Предложения со словосочетанием «отечественное производство»

Стоит отметить, что данный способ наиболее подходит для подержанных машин отечественного производства, а также для старых иномарок.
Следует помнить, что ремонт иномарки значительно дороже ремонта автомобиля отечественного производства.
Но сегодня, конечно, на рынке преобладают товары отечественного производства.
Министерством даже не ставится вопрос о необходимости развития отечественного производства медоборудования.
Не следует забывать и о том, что накануне войны народ жил сытно, полки продовольственных магазинов были заполнены качественными продуктами отечественного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клепание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У славянских воинов преобладало оружие отечественного производства.
Инициатор создания отечественного производства военных оптических приборов.
Не максимально сконцентрироваться на отечественном производстве малой авиации, для чего существует серьёзная база, а ввозить самолёты из-за рубежа.
Внутренний американский рынок огромен: он поглощает почти 90 % всего объёма отечественного производства и, кроме того, значительную часть продукции, создаваемой в других странах, включая развивающиеся.
Чаще всего это обувь отечественного производства.
Это вызывало интерес и даже было интригующим, поскольку подавляющее большинство российских промышленников тогда были сторонниками таможенного протекционизма и иных мер государственной поддержки отечественного производства.
Одновременно, британские потребители начинают приобретать иностранные товары и уклоняться от приобретения изделий отечественного производства.
Проблемой оставалось отсутствие двигателя отечественного производства, а поставленные английские двигатели «Санбим» не отличались качеством.
Но это не означает, что можно использовать в отечественном производстве зарубежные разработки без всестороннего критического анализа.
Поэтому ограничений в выборе вооружения и прочего не существует, кроме одного: оно должно быть отечественного производства, за исключением случаев, когда импортные превосходят по своим показателям или когда аналогов не существует.
Иногда потребность в витаминах и минералах можно удовлетворить витаминно-минеральными комплексами (лучше отечественного производства), но всё же лучше использовать натуральные продукты.
Как только такое количество чемоданов и сумок могло поместиться в такую маленькую машинку отечественного производства.
На молодой женщине был надет трикотажный жакет зелёного цвета явно отечественного производства.
Общие англо-американские поставки в сопоставлении с объёмом отечественного производства составляли во время войны всего лишь около 4 %.
Виноград же отечественного производства пользуется большим спросом, его пока ещё не так много, чтобы удовлетворить потребности рынка.
Ведь даже неспециалисту ясно, что импортозамещение в отечественном производстве требует миллиардов долларов и немало лет.
Перегрузка на посадке в течение многих лет выступала мерилом мастерства пилотов самолётов отечественного производства.
Моторы отечественного производства, что авиационные, что танковые, ресурс имели небольшой, как правило, 100–120 моточасов.
Да и сейчас можно купить очень приличного качества сыр отечественного производства.
Угроза «импорта» инфляции возрастает по мере вытеснения с внутреннего отечественного рынка продукции отечественного производства импортом.
АФФИНАЖ (от франц. affinage – очистка) – процесс отделения металлов (золота, платины, серебра) от примесей с целью получения конечного продукта высокой пробы, например извлечение драгметаллов с элементов вычислительной техники отечественного производства выполняется на специализированных аффинажных предприятиях.
По совершенно неясной причине у телевизоров отечественного производства первым делом отваливался именно переключатель.
– Темпы роста импорта продовольствия в три раза превышают темпы роста отечественного производства продуктов питания…
Это, в свою очередь, ещё более повысило конкурентоспособность отечественного производства и обеспечило дальнейший рост рублёвых доходов бюджета в условиях снижения налоговых ставок.
Огромного размера окна выходили на небольшую, но довольно оживлённую улицу, по которой в сторону расположенной рядом железнодорожной станции практически постоянно двигались легковые автомобили, в основном отечественного производства: «Жигули», «Лады», «Нивы», «Ока»…
Первый магнитофон отечественного производства «Романтик», работающий на батарейках, поступил в продажу лишь почти десять лет спустя.
Глобусиха накануне утеряла верхний передний зуб слева, поэтому преувеличенно долго свистела, однако деньги дала; полусладкое оказалось отечественного производства, а розы – розовыми и лучшими в этот день.
Нужно организовывать массовое производство автомобилей, но… первые модели отечественного производства «Амо-Ф-15», «Я-3» и «Нами-1» нельзя принимать как базовые модели.
Поэтому, на наш взгляд, под продовольственной безопасностью страны следует понимать такое состояние продовольственных ресурсов, при котором потребности в продовольствии удовлетворяются главным образом за счёт отечественного производства в размерах, достаточных для нормальной жизнедеятельности населения.
Оборудование должно было устанавливаться исключительно отечественного производства.
Для наиболее распространённых в настоящее время сталей отечественного производства закалочная температура находится в пределах 740…860 градусов, но для каждого сорта стали она строго определена и для достижения нужного результата должна выдерживаться с высокой точностью.
Приятно, что напитки отечественного производства.
Основная российская аудитория смотрит сериалы отечественного производства.
Если у пекарни бюджет небольшой, то работу начинают с установки печи отечественного производства.
Тем самым реставраторы убивали сразу двух зайцев – наносили удар по отечественному производству потребительских товаров и создавали общественное мнение в пользу сдачи внутреннего рынка западным поставщикам.
Флот постепенно возвращался к аппаратуре отечественного производства.
Положение усугубилось замедлением темпов выпуска социально значимых продуктов питания отечественного производств.
Торговля идёт запчастями старого отечественного производства.
Внешнеторговая деятельность длительное время осуществлялась под строгим контролем государства, которое с помощью таможенных пошлин и иных средств защищало отечественное производство, а также оказывало протекцию национальным фирмам за границей.
Это делает лекарственные средства значительно дешевле и расширяет ассортимент лекарств отечественного производства.
Это очень хорошо, поскольку просветительская функция книги даст в уже обозримой перспективе огромный экономический эффект и поможет вывести отечественное производство, особенно его высокотехнологичные отрасли, из кабалы цехового управления – своеобразного «монголо-татарского ига» в российской экономике.
Превышение импорта вызывает повышение курса иностранной валюты, влечёт вытеснение отечественного производства, рост безработицы, пр.
Остатки отечественного производства будут добиты.
Испытания тракторов отечественного производства (междуведомственные и государственные) проводились, главным образом, перед постановкой их на производство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отечественное производство»

  • Упомянув о значении капитализма, как общественно-прогрессивного деятеля, поскольку он, при крупной организации промышленного производства, возвышает производительность труда, и далее, поскольку он расчищает почву для принципа коллективизма, Прозоров указал на то, что развитие нашего отечественного капитализма настойчиво обходит именно эту свою прямую задачу и, разрушив старые крепостные формы промышленности, теперь развивается только на счет технических улучшений, почти не увеличивая числа рабочих даже на самый ничтожный процент, не уменьшая рабочего дня и не возвышая заработной платы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отечественный»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отечественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отечественный»

ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к отечество.

Все значения слова «отечественный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «отечественное производство»

Ассоциации к слову «отечественный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я