Предложения со словосочетанием «иностранные партнёры»

Разразившийся экономический кризис перекрыл данные источники, что, однако, не мешает иностранным партнёрам требовать погашения задолженности в полном объёме и как можно скорее.
Его отсутствие является в глазах иностранных партнёров существенным недостатком предприятия, отражающим слабость управления компанией.
При первой встречи с иностранным партнёром обмен визитными карточками является обязательным атрибутом.
Только из-за того, что отцу вдруг срочно понадобилось принимать дома иностранных партнёров, и дочку решили на это время выселить на дачу.
Более того, государственные долговые обязательства должны предлагаться иностранным партнёрам на выгодных условиях, т.е. с дисконтом, иначе их не будут покупать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доля иностранного партнёра в совместных предприятиях была поднята с 49 до 65 %, сняты таможенные платежи на более чем 3500 видов товаров и услуг.
Я же выполнял обязанности инженера технической поддержки, так что, если у наших иностранных партнёров возникали вопросы по технике, они звонили мне.
Следовательно, для успешного управления рисками при операциях с иностранными партнёрами необходимо провести тщательный анализ и планирование.
Сегодня коммерциализация – это в первую очередь построение бизнеса, основанного на результатах научных исследований, в котором, как правило, участвуют и сами авторы технологий, причём участие иностранных партнёров совершенно не обязательно.
Перед первой встречей задайте себе вопрос «Что я должен знать о ритуале общения с моим потенциальным иностранным партнёром?» Именно о ритуале общения, а не его теме или проблемах, которые вы собираетесь обсудить.
Всё бы ничего, вот только наша встреча уже до этого пару раз переносилась, и наши иностранные партнёры имели все основания считать меня, в частности, и всю нашу страну, в общем, весьма легкомысленными.
Но если вы не знаете об этих различиях и не вооружены стратегиями для эффективной работы с ними, они могут пустить под откос ваши совещания, демотивировать ваших сотрудников, разочаровать иностранных партнёров и множеством других способов затруднить вам достижение ваших целей.
При формировании туристического продукта важно учитывать требования потенциальных клиентов, поэтому фирме необходимо определить целевую группу потребителей, на которую направлен её продукт, то есть выбрать иностранного партнёра.
Россия стоит здесь особняком: я часто просил иностранных партнёров озвучить их представления о российском стиле ведения переговоров.
Теперь иностранные партнёры покупают всё меньше английских товаров, а англичане покупают всё больше иностранных товаров.
Взаимодействие с иностранными партнёрами позволяет внедрять национальному рынку инновационные продукты и новые технологии, которые могут значительно разнообразить ассортимент предлагаемой продукции, обогатив выбор потребителей.
Я ещё и уточнила статус дам, с которыми иностранные партнёры приехали в ресторан.
А ездить и общаться с иностранными партнёрами приходится постоянно!
И идти в нём на встречу с иностранными партнёрами уж точно нельзя, потому что я в нём был вчера на подписании договора.
Проявившаяся непредсказуемость могла обернуться большим препятствием в сфере международной политики в смысле усилий отца внушить иностранным партнёрам доверие к немецкой внешнеполитической концепции.
А сейчас ему волею судьбы придётся доверить развлечение своих иностранных партнёров какой-то неизвестной девице.
Самое интересное заключается в том, что эти исключительные отношения между иностранными и российскими агентствами почти никогда не подкреплены никакими финансовыми затратами со стороны иностранного партнёра.
Исключения могут быть только в том случае, если иностранным партнёром агентства является известная компания с отделениями в большинстве столиц моды.
Но был бы микадо столь же силён без шпионажа и поддержки иностранных партнёров?
Я в этот отель обычно селю иностранных партнёров, тех, которые поглавнее.
За три года к нашей платформе подключилось много иностранных партнёров, готовых вложить свои бабки.
На него были приглашены влиятельные представители инвесторов, деловые иностранные партнёры.
На представительские расходы нам, конечно, ничего не жалко, но они ведь направлены на то, чтобы иностранных партнёров впечатлять, а не родного брата-таксиста подкармливать.
Первая ситуация складывается в тех случаях, когда налогоплательщик по договору купли-продажи реализует товары иностранному партнёру от своего имени и за свой счёт.
Рыночные способы, ориентированные на продвижение научных результатов в промышленность и предпринимательство, Выполнение заказов иностранных партнёров.
– Наши иностранные партнёры хотят переманить тебя к себе.
Помещение полученной валютной выручки или её части на счета иностранного партнёра или доверенного лица в целях последующего использования всей суммы и полученного банковского процента на собственные нужды без налогообложения.
Проводив иностранных партнёров, она осталась с папкой документов в руках, которые они ей оставили и внимательно изучала.
Одним из обязательных условий общения между иностранными партнёрами является знание языка или наличие переводчика.
Однако нужно помнить, что при заключении договора с иностранными партнёрами условия конфиденциальности деятельности должны соответствовать законодательству страны, где заключается договор, если иное не предусмотрено межгосударственными соглашениями.
Иностранные партнёры передавали в пользование советским организациям железнодорожные цистерны, рефрижераторы, контейнеры и трейлеры.
Взимание прямых и косвенных налогов также имеет в данном случае свои особенности: сумма налога удерживается налоговым агентом – российским лицом при перечислении платежа иностранному партнёру.
Естественно, что иностранные партнёры сочли за благо отказаться от сотрудничества с таким сомнительным партнёром.
Важно знать возможности рынков каждой страны исходя из потенциала экспорта, а также оценивать ресурсную базу иностранного партнёра с учётом потребности в импорте.
Реагируя на вызовы глобализации, российские вузы поначалу пошли по пути импорта образования – стали реализовывать программы иностранных партнёров, предлагая в некоторых случаях их дипломы или сертификаты.
Разумеется, меня интересуют иностранные партнёры.
А если всё в наличии, а мы осуществили вскрытие, испугали иностранных партнёров?..
Встреча с иностранными партнёрами прошла просто замечательно.
Стало понятно, что во взаимодействии с иностранными партнёрами деятельность гуманитарного отряда выходит на совершенно иной, чем школа юного журналиста, уровень.
Но то, что он делал один, буквально приводило в трепет иностранных партнёров, которые видели в нём очень жёсткого переговорщика, с которым было невероятно трудно договариваться.
– Позвольте выразить восхищение вашей спутницей, – говорит иностранный партнёр.
До конца рабочего дня предстояло выяснить, как преподнести новость о том, что в столичных магазинах скоро будет очередное подорожание из-за взлетевших цен на энергоносители, присылаемые иностранными партнёрами.
Трудились в поте лица, в самом лучшем свете представляя иностранным партнёрам компанию «Медэкспорт».
Иные его помощники были ничуть не лучше тех же чиновников, направлявших к нему «важных иностранных партнёров» со своими недвусмысленными рекомендациями.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «иностранные партнёры»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я