Предложения со словосочетанием «иностранные бизнесмены»

Все иностранные бизнесмены пытаются попробовать свои силы в первую очередь именно здесь, да и китайские предприниматели также жаждут покорить столицу, поэтому жителей города трудно чем-то удивить.
Однако поверхностное или почерпнутое из газетных заголовков понимание её конкурентной стратегии и тактики может привести к тому, что иностранные бизнесмены неверно оценят масштаб вызовов и возможностей.
Видимо, так наша сторона хотела показать собравшимся иностранным бизнесменам и чиновникам, что мы верны либеральному экономическому курсу.
Она представлена в открытых документах всем на обозрение, однако именно о ней большинство иностранных бизнесменов имеют лишь поверхностное представление.
Не принимая в расчёт целостной картины, иностранные бизнесмены могут неверно понимать свои возможности и вызовы конкурентов, и неверно рассчитывать ответную реакцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неюрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ли удивляться, что иностранные бизнесмены забрасывали германских партнёров озабоченными вопросами, когда же в стране восстановится спокойная политическая обстановка, чтобы можно было возродить прежние экспортно-импортные отношения.
Обещали, но в последний момент туда поселили неожиданно нагрянувшего иностранного бизнесмена, а для певца подготовили номер попроще.
Многие иностранные бизнесмены создают свои фонды, клубы, издают журналы, финансируют различные религиозные, общественные и политические организации.
Когда началась перестройка, к нам на «большую халяву» устремились иностранные бизнесмены.
Несколько дней назад в прессе проскользнула заметка о зверском убийстве иностранного бизнесмена, которого непонятно каким ветром, без вещей и документов, занесло в нашу провинцию.
Задыхаясь от волнения, она стала объяснять иностранному бизнесмену, что перед его очами – супер-супер-суперзвезда!
Лично у меня уважение вызывают иностранные бизнесмены, у которых широкий спектр бизнеса.
Возникло оно после перестройки с тем, чтобы обучать нашему мозгодробительному с точки зрения грамматики языку хлынувших в страну иностранных бизнесменов.
Он сказал, что с тех пор иностранные бизнесмены и китайские служащие вернулись к работе.
Вместо того чтобы ответить на эти вопросы, я мысленно представлял себе, как вхожу в конференц-зал, полный иностранных бизнесменов, и стараюсь заключить максимально выгодную сделку.
Все эти иностранные бизнесмены ищут себе гвианийских партнёров.
Ещё бы, мы же представились серьёзными иностранными бизнесменами, приехавшими в автосалон за парочкой "Мазерати", для нашего нового офиса, – "здесь недалеко, в двух шагах от башни SONY".
Дом напротив принадлежал какому-то иностранному бизнесмену, который, кажется, там почти никогда не бывал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные бизнесмены»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «бизнесмен»

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «бизнесмен»

БИЗНЕСМЕ́Н, -а, м. Делец, предприниматель.

Все значения слова «бизнесмен»

Синонимы к словосочетанию «иностранные бизнесмены»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «бизнесмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я