Предложения со словосочетанием «индивидуальная непереносимость»

Противопоказанием к применению является только индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бальзама.
Да, бывают случаи индивидуальной непереносимости, но, в принципе, в магазине не так-то просто найти продукт с запрещённой добавкой.
Следует иметь в виду, что кишечное расстройство не всегда признак отравления, возможно, это индивидуальная непереносимость продукта или признак другого начинающегося заболевания или стрессовой ситуации вообще.
Однако хна, как и любой натуральный продукт, может вызывать индивидуальную непереносимость, аллергию.
Всё это не является характерным для лекарственных трав, при употреблении которых лишь в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость некоторых из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно помнить ещё и том, что, к сожалению, у некоторых людей встречается индивидуальная непереносимость имбиря, и в этом случае всё его целительные свойства оказываются бессильны.
И конечно, следует помнить об индивидуальной непереносимости организма.
Они практически не вызывают побочных эффектов и хорошо переносятся всеми людьми, кроме страдающих индивидуальной непереносимостью.
Так может проявляться индивидуальная непереносимость лекарства или тот факт, что препарат попал в среднее ухо.
Противопоказаний для применения средств из мяты, ментола и мятного масла в разумных дозах, за исключением индивидуальной непереносимости и язвенной болезни в стадии обострения (при приёме внутрь), не отмечено.
А в применении лекарства, важно учитывать индивидуальную непереносимость, качество и правильную дозировку.
Иногда существует индивидуальная непереносимость дрожжей.
Естественно, что нельзя применять бальзам людям, имеющим индивидуальную непереносимость к одному или нескольким компонентам «Золотая звезда», не следует так же применять бальзам детям до одного года, а также детишкам, страдающим диатезами и аллергическими реакциями, чтобы не вызвать развитие непереносимости его в дальнейшем.
– Вред кислого молока заключается в возможной индивидуальной непереносимости продукта.
То ли у меня снова началась индивидуальная непереносимость демонических дисциплин.
Видимо, у неё была какая-то индивидуальная непереносимость запахов, как иногда бывает с лилиями – кому-то нравится, а кто-то с ума сходит от отвращения.
Все эти способы вполне подходят кормящим матерям, если нет индивидуальной непереносимости.
Пациенты должны с осторожностью относиться к своему питанию, так как немаловажную роль играет индивидуальная непереносимость определённых продуктов.
Помещение после процедуры проветривалось, поэтому индивидуальная непереносимость аромамасел была полностью исключена.
– У тебя индивидуальная непереносимость красивых полуголых девиц? – хохотнул мерзавец.
Люди проходили медицинские обследования для выявления индивидуальной непереносимости препарата, вызывающего сон.
Исключение составляют случаи с индивидуальной непереносимостью ингредиентов и аллергией.
Но при заказе выводилось предупреждение о вероятности индивидуальной непереносимости отдельных ингридиентов.
У меня индивидуальная непереносимость лжи. Я пользуюсь интуицией и чувствую людей сразу, но даю всем шанс.
– Лилиями, – честно сказала я. – Считай, что у нас индивидуальная непереносимость характеров. Шёл бы ты, секретарь, по делам, мне плохо и хочется спать.
Из побочных эффектов для лиц, которым препарат показан в инструкции к применению, отмечена индивидуальная непереносимость компонентов.
Редко, но может возникать аллергическая реакция (волдыри, сильный зуд в месте наложения), вызванная индивидуальной непереносимостью акрила в составе клеевого слоя, а также повышенной чувствительностью кожи.
Передозировка витамина B5 наблюдается в редких случаях, при повышенной индивидуальной непереносимости пантотеновой кислоты.
Известны случаи индивидуальной непереносимости ирги.
Через месяца два (как будто для меня!) в журнале «Здоровье» прочитала об индивидуальной непереносимости фтора.
Разве что, индивидуальная непереносимость необъяснимого.
Необходимо учитывать индивидуальную непереносимость составных компонентов препарата.
Противопоказанием к внутреннему применению мёда, как правило, являются индивидуальная непереносимость мёда или аллергические заболевания, к которым относятся: бронхиальная астма, поллиноз или сенная лихорадка, аллергический дерматит, крапивница, диатез и некоторые другие.
Абсолютными противопоказаниями к применению аспирина являются желудочно-кишечное кровотечение, аллергии, ранее выявленная индивидуальная непереносимость.
Это во многом зависит преимущественно от несоблюдения приемлемых доз, а также при индивидуальной непереносимости вещества.
Вскрытие показало: проводника здорового образа жизни убил тот самый препарат, сказалась индивидуальная непереносимость медикамента.
Лечиться этими средствами нужно длительно (от нескольких недель до нескольких месяцев), но в отличие от синтетических препаратов, у большинства из которых имеется целый список побочных отрицательных эффектов, данные лекарственные средства не оказывают на организм побочного действия, за исключением противопоказаний и иногда встречающейся индивидуальной непереносимости человеком того или иного ингредиента.
Кто знает, может, у него вообще индивидуальная непереносимость к этим препаратам?
Однако совершенно недостаточно правильно составить рацион на 9 месяцев и строго его придерживаться: ведь у женщины может развиться индивидуальная непереносимость тех или иных продуктов.
Противопоказания: не рекомендуются при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов, входящих в состав молочных конфет.
Ограничением к употреблению должны стать гиперчувствительность или аллергические реакции, возникающие при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, а также индивидуальная непереносимость активного вещества.
Индивидуальная непереносимость льняного или оливкового масел.
Общими противопоказаниями к применению всех медикаментов служит индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к ним.
Однако из-за возможной индивидуальной непереносимости вводить их следует осторожно, а начинать лечение с половинной дозы.
Возможно применение этого препарата и в режиме монотерапии при индивидуальной непереносимости статинов.
Но ребёнок или подросток не вспоминает о похмелье, потому что от малых доз его практически нет (исключения составляют люди, у которых индивидуальная непереносимость спиртного).
Индивидуальная непереносимость витамина U, выделяемого из капусты, является противопоказанием к применению препарата на его основе – метилметионинсульфония хлорида.

Ассоциации к слову «непереносимость»

Все ассоциации к слову НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «непереносимость»

  • 1. свойство по значению прилагательного непереносимый; невозможность, неспособность переносить, терпеть что-либо; чрезмерная чувствительность к чему-либо (Викисловарь)

    Все значения слова НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «непереносимость»

1. свойство по значению прилагательного непереносимый; невозможность, неспособность переносить, терпеть что-либо; чрезмерная чувствительность к чему-либо

Все значения слова «непереносимость»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная непереносимость»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «непереносимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я