Однако вскоре владельцы крупнейших западных фирм осознали, что более выгодно держать для этой цели постоянных корреспондентов.
Эти гибриды до сих пор можно встретить в каталогах западных фирм.
Наоборот, западные фирмы открывали и открывают там филиалы своих предприятий, а китайцы с удовольствием на этих предприятиях работают.
Есть и свои фанатичные приверженцы западных фирм.
Не случайно западные фирмы целенаправленно тратят до 70 % средств не на увеличение сиюминутных продаж, а именно на создание бренда, потому что так деньги должны вернуться не скоро, но зато мощным потоком.
Как показывает практика, в настоящее время на ведение и организацию управленческого учёта в западных фирмах тратится в несколько раз больше времени, чем на отражение полученных результатов деятельности и предоставление информации для государства и внешних пользователей (финансовый учёт).
Если бы коллеги отбросили свой консерватизм и преклонение перед авторитетами западных фирм, они бы этому не удивлялись.
Я знаю, что западные фирмы платят намного больше наших.
Все отлично понимают: нельзя за символическую сумму, занятую у казны же, или за наволочку грязных ваучеров купить комплекс, который страна строила две пятилетки, а потом его обанкротить, выгнав рабочих и открыв рынок западным фирмам.
В его издательство какая-то западная фирма деньги вложила, ради искусства – ты чего в искусстве понимаешь?
Такая программа могла бы заинтересовать западные фирмы, которые занимаются выпуском соответствующих приборов, и резко увеличить конкурентоспособность последних.
Теперь советский молодой и не очень молодой человек с душевным волнением произносят не революционные лозунги, а названия разных западных фирм и вещей.
Кроме того, многие российские специалисты в области компьютерных технологий, активно подталкиваются вполне легальными западными фирмами к продаже коммерческих и промышленных тайн, носителями которых они являются.
Тем более, что на следующий день после того неприятного случая сподружники доставили своему научному руководителю прямо на борт добытую для него индийским купцом – и недорого – видеоплейер хорошей западной фирмы.
Как многие высокооплачиваемые столичные сотрудники – да ещё в западной фирме работающие!
Среди кремов от морщин дорогих западных фирм стояли мешочки и баночки, которые мама купила у местной шептухи.
Бюрократия в западной фирме царила куда более строгая, нежели в прежних советских конторах.
На это нужны большие, на первый взгляд, деньги – для подкупа сотрудников западных фирм, владеющих технологическими секретами.
Шкаф был буквально забит изысканнейшими туалетами лучших западных фирм.
Многие западные фирмы периодически «чистят» свои бренды.
Преимуществом западных фирм был соответствующий уровень обслуживания.
И почти сразу к нему проявили интерес западные фирмы, а вслед за ними первыми встрепенулись наши криминальные структуры, у которых на такие вещи хороший нюх, и только потом российские банки…
Конечно, работай я секретаршей в какой-нибудь престижной западной фирме, как миленькая приобрела бы, за компанию с коллегами абонемент в какую-нибудь «Вселенную фитнеса».
Служба контроллинга в западных фирмах обычное явление и занимается тем, что анализирует отчётность организации, определяет направления перспективного развития и благодаря этому оказывает серьёзную оперативную помощь в принятии оптимальных управленческих решений.
Кажется, западные фирмы научились производить культуры, которые плодоносят только один год.
Вот за эти побрякушки наши мальчики из различных представительств и продались западным фирмам.
В ответ на его наглые, беззаконные действия, демократические страны ввели свои контрсанкции, многие западные фирмы прекратили свою деятельность на территории глав хамства.
Так жужжат сервомоторы современных экзоскелетов, и пока что даже самые продвинутые западные фирмы ничего не могут поделать с этим фактором, серьёзно демаскирующим солдата при выполнении ответственных секретных заданий.
Заказы непрозрачных западных фирм на разработку технологий литья, которые брали коллеги и проводили по «левым» договорам через кафедру, профессор считал меньшим злом, чем переход младших и старших научных сотрудников на ниву изготовления «фирменных» «варёных» джинсов или «почти настоящего» коньяка, чтобы прокормить свои семьи.
Обычно такие системы используют страховщики западных фирм – что они и делают у нас без особой огласки, и дело вовсе не ограничивается полисами.
Когда-то наша страна была пионером в космических исследованиях, да и авиация своя была, но западные фирмы наступали, и этому производственному объединению давно пора было переоснащаться.
Но мы-то с тобой понимаем, что наш рынок захвачен западными фирмами, и это невыгодно абсолютно, с какой стороны ни гляди.
Конфеты разных наименований, тонкое нижнее бельё западных фирм, радиоаппаратура и телевизоры.
– У него контракт с несколькими западными фирмами, он сделал для них там… чёрт… я не помню сейчас точно, но за дорого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные фирмы»

  • В Москве существовала чайная фирма В-го, имевшая огромный оборот. Этого чаю в Москве почти не продавали, но он имел широкое распространение в западных и южных губерниях. Были города, особенно уездные, где другого чаю и достать нельзя было. Фирма рассылала по всем этим торговцам чай через своих комиссионеров, которые оставляли товар в кредит, делая огромную скидку, какой не могли делать крупнейшие московские фирмы — Поповы, Перловы, Филипповы, Губкины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «западные фирмы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я