Предложения со словосочетанием «индивидуальные действия»

Но внятность, определённость, отграниченность этой общности как смысла индивидуальных действий есть не с самого начала, она возникает, она становится результатом того, что другие социологи называют дифференциацией.
Системы игры в нападении и защите определяют выбор групповых и индивидуальных действий игроков.
Столкнувшись с подобной сложностью, однако, мы инстинктивно обращаемся к логике индивидуального действия.
Поскольку всякое индивидуальное действие осуществляется в условиях прямых и косвенных отношений с другими людьми, оно включает, наряду с физическим, коммуникативный аспект.
Подчинение есть психологический механизм, связывающий индивидуальное действие с политической целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: високос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметим, что и то и другое не вполне очевидно – речь может идти, например, о совершении типических неорганизованных индивидуальных действий, которые отличают данное поколение от других поколений.
Упор делался как на индивидуальные действия воина, так и на действия в строю манипулы.
Точно так же вопросы могут организовать смысловое поле индивидуального действия и размышления.
Перечисленные мыслители «создали социальную теорию, в центре которой находились непреднамеренные результаты индивидуального действия, и прежде всего – всеохватывающую теорию стихийного порядка рынка».
Таким образом, проход вперёд совершался либо за счёт индивидуальных действий, либо «веером» – о комбинациях речи пока быть не могло.
Разумеется, ни о какой командной тактике и тем более индивидуальных действиях речь не шла, по льду метались толпы людей с палками и ожесточённо колотили кто куда: те, кто был ближе к «шайбе», старался врезать по ней, остальные толкались и молотили кто во что горазд – по льду, по ногам соперников, а то и палку прочь, и в челюсть чересчур ретивому оппоненту.
Первый из них отвергает возможность рассмотрения перечисленных характеристик в качестве системных атрибутов как таковых и утверждает, что сумму и сущность социологических категорий образуют качества индивидуальных действий.
Примерно так некоторые люди ведут себя среди толпы, мешающей их перемещению в пространстве, или в крайних экстремальных ситуациях, когда другие воспринимаются как помеха индивидуальным действиям, которую надо учесть при достижении индивидуальной цели.
Русский солдат оказался способным к партизанской войне, требующей индивидуальных действий.
Не направленное индивидуальное действие, как в гипотетическом примере с зерном, а лишь стадный инстинкт инвесторов создаёт соответствующие пузыри, которые затем лопаются, как только первые инвесторы пытаются вложить деньги.
Вторая – интенциональное объяснение индивидуальных действий в терминах внутренних переменных.
Оно состоит в том, что нет другого пути к объяснению социальных феноменов, кроме как через наше понимание индивидуальных действий, обращённых на других людей и исходящих из их ожидаемого поведения.
До сих пор наше обсуждение ограничивалось вопросом, как при рассмотрении социальных явлений мы классифицируем индивидуальные действия и их объекты.
Третья – причинно-следственное объяснение агрегатных явлений в терминах индивидуальных действий.
Общим свойством феноменов, постулированных подобными концептами, было то, что они отклоняли индивидуальные действия от того курса, по которому бы эти действия пошли при отсутствии внешних давлений.
Таким образом, они – в сфере индивидуального действия – аналогичны глобальным последствиям эпидемии чумы или любой сравнимой катастрофы.
Зиммель ещё значительнее сместил акцент на уровень индивидуальных действий и взаимодействий.
У маршала в руках оказался даже карманный, первый в мире бластер, лучевое оружие индивидуального действия.
Пока человек был неотделимой частью мира, пока не осознавал ни возможностей, ни последствий индивидуальных действий, ему не приходилось и бояться его.
Иначе коллективное действие не получается, оно рассыплется на миллионы индивидуальных действий.
Индивидуальные характеристики выполнения этого действия человеком корректируются до соответствия их норме, психолог несёт ответственность за применяемые методики, влияющие на параметры индивидуального действия человека.
Необходимо отметить, что при выполнении индивидуальных действий возможна временная утрата исполнителем ориентации на цели совместной деятельности.
Теория невидимой руки объясняет феномены третьего типа как причинную последовательность индивидуальных действий, каждое из которых имеет по крайней мере частично схожие намерения [Keller 1990: 96–97].
