Предложения со словосочетанием «инициатор проекта»

Обязательным условием предоставления кредита на принципах проектного финансирования является вложение собственных средств инициаторами проекта в размере, как правило, не менее 25–30 % от стоимости проекта.
Таким образом, основная часть книги будет посвящена анализу и способам минимизации рисков самих проектов, а приложение – инструментарию проверки финансового качества инициаторов проектов.
Этот принцип позволяет крепко связать инициаторов проекта с другими его участниками и максимально повысить их мотивацию в решении всех проблем и препятствий, которые будет необходимо преодолеть в ходе реализации проекта.
Первый заключается в том, что бизнес-план составляется наёмной группой специалистов, а инициаторы проекта участвуют в нём посредством подготовки исходных данных.
Методологически неправильные накладные расходы 3,5 % на сумму активов на практике являются неким инструментом защиты компании от чрезмерно оптимистичных оценок инициаторов проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натуралистически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком случае необходимо включить информацию о них в рассматриваемый раздел бизнес-плана (обычно это те же данные, что и для компании, являющейся инициатором проекта).
Для привлечения коммерческих ссуд или получения доступа к другим источникам финансирования инициаторы проекта и другие инвесторы вынуждены предоставлять кредиторам преимущественное право на получение выплат, принимая на себя наибольший финансовый риск.
При этом он является инициатором проекта либо человеком, который способен прочувствовать и поддержать проект фильма с интересной и большой идеей.
Дополнительно к субординации или в качестве альтернативы ей инициаторами проекта может быть предоставлена кредиторам возможность прямого участия в прибылях в результате эмиссии привилегированных или конвертируемых ценных бума, в том числе с подпиской на акции проектной компании по преференциальным ценам.
Замечу, что только тщательный и непредвзятый профессиональный анализ позволяет различить, являются ли возражения общественности по поводу тех или иных проектных решений правомерной реакцией на забвение инициаторами проекта здравых транспортных и экологических критериев, или речь идёт именно о синдроме NIMBY.
Первоначальный вопрос, от которого зависит характер обязательств заёмщика, – выбор правовой формы международного проектного финансирования, т. е. по сути определения степени риска, принимаемого инициаторами проекта.
Так, создание отдельной проектной компании, с одной стороны, позволяет ограничить риск инициаторов проекта размером их взносов в акционерный капитал компании, а с другой – исключить влияние на проект последствий возможного банкротства кого-либо из инициаторов.
Вместе с тем на практике банки-кредиторы требуют от инициаторов проекта принятия на себя определённых обязательств в отношении создаваемой проектной компании.
При неисполнении инициаторами проекта своих обязанностей они несут перед банками ответственность договорного характера.
Гарантия завершения инвестиционного проекта предоставляется инициаторами проекта банкам-кредиторам на период до согласованной даты в размере убытков банков-кредиторов от несвоевременного его завершения.
Кроме того, часто в новом инвестиционном проекте в качестве финансовых или стратегических инвесторов могут выступать новые акционеры, которые хотят отделить риски проекта от рисков, связанных с текущим бизнесом инициаторов проекта.
Для инвестиционного рынка данная категория имеет следующий смысл: количество объектов инвестирования, которое инициаторы проектов предлагают инвесторам.
Крупномасштабные проекты, связанные с сооружением новых объектов инфраструктуры, часто осуществляются специально создаваемыми для этой цели инициаторами проекта проектными компаниями.
Выплаты по субординированным ссудам предшествуют выплатам инициаторам проекта, но имеют более низкий статус по сравнению с первостепенными ссудами.
Это наиболее перспективное направление, которое, как надеются инициаторы проектов, обещает убрать различных посредников и контролёров, спрямить отношения между партнёрами и поднять договорную дисциплину.
Люди с неокортексными мозгами способны к коллегиальному рефлексивному лингвистическому обсуждению проблем, задач и предложенных инициаторами проектов!
По итогам мониторинга численность кошек оказалась меньше, чем изначально предполагали инициаторы проекта: речь идёт о десятках, а не о сотнях тысяч животных.
На фоне общего кризиса культуры (в том числе гуманитарных наук и естествознания) задача эта представляется инициаторам проекта более чем своевременной.
В первом чтении обсуждаются основные положения законопроекта, заслушивается доклад инициатора проекта и проводятся прения.
В таких условиях претензии инициаторов проекта на долю 51% в нём уже не воспринимаются как заведомо завышенные.
Меценат смотрит на бесплодные усилия инициаторов проекта, терзаемый смутными сомнениями, авторы, не получившие ожидаемых гонораров, со страхом ждут, что их опять заставят платить за тираж, несчастный, у которого дома хранится 90 % первого издания, с ужасом думает, где ему разместить ещё столько же…
Однако ещё через неделю, к величайшему возмущению инициаторов проекта, выясняется, что и библиотеки не горят желанием даже бесплатно принять в свои фонды новый и, безусловно, интеллектуально и эстетически продвинутый журнал.
Информация об инициаторах проекта часто может сразу же натолкнуть на нечто значимое.
Смешанная тактика – это когда вы пытались действовать наступательно, но не смогли преодолеть ресурсы инициаторов проекта и вынужденно перешли в фазу оборонительной тактики.
Причина в том, что мне было важно определить и отбросить проекты, в которых конечная цель не создание продуктов как инструментов для работы бизнеса, а нечто иное, и инициаторами проекта преследуются совершенно другие цели, например реализация личных амбиций.
Фокусировка на анализе причин возникновения разрыва/барьера между современной теорией менеджмента и реальной практикой управления позволила предложить слушателям достаточный инструментарий для кардинального изменения ситуации к лучшему, и в чём-то, по мнению инициатора проекта, даже избыточный, что позволит не просто преодолеть обозначенный разрыв, но и выйти в лидеры.
Небезынтересно отметить, что MATRIX имеет большое сходство с TIA не только в функциональной части, но и в крайне сомнительном моральном облике главного инициатора проекта.
Иностранцы, должно быть, радостно покинули страну, а где был хитроумный инициатор проекта, тоже было покрыто мраком.
Конечно, мы все уже видели кузов нашего будущего автомобиля, но сегодня небольшая презентация для нас же самих, – добавил инициатор проекта.
Так или иначе, но миллиардер – инициатор проекта умер в своём особняке от внезапного кровоизлияния в мозг, так и не выяснив, что случилось с его детищем.
При этом показывать излишние подробности посторонним лицам может быть вредно для команды проекта, являющейся инициатором проекта и главным инвестором.
Первичным источником финансирования деятельности проектной компании является её капитал, образуемый за счёт средств инициаторов проекта или других инвесторов.
Проблемы, которые могут привести к снижению качества инициаторов проекта (как поручителей по кредиту), к рискам недофинансирования со стороны инициаторов (в силу прогнозируемых финансовых проблем) и рискам, которые могут быть заложены в бизнесе инициаторов в качестве бомбы замедленного действия.
При этом практикуется привлечение ведущих менеджеров компании, являющихся инициаторами проекта.
Мало того, что участие общественности позволило решать вопросы быстрее и гораздо дешевле: качество работы оказалось значительно выше, чем предполагали инициаторы проекта.

Значение слова «инициатор»

  • ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНИЦИАТОР

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инициатор»

ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования.

Все значения слова «инициатор»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «инициатор проекта»

Ассоциации к слову «инициатор»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я