Предложения со словосочетанием «бронетанковая техника»

Согласно этому документу планировалось в кратчайшие сроки разработать современные образцы бронетанковой техники и развернуть их серийное производство.
Понятно, что в течение июня 1941 года в войсках обеих сторон происходило изменение технического состояния бронетанковой техники, но какие-либо точные данные на более позднюю дату пока не известны.
Тем не менее именно сотрудничество в области бронетанковой техники вызывает наибольшие нарекания у антисоветчиков и русофобов.
Однако каждая великая держава имела свою систему классификации бронетанковой техники.
Там начали концентрироваться бронетанковая техника и артиллерия фашистов, но время наступления оставалось неизвестным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клиентурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё более сложным оказался вопрос о восстановлении неисправной бронетанковой техники.
Основу современной бронетанковой техники составляют: танки, боевые машины пехоты, боевые машины десанта, бронетранспортёры, боевые разведывательные машины.
Но я смог доложить, что этот путь пригоден только для специально приспособленного транспорта; о тяжёлой бронетанковой технике и речи быть не могло.
Рост выпуска бронетанковой техники позволил решать задачу по воссозданию с учётом накопленного опыта крупных бронетанковых соединений, «этого требовал и характер проводимых советскими войсками операций».
Как правило, бронетанковая техника комплектуется радиосвязью, автоматизируемым комплексом управления огнём, дневными и ночными прицельно-наблюдательными приборами, фильтровентиляционной установкой, обеспечивающей нормальные условия обитания при действии на заражённой местности.
Сложные условия ведения боевых действий, большие перепады высот, невозможность использования в горах бронетанковой техники, отсутствие достоверных данных о расположении объектов противника, невозможность поражения огнём артиллерии и танков вынуждали войска вести боевые действия в рассредоточенных боевых порядках в пешем строю и с широким привлечением авиации для выполнения всех боевых задач.
Кроме того, резкий суточный перепад температур и давления, сильные ветры и большая запылённость создадут определённые трудности для действия авиации и значительно снизят манёвренные возможности бронетанковой техники в горных районах, ибо перегрев двигателей повлечёт за собой потерю их мощности.
Новая бронетанковая техника проходила испытания в условиях пустыни.
Хотя надо признать, что из-за обострения боевых действий на втором фронте общее соотношение применявшихся в боевых действиях единиц немецкой бронетанковой техники заметно менялось.
Его блестящий анализ тенденций развития бронетанковой техники и построенная на этом теория танковых прорывов впечатляет.
Для современного читателя, знакомого с цифрами наличия бронетанковой техники в вермахте, этот доклад звучит как ненаучная фантастика – впрочем, о наличии танков в противоборствующих армиях мы ещё поговорим.
А ещё он из танковой школы вынес знания о бронетанковой технике потенциального противника.
Истребительно-противотанковые полки, состоящие из пяти батарей, предназначались исключительно для борьбы с бронетанковой техникой врага.
Скорее всего, он просто заканчивает замену старых двигателей бронетанковой техники на новые с помощью ремонтных батальонов.
Важнейшим фактором, повлиявшим на эволюцию бронетанковой техники, стал технический прогресс, который значительно расширил потенциал танка.
– Вся бронетанковая техника сейчас будет работать на дороге, внизу вдоль речного русла идти опасно.
Одновременно министром обороны подписывается программа по уничтожению излишков бронетанковой техники советского производства.
Там же, рядом, находится большой музей бронетанковой техники.
Шаг вперёд, сделанный советской военно-теоретической мыслью, создавал верную перспективу дальнейшег о развития способов во оружённой борьбы, хотя к этому времени ни одна армия мира ещё не имела опыта массированно го использования бронетанковой техники, авиации и артиллерии.
Сосредоточение штатной бронетанковой техники, артиллерии и миномётов этих дивизий на малом пространстве помогло немцам создать эшелонированный «броневой пояс».
Попытки остановить прорвавшиеся ударные группировки противника контрударами 6-го и 14-го механизированных корпусов без поддержки авиации и артиллерии закончились массовой гибелью личного состава и уничтожением бронетанковой техники.
Отдельный (бронетанковый) полк имел в своём составе 47 единиц бронетанковой техники устаревших типов.
Исправность бронетанковой техники составляла всего 30%, авиации – 50%.
Бронетанковая техника делилась тогда на танкетки, средние и большие танки.
