Предложения со словосочетанием «передовая техника»

Для этого необходимо добиться того, чтобы догнать и перегнать передовую технику развитых капиталистических стран.
Мы также рассмотрим передовые техники разработки с использованием React и узнаем, как создавать масштабируемые и производительные приложения.
Наше сельское хозяйство из самого отсталого, раздробленного, карликового, индивидуального хозяйства превратилось в самое крупное в мире коллективное хозяйство, оснащённое невиданной в мире передовой техникой.
Ведь именно испанцам принадлежали оснащённые самой передовой техникой мануфактуры и крупные сельскохозяйственные поместья.
Это касается объединения усилий с целью приобретения передовой техники и получения скидок на приобретение ресурсов и расходных материалов за счёт больших объёмов закупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было введено в эксплуатацию 9 тысяч крупнейших государственных промышленных предприятий, оснащённых передовой техникой.
Везде будет проводиться внедрение передовой техники, интенсификация, что позволит значительно повысить заработную плату трудящихся.
Появились предложения о более полном использовании имеющихся производственных мощностей, резком сокращении объёмов нового строительства и увеличении перевооружения действующих предприятий передовой техникой, внедрении новейших технологий.
Борьба за повышение производительности труда в промышленности ведётся по двум каналам: усвоения передовой техники и лучшего использования рабочей силы.
За годы послевоенного периода восстановлено наше сельское хозяйство, совхозы и колхозы обеспечены в большей мере, чем до войны, современной передовой техникой.
В книге будут встречаться ссылки на эту передовую технику познания, которая, однако, в рамках данного контекста подробно разбираться не будет.
Но мечи феодальных вождей – это смертоносный продукт передовой техники, уровень развития которой отвечал требованием мужей, чьим ремеслом была война.
Последний выступает в роли своеобразного «флагмана» новых идей в области развития передовой техники и технологии.
С другой стороны, кризис в первый и последний раз открыл перед нами мировые рынки передовой техники и технологий, не завалявшихся, перезрелых – новеньких, пахнущих лабораторной краской и сверкающих конструкторской белизной.
Мы утверждали, что у нас передовая армия, вооружённая передовой техникой для ведения войны малой кровью и на чужой территории, а что мы видим: и территория наша, и крови много.
Коммунизм есть высшая, против капиталистической, производительность труда добровольных, сознательных, объединённых, использующих передовую технику, рабочих.
Только военно-промышленным комплексом, по необходимости, и ценой огромных затрат выпускалась передовая техника, которая часто даже опережала по своим параметрам лучшие зарубежные образцы.
С помощью данной формы обмена компании получают шанс быстрого освоения наукоемкой передовой техники и получения весомого экономического эффекта.
Но чтобы соединить передовую технику и самоотверженность солдата и офицера, нужен был третий и очень важный компонент – эффективное управление войсками, которое во много обусловливалось самостоятельной и инициативной деятельностью командиров всех степеней при общей координации их действий старшими начальниками.
Многие опытные практики в один голос сетуют на недостаток передовых техник или материалов, а я, услышав это, всегда задаюсь вопросом, неужели они никогда не думали о том, чтобы изучать, экспериментировать и создать собственную продвинутую магию?
Активно внедрять и использовать передовую технику, компьютерные технологии, электронизировать и автоматизировать производство и быт.
Они стали обладать лучшим в мире вооружением, наиболее передовой техникой, опережающим темпом развития и ускоренным выходом страны в космическое пространство.
Новое оружие, передовая техника изменят сам ход войны.
Теперь, когда все отрасли хозяйства оснащены передовой техникой, а культурный уровень советского народа неизмеримо вырос, требования к руководящим кадрам стали иными, более высокими.
В своё время там было понапичкано немало передовой техники, глядишь, скромненький сотовый телефончик и уцелел.
– Я смахиваю на одну из древних цивилизаций – вроде ацтеков, Китайской империи или американских индейцев, которые были раздавлены людьми, владевшими более передовой техникой.
Почему-то тысячи сотрудников правоохранительных систем мира, на вооружении которых стоит передовая техника с огромной армией осведомителей, завербованных и внедрённых агентов, не в состоянии справиться с несколькими сотнями известных криминальных авторитетов…
Специализация в использовании растительных видов на открытой местности была ещё не под силу нашим древним предкам: надо было дождаться появления передовой техники нового времени.
Не секрет, что тогда передовая техника передиралась с западных аналогов.
Что из этого происходит – да разное: в лучшем случае они работу теряют, в худшем-они теряют свою жизнь под обломками передовой техники.
Он мысленно на удачу перекрестился и приступил к изучению ужасно передовой техники, несправедливо забытой в родных краях лет восемьдесят назад.
К тому же в этой метафоре кот, помимо когтей и зубов, обладал богатыми залежами ресурсов, передовой техникой обработки металлов и логистически развитым тылом, позволявшим вести длительные кампании на враждебных землях.
Современная медицина на основе последних достижений науки и с использованием возможностей передовой техники продолжает создавать механические тренажёры.
Но откуда появилась передовая техника в мире номер минус два?
Прошёл специальную подготовку: изучил варяжскую речь, включая и свейский диалект, освоил тайнопись, технологию ухода от слежки, методику закладки тайников, базовые навыки вербовки, передовые техники обольщения, изготовление ядов растительного происхождения.
Продвигаясь каждый своим курсом, они благополучно миновали регистрационную стойку “Люфтганзы” и приблизились к вытянувшимся в ряд лоткам личного досмотра, оснащённым, как и положено, передовой техникой исследования чемоданов без хирургического вмешательства.
А только-только приобрели навыки и научились грамотно пользоваться передовой техникой.
С помощью передовой техники взламывания компьютерных защит я закинул хитрую программу в операционную систему преуспевающей брокерской конторы.
Это сложнейшее подземное сооружение, оснащённое передовой техникой.
Не уделялось необходимого внимания техническому переоснащению производства, внедрению передовой техники, прогрессивных методов организации и стимулирования труда.
Необходимо исходить из того, что в условиях перестройки от всех тружеников на любом участке работы требуются высокая ответственность за порученное дело, постоянное повышение профессионального мастерства и культуры труда, овладение современной передовой техникой и технологией, инициатива и творчество.
За короткий срок ценой невероятного напряжения всех физических и духовных сил народа – рабочих, крестьян, интеллигенции – в действие было введено 9 тысяч крупных государственных промышленных предприятий, оснащённых передовой техникой.
Грезилось, что такая структура сможет овладеть нефтегазовыми, алюминиевыми и прочими потоками долларов, направив их на развитие передовой техники.

Значение слова «передовой»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «передовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовой»

ПЕРЕДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Идущий, движущийся впереди остальных; ведущий.

Все значения слова «передовой»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «передовая техника»

Ассоциации к слову «передовой»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я