Предложения со словосочетанием «иностранные банки»

Он выдаёт разрешение на открытие филиалов иностранных банков.
Роль иностранных банков в улучшении доступа к финансам всегда расценивалась неоднозначно, в том числе и по политическим причинам.
Однако с выходом на рынок иностранных банков высокая конкуренция за клиентов может вынудить местные банки уделять больше внимания ранее игнорируемым сегментам.
Вопрос о филиалах иностранных банков урегулирован несколькими нормами.
Иностранные банки повышают доступность финансирования для малых и средних предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С иностранными банками ведётся отдельная работа, создана комиссия финансового мониторинга, и пока пытаемся договориться по-хорошему, но нам нужен показательный случай.
Банковские холдинговые компании и иностранные банки могут работать в новых для себя областях страхования и ценных бумаг; фирмы ценных бумаг, в свою очередь, имеют право заниматься банковским обслуживанием коммерческих организаций.
Катастрофически снизились инвестиционные кредиты банков (в основной капитал – с 10,6 до 7,8 %, в том числе иностранных банков – с 2,6 до 1,9 %, российских банков – с 8 до 5,9 %).
Он высказывал также мнение, что золотой запас, может быть, было бы лучше передать консорциуму иностранных банков государственного значения, для хранения до момента создания [будущей] общерусской власти.
Особняком стоят иностранные банки, для которых розничный бизнес изначально являлся основным направлением деятельности.
Кроме того, ситуацию на российском рынке усугубили иностранные банки, вышедшие на российский рынок.
Также обсуждается, какие из аспектов развития финансового сектора имеют наибольшее значение для внешнего финансирования – рассматривается роль банков, рынков, небанковского финансирования, особое внимание уделяется иностранным банкам.
Большинство иностранных банков сравнительно велики, и кредитование малого и среднего бизнеса не входит в их приоритеты: они уделяют больше внимания потребностями крупных фирм и лиц с крупным капиталом.
Субъектами договора корсчёта могут быть иностранные банки.
Одновременно проявились проблемы финансовой устойчивости филиалов двух иностранных банков (Bank of Credit and Commerce International, Banca Nazionale Del Lavoro).
При его содействии был открыт в 1992 году BNP-Drezdner Bank – один из первых иностранных банков на территории страны.
Евровалюта – валюта, переведённая на счета иностранных банков и используемая ими для всех своих операций.
У меня есть карта иностранного банка, на ней три миллиона евро, это поможет вам в начинаниях.
Там легально действовала партия грузинских меньшевиков, ходила своя валюта, функционировали иностранные банки.
Интересно, что в 1960 году иностранный банк приобрёл одну каменную монету.
Пустите иностранные банки – и получите кредиты под три-пять процентов годовых.
Отдельной категорией являются российские дочерние структуры иностранных банков.
Конечно, иностранные банки неоднородны, и их нужно изучать по отдельности.
В течение 1969- 1971 гг. были национализированы иностранные банки, вся принадлежавшая итальянцам земельная собственность.
Если наше, российское предприятие уговорит иностранный банк выделить кредит, то это инвестиции?
В качестве инвестора мы рассматриваем крупный иностранный банк, который сможет размещать до $5 млрд в год (например, на старте проекта получено письменное предложение от Morgan Stanley).
В настоящее время на рынке ипотеки 22 активных игрока, включая самые большие и менее крупные специализированные иностранные банки.
В четвёртую очередь, их покупают различные иностранные банки, фонды, финансовые компании (которые «печатают» свои деньги на своих фондовых рынках, своих государств).
Так, усиление конкуренции на мировом рынке финансовых услуг вынудило развитые страны пойти в 80–90-е гг. на дерегулирование финансовой деятельности: снятие ограничений с величины процентных ставок, снижение налогов и комиссионных сборов с финансовых трансакций, открытие иностранным банкам доступа на национальный финансовый рынок и др.
Внешэкономбанквыделил деньги первым российским компаниям, испытывающим трудности с рефинансированием кредитов иностранных банков.
В глубине помещался высокий и объёмистый несгораемый шкаф, а в нём рядами хранились мешки с золотыми монетами всех стран и портфели с бумагами, предоставлявшими собою документ на собственные дома во многих европейских столицах, а также чеки разных иностранных банков на сумму, по крайней мере, около двух миллионов рублей, и разные меньшие обязательства.
Если, конечно, этих денег достаточно для того, чтобы иностранный банк взялся за их обслуживание.
И сто миллионов в ближайшем будущем будут лежать на его счёту в каком-нибудь солидном иностранном банке.
Все данные взяты из зарубежной прессы, из оценок иностранных банков или администрации самих государств-должников.
А также отслеживая появление тех новых «платёжных коридоров», которые будут создаваться иностранными банками с той стороны «берега».
Либерализация внедрения иностранных банков, конкурирующих с новыми предприятиями, которые недостаточно развиты и не в состоянии сделать достойное предложение, уничтожает местную банковскую систему.
Безусловно, не стоит игнорировать систему защитных и ограничительных мер для экспансии иностранного капитала (важно чётко проводить границу между реальной конкуренцией как стимулом, что обеспечивается созданием условий для роста качества банковского продукта, и работой банковской системы для национального экономического прогресса, что вряд ли входит в сферу интересов иностранных банков на территории любого государства).
– Эпидемия банковских сливов – это когда айтишники иностранных банков за деньги или по доброй воле сдают информацию о клиентах спецслужбам;
До октября 2006 года «Роснефть» намерена погасить кредит на 7,5 миллиарда долларов, привлечённый её материнской структурой – государственным «Роснефтегазом» – у синдиката иностранных банков.
На его счетах в иностранных банках накопились многие миллионы.
Тогда меня удивляло, зачем человеку, который ещё не является управляющим иностранного банка, охрана.
Женщина оказалась жёсткой, но коммуникабельной, имеющей очень резкое суждение о беззубости финансовой политики государства в отношении иностранных банков и капиталов в целом.
Но, как оно обычно бывает, уехать так и не собрались, а здесь жизнь начала то и дело подкидывать такие возможности, что тощие проценты иностранных банков стали казаться сущей насмешкой.
То есть я передаю ему мою долю, а он взамен предоставляет мне некие гарантии, которые гарантируются некими другими гарантиями, в свою очередь предоставляемыми «чрезвычайно надёжным иностранным банком» – названия он мне в настоящее время сообщить не может, потому что-де переговоры ещё продолжаются и он связан обязательством сохранять коммерческую тайну.
Две из них явно принадлежали иностранным банкам.
В итоге, на ближайшие восемнадцать месяцев (под двадцать два процента годовых) мы со всеми своими пожитками поступили в распоряжение нашего нового господина – частного иностранного банка.
Тем не менее, имел трёхэтажный особняк, три автомобиля и солидную сумму в каком-то иностранном банке.

Синонимы к словосочетанию «иностранные банки»

Все синонимы к словосочетанию ИНОСТРАННЫЕ БАНКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранные банки»

  • — Мы почти уже колония. Металлургия наша на 67 процентов в руках Франции, в деле судостроения французский капитал имеет 77 процентов. Основной капитал всех банков наших 585 миллионов, а иностранного капитала в них 434; в этой — последней — сумме 232 миллиона — французских.
  • Он говорил о необходимости повысить пошлины на ввоз иностранных товаров, о скупке помещичьих земель, о вредности дворянских банков, он всё знал, и со всем, что он говорил, люди восторженно соглашались, к удивлению Артамонова старшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «иностранные банки»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я