Карта словосочетания «имя министра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «имя министра»

При этом было определено, что при необходимости обратиться к императору ей следует писать прошение на имя министра внутренних дел.
На первый взгляд нет ничего особенного в том, что, уволившись с военной службы, отставной офицер подаёт рапорт на имя министра иностранных дел.
Этот же департамент ежедневно готовил на имя министра доклады по парижской прессе с приложением всех рецензируемых изданий.
– Вот лучше напиши заявление на имя министра здравоохранения, чтобы мне как ветерану труда это средство выделили бесплатно.
В зале раздалось несколько неловких смешков, явно посвящённых забавному для западного уха звучанию имени министра культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А во-вторых, кто заставляет тебя писать имена министров или президента?
Мне бы тоже было неприятно, если бы мне в лицо тыкали громкими именами министров.
И чтобы усилить ваши впечатления о встрече со страной, я от имени министра приглашаю вас посетить выставку, которая открылась в недавно построенном «Доме немецкого искусства».
Пацану, которому оторвало руки, он вручил от имени министра обороны наручные часы...
Это оказалось отношение министра внутренних дел на имя министра юстиции.
Если он от имени министра танки повернёт, считайте, мы в дамках.
По почте на имя министра прислали флэшку с вложенным листком, на нём указаны ваши данные, сотрудники полиции обязаны факты проверить, – не сказав правды.
– От имени министра объявляю вам благодарность!
Я считаю решение особого совещания ошибочным, и я 19.04.50 г. подал через спецчасть заявление на имя министра госбезопасности с просьбой о пересмотре моего дела.
Вагон заключённых назвали именем министра.
Меня пытались отфутболить просто – закончились бланки, нашлись они только после того, как я в присутствии инспектора достал планшет и начал писать жалобу на имя министра внутренних дел.
Так я и указал в рапорте на имя министра обороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имя министра»

  • Она утомительно долго рассуждала на эту тему, считая чьи-то деньги, называя имена известных промышленников, землевладельцев, имена министров. Самгин почти не слушал ее, теснимый своими мыслями.
  • А когда вернулся домой его хозяин, Яшка сидел на диване и с самым детским видом, с невинными глазами, разрывал на мелкие куски то прошение на имя министра, которое так каллиграфически переписывал раз двадцать чиновник.
  • По зимнему пути Веревкин вернулся из Петербурга и представил своему доверителю подробный отчет своей деятельности за целый год. Он в живых красках описал свои хождения по министерским канцеляриям и визиты к разным влиятельным особам; ему обещали содействие и помощь. Делом заинтересовался даже один министр. Но Шпигель успел организовать сильную партию, во главе которой стояли очень веские имена; он вел дело с дьявольской ловкостью и, как вода, просачивался во все сферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «министр»

  • МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТР

Афоризмы русских писателей со словом «имя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «министр»

МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР.

Все значения слова «министр»

Синонимы к слову «имя»

Синонимы к слову «министр»

Ассоциации к слову «имя»

Ассоциации к слову «министр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я