Предложения со словосочетанием «индивидуальные дома»

Все эти проблемы решает строительство индивидуального дома, пусть небольшого, площадью от 120 до 240 м2.
Миланский собор возводили почти шесть веков, современное массовое строительство сдаёт объекты за несколько месяцев, и на подходе технологии, в соответствии с которыми будут строить индивидуальные дома за несколько часов.
На строительном рынке наметилась тенденция к возведению индивидуальных домов из клеёного бруса, который рекламируется как модный и престижный.
Но, прежде чем мы перейдём непосредственно к описанию всего, что связано с водоснабжением вообще и с колодцами в частности, необходимо упомянуть о достоинствах и недостатках колодцев, чтобы владельцы индивидуальных домов получили чёткое представление о предмете нашего разговора и сделали осознанный выбор (см. табл. ниже).
Множество индивидуальных домов с садами ближе к окраине, и центр с трёх- и пятиэтажными вычурными домами, не похожими друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С конца 1970-х годов в архитектурных планах сельской застройки стали появляться индивидуальные дома.
Важность предпроектной подготовки переоценить очень сложно, поэтому стоит подойти к этому важному процессу со всей ответственностью, что позволит быть готовым к возможным трудностям в процессе реализации проекта индивидуального дома.
Приехав к месту, напарники увидели небольшой индивидуальный дом.
Для строительства индивидуальных домов имеется множество типовых проектов, в которых тщательно разработаны и подобраны всевозможные печи и указаны места их расположения.
В настоящее время водоснабжение современного индивидуального дома представляет сложную инженерную задачу, над решением которой работают многие научные и конструкторские коллективы.
Развитие на этом первом этапе было горизонтальным, т. е. застройка была малоэтажной, и первые города представляли собой ряды индивидуальных домов.
Принятое постановление было направлено на коренное изменение отношения к индивидуальному жилищному строительству, скорейшее удовлетворение потребностей семей, желающих построить или реконструировать индивидуальный дом.
Индивидуальные дома разнообразного вида и расцветки, общественные, почти тоже не повторяются.
Ибо не только частные индивидуальные дома, но и дома официального предназначения, аналоги которым в их мире и есть резиденции избранных президентов, дворцы наследственных ханов, шейхов, королей, и дворцы диктаторов, как и небоскрёбы фирм, концернов, корпораций были не стационарными, являя собой динамичное летающее здание-компьютер с концепцией окружающего разума.
Первоначально я бы все фундаменты индивидуальных домов разделил на два вида по их функциональному назначению.
Учитывая то обстоятельство, что при строительстве индивидуального дома корректировки возможны в процессе самого строительства, можно сразу приступить к выемке грунта под котлован без тщательного исследования геологического строения выбранной под строительство территории.
Дополнительно на территории комплекса имеются отдельные индивидуальные дома повышенной комфортности для особо важных гостей.
Большой части населения многих стран мира необходимо комфортное жильё, но далеко не всем в городах доступны индивидуальные дома и большие квартиры в элитных многоэтажных каркасных зданиях, поэтому основным капитальным жильём являются многоэтажные индустриальные дома.
Индивидуальные дома бизнес-класса преимущественно расположены в элитных коттеджных посёлках и отличаются относительно большой площадью.
Архитектурные решения индивидуальных домов этого класса чаще всего основываются на типовых проектах.
К индивидуальным домам эконом класса условно можно отнести с минимальными площадями с разнообразной индивидуальной и типовой архитектурой.
Сейчас у нас показывают много американских фильмов, и можно обратить внимание на стены индивидуальных домов американцев, да и вообще, как эти дома построены.
Окраины решили застраивать индивидуальными домами в один-два этажа.
– Если вы пожелаете остаться в этом времени, я подберу индивидуальный дом каждому, – сказал мяч.
Здесь решили не тесниться, а выделить один из участков долины под посёлок с нормальными индивидуальными домами и участками соток по десять.
Вряд ли вам придётся ещё раз проектировать индивидуальный дом, где можно раскрыть свои способности в наибольшей степени.
Этот квартал индивидуальных домов заранее предполагалось сделать образцом индивидуального строительства, планировалось за счёт местного бюджета обеспечить всех застройщиков коммуникациями – центральным отоплением, водопроводом, электроэнергией и канализацией.
Район, застроенный индивидуальными домами, был очень пустынен, что неудивительно, принимая во внимание время суток и погоду.
Это обстоятельство, кстати, тоже добавляло странности происходившему, поскольку оба города застроены преимущественно индивидуальными домами.
Благодаря многим преимуществам эта конструкция широко применяется при строительстве индивидуальных домов.
Например, одна компания строила индивидуальные дома на заказ, у неё было порядка 70 проектов в работе.
Если владелец индивидуального дома не выращивал на приусадебном участке сельскохозяйственные культуры, а разбивал декоративный сад, то в таком случае труд относился к сфере домашнего хозяйства.
В этой комнате-трансформере было метров тридцать-тридцать пять, но она казалось необъятной из-за открывающегося из окна вида на небо, зелень, небольшие индивидуальные дома в три этажа максимум, крыши которых скрывались разросшимися кронами деревьев.
Зимой 1942 года началось строительство индивидуальных домов.
Всю свою жизнь занимался бизнесом, в том числе строительством различных объектов и построил множество индивидуальных домов.
И вот что – учти, Саня, так как в нашей раздолбайской стране последние семьдесят лет эта отрасль, строительство индивидуальных домов, не развивалась, то надо просто найти какую-нибудь иностранную компанию.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «индивидуальный»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я