Предложения со словосочетанием «иностранные туристы»

Въездной туризм– это туристская деятельность и обслуживание иностранных туристов на территории своей страны.
Вон, даже первые иностранные туристы появились!
Регионы, стремящиеся привлечь иностранных туристов или инвесторов, свои маркетинговые усилия, на наш взгляд, должны сопровождать информационной и (или) рекламной активностью за рубежом.
Другие показатели – свидетельства глобализации – выросли за последние 30 лет ещё больше, чем в сфере экспорта, например, зарубежные финансовые операции, которые только с 1980 г. возросли более чем в девять раз, число иностранных туристов к 2013 г. увеличилось в шесть раз.
Иностранные туристы удивляются, как можно есть суп утром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точечное облегчение визового режима и переход на электронные визы с целью значительного увеличения потока иностранных туристов.
Это блюдо стало настолько популярным, что многие иностранные туристы спрашивают его в итальянских ресторанах.
Причём 48 уже взяты на продажу федеральными и региональными туроператорами, в том числе теми, которые работают на приём иностранных туристов.
Публичные дома и развлекательные заведения появились везде, где бывали иностранные туристы.
В сером клетчатом костюме, коричневых крагах, начищенных до блеска, он напоминал иностранного туриста.
Нас отвезли в гостиницу, в которую теперь селят иностранных туристов и обслуживающий персонал в ней говорит на нескольких языках.
Организация обслуживания групп иностранных туристов предполагает использование нескольких видов меню, учитывающих особенности национальной кухни гостей и включающих блюда своей национальной кухни.
Вообще, к нам часто приезжают иностранные туристы.
Зазвонил телефон внутреннего пользования: старенький аппарат давно можно было снести на блошиный рынок и продать иностранным туристам, как раритет из прошлого советских времён.
На полуостров приезжает большое количество иностранных туристов, в палаточном городке, например, были немцы и евреи.
Иностранные туристы часто отмечают у южан их дружелюбие, в противоположность столичным жителям, от которых у некоторых приезжих даже развивается некий «парижский синдром».
Сонные, иностранные туристы стали обращать внимание на неугомонный столик.
Только по особому распоряжению две экскурсии за десять месяцев и провели: два лайнера с иностранными туристами здесь были – один канадский, а другой английский.
Например, для иностранных туристов могут быть интересны экскурсии по историческим местам, музеям и театрам, а для молодёжной аудитории – тематические вечеринки и клубные мероприятия.
Особливо поохотиться на кабаргу любят иностранные туристы.
Машина подкатила к отелю, в котором в основном останавливались иностранные туристы.
Достаточно подробно рассматривались перспективы привлечения иностранных туристов.
Многие иностранные туристы платили немалые деньги, чтобы приехать в этот заповедник для ознакомления с русской природой.
Желающих было много, нашлось даже несколько иностранных туристов.
– Но и ряд иностранных туристов.
Здесь мы встречали иностранных туристов, ожидая иногда по нескольку часов запаздывающие чартеры.
Город наводнили иностранные туристы. Люди со всего мира учились жить заново, не видеть друг в друге злейшего врага.
Метрах в тридцати я увидел медленно двигающуюся по станции большую толпу иностранных туристов….
Мало ли ему приходилось водить иностранных туристов по развалинам…
Мимо этой разлитой мочи проходили тысячи иностранных туристов!
Уж они-то не знали ни сна, ни отдыха, безустанно мотаясь по набережной, барам, ресторанам и заповедным рощам, которые так любили посещать иностранные туристы.
Теперь эту опись с небывалой гордостью показывают иностранным туристам.
Пхеньян относится к эпидемии очень серьёзно и с вирусом активно борется – и запретом на въезд в страну иностранных туристов, и карантином, и активной пропагандой гигиены и ношения масок.
Сауна замечательная – самодельная, выстроена матросскими руками. За её посещение иностранным туристам приходится платить валютой.
Главное, это было одно из мест, где шаталось немало иностранных туристов с белым цветом лица.
Но для чего иностранному туристу ехать ночью на окружённую пустыней развилку с указателем «Эсна-Асуан» он так и не уловил.
Волны небольшие на берег набегают, ветерок свежий веет, иностранные туристы прогуливаются, парк рядышком разбит с кустиками да деревьями.
Как всегда от меж-городских рейсов внутри страны нельзя было ожидать ни чего хорошего: были ущербными, самолёты тряслись как консервные банки, синие чехлы, кресла, которые не меняли также долго, как и отношение к сервису; ведь у нас как всегда – хорошо мы делаем только во время олимпиад и чемпионатов мира по футболу, когда наплыв иностранных туристов просто колоссальный: ведь не хочется упасть в грязь лицом перед чужаками; а на внутреннюю рожу ни кто, ни когда не смотрит.
Вечерами здесь шелестел любовный шёпот и слышался звук поцелуев, днём встречался творческий люд, и пролетали стайки иностранных туристов.
Иностранные туристы называли его «русским узором» и скупали шмотки с такой раскраской тоннами.
Снимок пережил всех, кто был на нём запечатлён, и внуки той пары иностранных туристов, рассматривая фотографии давно почивших бабушки и дедушки, указывали на неизвестного мужчину и недоумевали: «Кто это, кто это?» И некому было ответить: «Так, прохожий».
Она заключалась в том, чтоб знакомиться с богатыми иностранными туристами, убивать их и грабить.
И, в самом деле, что бы подумали иностранные туристы, если бы дорожное покрытие оказалось неадаптированным к местным условиям?
Сегодня, в будний день народу почти не было, только пара автобусов с иностранными туристами стояли у заправки напротив моста.
Представим себе такого майора, который испугался иностранного туриста с фотоаппаратом.
С тех пор иностранных туристов стало больше.
Где полно иностранных туристов.
Поскольку очень уж она точно рисовала картинку маслом: вид на собственную страну глазами иностранного туриста.
С тротуаров иностранные туристы фотографировали процессию – какие-то поджарые американские старухи, сытые немцы в тирольских шляпах, – без всякого страха, с любопытством пялились на диковинное московское зрелище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные туристы»

  • Во время зимнего сезона гостиницы и комнаты не только в Риме, но и, вообще, во всей Италии, бывают переполнены, вследствие огромного наплыва туристов и всякого иностранного люда, приезжающего положительно со всех концов земного шара проводить зиму в эту благословенную страну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «турист»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к словосочетанию «иностранные туристы»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я