Предложения со словосочетанием «иностранная техника»

Иностранная техника дома уже сама по себе была символом новой жизни, как ещё в недавнем прошлом хрусталь, импортный гарнитур и ковры.
Предполагалось также широкое использование «опыта иностранной техники и специалистов».
Велось освоение новой для советских подводников иностранной техники, проводились боевые учения.
Ну и с периферией немножко – сам знаешь, как тяжело иностранную технику с нашей стыковать!
Взрощенный под давлением иностранного финансового капитала и на помочах иностранной техники русский капитализм сформировал в течение нескольких десятилетий многомиллионный рабочий класс, который острым клином врезался в среду общеполитического российского варварства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцзащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошу обратить внимание: всё движимое имущество английского производства, что могло навести недремлющее око на мысль об опасном увлечении отца иностранной техникой.
Исходя из этого, доля иностранной техники в отечественном авиапарке составила 13% .
Импорт иностранной техники, тем не менее, всё ещё продолжался, хотя уже в значительной степени лишь для изучения.
Доминирующая потребность заменить отечественные самолёты иностранной техникой на фоне слабо обеспеченной профессиональной подготовки в эксплуатации иностранных самолётов с явными эргономическими недостатками, не обеспечит безопасности полёта.
Отечественные инженеры отказались от копирования иностранной техники и стали разрабатывать собственные машины, отвечавшие почвенно-климатическим условиям страны и организации аграрного производства.
Именно в этом диапазоне поступает иностранная техника.
Но в реальности всё оказалось с точностью да наоборот: компания, которая занималась перепродажей иностранной техники, обанкротилась, а все проекты, которые набрала наша фирма, прогорели.
Зубные клиники росли тогда как на дрожжах, и все жаждали иностранной техники.
Ребята, видя разбитые машины, забыли об усталости, нацелились на обследование признаков иностранной техники.
Во-первых, он демонстрирует замечательное владение иностранной техникой – вслепую заряжает проектор, протаскивая плёнку через сложнейшую систему шестерёнок, валов и зажимов.
Как работать – никто ничего не умеет и не хочет, одни гастарбайтеры на иностранной технике пашут, как воевать – тут все мастера.
К тому же, она побоялась включать такую сложную иностранную технику.
Во-первых, аэропорт, на который эпизодически прилетал усиленный иностранной техникой батальон морской пехоты.
Считал, что иностранная техника работает лучше нашей.

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «иностранная техника»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я