Когда мы пользуемся любым из этих понятий, за ним всегда обнаруживается схема, соединяющая индивидуальные действия осмысленными для нас отношениями; другими словами, мы пользуемся теорией, которая говорит нам, что является и что не является частью нашего предмета.
Однако пока историк говорит не только об индивидуальных действиях определённых людей, но о том, что мы в каком-то смысле можем назвать социальными феноменами, его факты могут толковаться как факты того или иного рода только в терминах некой теории, показывающей, как эти элементы связаны воедино.
Для каждой масти карт надо придумать ярко выраженные индивидуальные действия, чтобы они отличались от действий других образов других мастей карт.
При этом получаемый при их использовании суммарный результат действия обязательно должен превосходить суммарный результат от их возможного индивидуального действия, полученного от чисто-арифметического сложения двух цифр, например «2+2 = 4».
Сверх того я даже осуществил пару индивидуальных действий протеста.
Занятия осуществляются в группах единомышленников, что даёт отдельному человеку силы для конкретного индивидуального действия, направленного на снижение экологической нагрузки на окружающую среду.
Каждый человек при выполнении сугубо индивидуальных действий сам управляет своими действиями, но любая целенаправленная деятельность нуждается в осознанной координации (управлении).
Заканчивалась номенклатура экспедиционного вооружения системами индивидуального действия, для развёртывания на планетах боевых наступательных порядков.
Но без этих индивидуальных действий невозможно поступательное движение, развитие (неважно как мы его оцениваем, всё равно всему современному свойственно в заданный ему отрезок времени самосознания, присваивать себе прогрессивный улучшенный характер).
Я начну с рациональности как формальной особенности индивидуальных действий (1.2).
В данном случае нужно придумать индивидуальные действия по обману противника.
Для обучения индивидуальным действиям в таких упражнениях реализуются одновременно несколько видов подготовки: физическая, техническая, тактическая и психологическая, которые требуются для выполнения оптимальных действий в соответствующих ситуациях реальной игры.
Постоянные динамические изменения и асинхронные индивидуальные действия субъектов бизнеса постоянно усиливают неопределённость развития событий.
Такие реформы могут проводиться лишь при помощи индивидуальных действий, экономии и самоотречения; при помощи лучших привычек, а не более хороших законов.
Если кино представляет собой язык, то необходимо уточнить значение терминов «кино» и «фильм», поскольку их различие аналогично выявляемому в разговорном языке между словами Langue (система, норма языка) и Parole(слово как индивидуальное действие говорящего).
В конечном итоге они должны соответствовать вашему видению и цели и определять индивидуальные действия и решения каждого сотрудника.
Структурация – это процесс воспроизводства общества, характеризуемый взаимообусловливанием индивидуального действия и социальных структур.
Этот образ индивида, ведомого своими мотивами, образ индивидуального действия как намеренногоили интенционального действия, действия «авторского», можно принять за данность, потому что он прочно укоренён в обыденном сознании общества нашего типа.
– Операция– это либо элемент индивидуального действия, либо конкретный способ его выполнения в конкретных условиях.
И это уже результат, который можно использовать для самодиагностики на соответствие индивидуальных действий «возрастным особенностям» вашей компании, например.
Наблюдая явления, человек, как носитель мышления, не испытывает потребности в создании языковой системы, если ему необходимо только совершать индивидуальные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальные действия»

  • Действие такого внезапного откровения, будучи для всех одинаково мучительным, в дальнейших практических результатах видоизменяется, смотря по индивидуальным темпераментам.
  • Но действие субъекта необходимо запечатлено индивидуальною ограниченностью и потому нарушает абсолютное единство объективной связи мира.
  • Монологи и разговоры в современных романах немногим ниже монологов классической трагедии: «в художественном произведении все должно быть облечено красотою» — и нам даются такие глубоко обдуманные планы действования, каких почти никогда не составляют люди в настоящей жизни; а если выводимое лицо сделает как-нибудь инстинктивный, необдуманный шаг, автор считает необходимым оправдывать его из сущности характера этого лица, а критики остаются недовольны тем, что «действие не мотивировано» — как будто бы оно мотивируется всегда индивидуальным характером, а не обстоятельствами и общими качествами человеческого сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальные действия»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я