Предложения со словосочетанием «иностранного производства»

Помимо этого, автомобили иностранного производства более комфортабельны.
У воздушных судов иностранного производства это руководство на английском языке, но встречается и в переводе на русский язык.
Кроме того, документация самолётов иностранного производства на русский язык перевода не имеет.
Теперь легко понять, почему в его руинах были найдены золотые сокровища и как здесь оказались предметы иностранного производства, такие как египетский фаянс и азиатская слоновая кость.
Эти трагические эпизоды произошли в силу незнания многими солдатами и офицерами того, что на вооружении наших частей стояли танки иностранного производства (в первом случае английские «Матильды», а во втором – американские «Шермана»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпендима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офицеры спецрезерва должны иметь устойчивые знания по оперативному физическому проникновению на объекты, которые имеют особый статус, знать особенности физической, технической защиты этих объектов и способы её преодоления, в том числе знания и умения по минированию, организации диверсии, обезвреживанию взрывных устройств иностранного производства, а также самодельных зарядов.
Теперь у нас неизмеримо больше возможностей познакомиться с жизненным укладом обитателей других стран: мы не только можем съездить туда сами, но и не испытываем недостатка в книгах и фильмах иностранного производства, не говоря уж о таком неисчерпаемом кладезе информации, как интернет.
Туда-сюда мелькают, громыхая по тротуару, огромные чемоданы иностранного производства.
Население стало массово скупать бытовую технику, автомобили и любые другие товары иностранного производства в ожидании их дефицита.
Часть состоящего на балансе стрелкового оружия иностранного производства осталась без боеприпасов.
Никогда раньше он ещё не видел столько банкнот иностранного производства… Вытащив объёмную пачку купюр, парень заметил, что в портмоне были три вида банкнот.
Из задумчивости вывело неожиданное явление: прямо напротив меня остановилась чёрная машина иностранного производства, каких в нашем заштатном городке я не встречал ни разу.
Военный патруль обнаружив у них пистолеты иностранного производства, доставило их в штаб.
Каким требованиям должны соответствовать материалы, химические вещества, технические устройства, технологические процессы, транспортные средства, в том числе иностранного производства, применяемые на производственных объектах?
Тем более в зарубежных, потому что когда вещи иностранного производства ввозятся в нашу страну, предприниматель платит налог на товар, а вы не будете его платить, потому что ввозите вещь для личного пользования, а не для получения прибыли (в том случае, если вы не превышаете суммы разрешённого таможенным кодексом ввоза).
Под костюмом мы обнаружили кучу самых разнообразных предметов: квадрант, большую оловянную кружку, несколько палочек табака, пару очень красивых пистолетов, слиток серебра, старые испанские часы и некоторые другие безделушки, малоценные, в основном иностранного производства, пару компасов, декорированных медными вензелями, и пять или шесть причудливых индийских раковин.
То же самое происходит с канцерогенами, которых очень много в пищевых добавках и продуктах иностранного производства, да уже и отечественного тоже.
Не учитывается в затратах и амортизация отечественного оборудования, т.к. используются даже буры преимущественно иностранного производства.
Ну и, само собой, состояние парка учебных автомобилей также влияет на стоимость обучения: никому не хочется получать первые водительские навыки на древних и дышащих на ладан «Жигулях», а каждый предпочёл бы современный автомобиль, желательно иностранного производства.
Посмотрела куда с такой надеждой воззрились наши охранники:из-за поворота неспешно выезжает старенький автобус иностранного производства.
Помимо ручных пулемётов иностранного производства финны использовали и собственный «Лахти-Салоранта», станковые пулемёты (в дивизии 116 единиц) – это, в основном, знакомый нам «Максим».
В зависимости от форм (способов) обработки исходного текста переводчиком выделяются различные виды технического перевода: полный письменный перевод (основная форма технического перевода); реферативный перевод; аннотационный перевод; перевод заголовков; устный технический перевод (требуется, например, для обучения использованию оборудования иностранного производства на крупном промышленном предприятии).
Влившись в толпу людей, я неторопливо шла без особой цели, любуясь на блестящие, явно дорогие, иностранного производства авто, весёлых шумных детей, молодые парочки, трепетно держащиеся за руки и льнувшие друг к другу, как воробьи на проводах.
Видавший виды автомобиль какого-то иностранного производства не вселял уверенности, что он способен передвигаться.
Да, на побережье тихого океана легко можно было приобрести карабин иностранного производства совершенно легально.
Правда, в своё время, он смог удивить многих, потребовав «для исполнения» какой-то задачи два спортивных мотоцикла иностранного производства и такую же машину.
Да и короткие автоматы иностранного производства выглядят весьма впечатляюще и очень недёшево.
Все вещи иностранного производства можно было купить только у фарцовщиков, за большие деньги, которых у меня не было.
– И обнаружили на чердаке снайперскую винтовку с оптическим прицелом иностранного производства.
Судя по её разочарованной недоулыбке, она рассчитывала увидеть джип иностранного производства и, как минимум, среднеценового формата.
Особую статью составляли мощные самодельные фугасы и противоднищевые мины иностранного производства.
Продавал её невысокий тощий карачаевец, отчаянно жестикулирующий руками и призывающий купить туфли иностранного производства.
– Никакого криминала? А нелегальный ствол иностранного производства?
У одного телохранителя оказался револьвер иностранного производства, вот его-то я и завернул в простыню, найденную на заимке, так что на некоторую глухость выстрела я надеялся.
Во дворе дома никого не было, лишь только два аккуратно припаркованных автомобиля иностранного производства свидетельствовали о том, что обе мои сёстры уже приехали.
Автобусный парк состоит из микроавтобусов иностранного производства.
Говоря это, он протянул мне сложенный вдвое лист бумаги иностранного производства, который, как я заметил, пестрел словами magnifique, coup-de-maitre и tour-de-force, свидетельствующими о горячем восхищении француза.
Даже чемодан иностранного производства увидев всё это просто развалится от своей зависти по швам.
Чувствовал он себя прескверно, действие стимуляторов оказалось короче, чем он полагал, пришлось включить систему метаболической коррекции, встроенную в экипировку иностранного производства.
Следует отметить, что большинство автомобилей иностранного производства имеет лишь частично оцинкованный кузов, поэтому при покупке данный вопрос необходимо затронуть.
При этом издержки иностранного производства минимальны, ибо кадры их по большей части свои, иностранные.
Последний борт самолёта иностранного производства быстро перенесёт её через границы.
Боевые ножи иностранного производства, несмотря на то что приняты на вооружение в соответствии с иным законодательством, по иным нормам и правилами, всегда остаются ножами боевыми.
Российские филиалы западных фирм отнюдь не оказались конкурентоспособней иностранных производств.
К настоящему времени перевозки на воздушных судах иностранного производства выросли до 75 % общего объёма.
К нам в лабораторию привезли новый прибор иностранного производства. Государство за него заплатило семь тысяч рублей золотом.
Не меньше они и в автомобильной промышленности, где хоть и медленно, но растёт уровень локализации иностранных производств.
Пользуетесь ли вы продукцией иностранного производства?
В наш закрытый, героический город завтра приезжает не какой-либо гражданин иностранного производства, а самый природный…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иностранного производства»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «иностранное производство»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я