Его двигатель назовут шедевром инженерной мысли в мировой бронетанковой технике.
В связи с острой нехваткой бронетанковой техники, все механизированные корпуса и танковые дивизии были расформированы, а личный состав и техника обращены на создание отдельных танковых бригад и танковых батальонов.
Приводил данные о соотношении немецких и наших потерь при организации оборонительных порядков по новым принципам, с использованием высокой огневой мощи бронетанковой техники, установленной в качестве неподвижных огневых точек на защищённых полузакрытых позициях.
Главное, использовать метод массирования бронетанковой техники на узком участке фронта позволяли тактико-технические данные немецких машин.
Я предлагаю немедленно отдать приказ о нанесении всеми авиаподразделениями всех военных округов серии ударов по досягаемым немецким аэродромам, местам концентрации бронетанковой техники и складам топлива и продовольствия.
И до того, надо полагать, завод по ремонту бронетанковой техники с его здоровенными бетонными корпусами цехов выглядел не слишком уютно, а уж после того, что здесь произошло, и вовсе не кажется тёплым местом.
Вместо этого тебя назначат моим советником и куратором разработки бронетанковой техники.
Ваши аналитические справки по применению бронетанковой техники ставят в тупик наших специалистов.
Это были годы, когда началось активное производство и освоение бронетанковой техники, и в войсках были рады каждому технически подкованному призывнику.
И подчинялись управлению бронетанковой техники.
Бронетанковая техника двигалась к туннелю.
Значит, так, «в целях освоения новой бронетанковой техники разрешить штатным экипажам занимать свои места в танках, а также совершать краткие тренировочные поездки…».
Тем не менее подготовленная ведомость является наиболее полным систематизированным сводом данных по вопросу о состоянии бронетанковой техники.
Это заставило нашу военную науку и промышленность ускорить работы по созданию и производству новых современных образцов бронетанковой техники.
Казалось бы, что ещё нужно, чтобы быть учтённым среди немецкой бронетанковой техники?
До начала 1930-х годов у отечественной промышленности фактически не было собственной производственной базы, пригодной для серийного выпуска бронетанковой техники.
В результате в передовых государствах планеты к сегодняшнему дню создана целая линейка высокоточных авиационных средств поражения данного класса, а спектр их боевого применения достаточно быстро расширился от первоначально назначенной дронам-«киллерам» задачи поражения радиолокационных средств противника до борьбы с огневыми средствами системы противовоздушной обороны (зенитные ракетные и ракетно-пушечные комплексы, зенитная артиллерия), а также образцами бронетанковой техники и даже надводными кораблями небольшого водоизмещения.
Предполагалось, что современный молодой боец, точнее молодой парень, только что ставший бойцом, до одури боится тяжёлой бронетанковой техники и при виде ревущего бронированного зверя готов бежать на все четыре стороны, с тем, чтобы больше никогда не видеть эти железные чудовища.
Испытания потенциальных боевых возможностей новейшего танка конкретно против бронетанковой техники потенциального противника в экстремальных условиях севера?
Танков у него было больше всех в мире, к тому же он имел уникальный музей бронетанковой техники, какого ни у кого в мире тоже нет.
Там должны были быть представлены последние образцы бронетанковой техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бронетанковая техника»

Значение словосочетания «бронетанковая техника»

  • Броневая и танковая техника (Бронетанковая техника, БТТ, бронетехника) в Вооружённых силах СССР и России — класс БТВТ, включающий небоевые бронированные гусеничные и колёсные машины на базе танков, БМП, БТР (БРЭМ, танковые тягачи, машины специального назначения и др.), а также машины технического обслуживания и ремонта танков на базе автомобилей (подвижные танко-ремонтные мастерские, машины технического обслуживания) и мотоциклы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БРОНЕТАНКОВАЯ ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бронетанковая техника»

Броневая и танковая техника (Бронетанковая техника, БТТ, бронетехника) в Вооружённых силах СССР и России — класс БТВТ, включающий небоевые бронированные гусеничные и колёсные машины на базе танков, БМП, БТР (БРЭМ, танковые тягачи, машины специального назначения и др.), а также машины технического обслуживания и ремонта танков на базе автомобилей (подвижные танко-ремонтные мастерские, машины технического обслуживания) и мотоциклы.

Все значения словосочетания «бронетанковая техника»

Синонимы к словосочетанию «бронетанковая техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я