Предложения со словосочетанием «инвестиционный потенциал»

Это означает, что инвесторы не обращали внимания на изменение отчётной прибыли и оценивали акции исходя из их истинного инвестиционного потенциала.
Иными словами, сам продукт создан и работает, пользователи подтвердили ценность данного решения, но его реальный инвестиционной потенциал невелик, а значит, и вкладывать средства в данный проект не имеет смысла.
Страхование повышает инвестиционный потенциал страны.
Формирование конкурентоспособной экономики за счёт активизации и эффективного использования инновационного, научно-производственного и инвестиционного потенциала города.
Анализ региональной политики, оценка инвестиционного потенциала регионов, множество командировок – всё это трогало до самой глубины души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маскулинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционный потенциал национальной экономики характеризует возможности обеспечения её развития инвестиционными ресурсами.
Существует огромный инвестиционный потенциал, все еще генерируемый старой парадигмой.
Предпринимательская деятельность, отданная на произвол рыночной стихии, не только отдаляется от оптимального использования производственного, инновационного и инвестиционного потенциала общества, но и во многих случаях принимает буквально уродливый характер, когда, например, значительная часть коммерческих банков стало выдавать населению ипотечные кредиты под высокие проценты, причём, не информируя его о таких ставках, камуфлируя его под посреднические услуги, что стало возможно в условиях недостаточной правовой грамотности заёмщиков.
Определение внутренней стоимости криптовалюты может быть сложной задачей, что затрудняет оценку инвестиционного потенциала.
Сегодня можно наблюдать, что наибольший инвестиционный потенциал имеется у учреждений сферы банковской, преимущества которого кроются в том, что они, находясь, несомненно, на особом положении, могут идти на использование денег в виде кредитной эмиссии, и на направление данных средств по уже сложившимся каналам кредитной системы.
Сегодня они известные в профессиональных кругах специалисты по камням с высоким инвестиционным потенциалом.
Мы приучаемся жить, не прилагая никаких своих усилий, и планировать свою жизнь и своё будущее в зависимости от того, сколько нам захотят платить наши зарубежные контрагенты, не имея особого желания максимально использовать инвестиционный потенциал нашей страны.
Дезинвестирование означает, в узком смысле, изъятие финансовых ресурсов из реального сектора экономики, а в широком смысле – и общее сокращение инвестиционного потенциала страны.
Номинальное значение инвестиционного потенциала можно, таким образом, представить как абсолютную величину потенциальных возможностей государства и частного сектора мобилизовать на тот или иной период времени имеющиеся внутренние (собственные) и заёмные средства.
Специфической целью инвестиционной стратегии является увеличение совокупного инвестиционного потенциала региона и снижение инвестиционного риска, что составляет содержание инвестиционного климата региона.
Инвестиционный, включая: инвестиционную стратегию, инвестиционную привлекательность региона как совокупность факторов, определяющих приток инвестиций в регион или отток капитала, соотношением инвестиционного потенциала и инвестиционного риска; систему поддержки инвестиционного процесса.
Управление активами на муниципальном уровне позволяет эффективно использовать в качестве обеспечения активы городов и муниципальных округов, прежде всего недвижимость и земельные ресурсы, повысить на этой основе инвестиционный потенциал территории, максимально приближённой к потребностям населения и решить на этой основе насущные социальные проблемы.
Так как наша основная цель – изучение инвестиционного потенциала недвижимости, здесь и далее нумерация жилых массивов 1-3 зон будет приводиться в соответствии со средневзвешенной ценой квадратного метра недвижимости.
Наращивание инвестиционного потенциала национальной экономики будет способствовать переориентации экспортной политики с топливно-энергетических и сырьевых ресурсов на продукты их переработки.
Влияние бюджета на развитие региона обусловлено и тем существенным обстоятельством, что бюджет представляет собой ни с чем не сравнимый по объёму фонд денежных ресурсов, обладающий огромным инвестиционным потенциалом.
Инвестиционный потенциал региона есть только характеристика, отражающая инвестиционные возможности превращения инвестиций в экономико-финансовые результаты.
Дом они купили новый, двумя годами раньше, главным образом из-за высокого инвестиционного потенциала этого района.

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «потенциал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к слову «инвестиционный»

Синонимы к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я