Предложения со словосочетанием «импульсивные действия»

Так, она приписывала импульсивному действию явно выраженный мотив без чёткой цели и отсутствие концентрации сознания на достигаемом результате.
Импульсивные действия начальства стали в последнее время нормой, рациональное превращается в абсурд с лёгкостью необыкновенной – как только перестаёт быть бумагой и покидает уютный кабинет.
Этими исследованиями показано, что в условиях стресса наблюдаются импульсивные действия, ошибки при выполнении операций, вплоть до срыва в работе.
Реальность определяется импульсивным действием здесь и сейчас, чтобы получить результаты здесь и сейчас.
Кора больших полушарий способна обуздывать импульсивные действия, порождаемые рептильным мозгом и лимбической системой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побахвалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь неизбежно обнаруживаются все те черты, которые делают власть невыносимой; в неменьшей степени приводит в уныние облик толп, жаждущих повиновения, становящихся жертвой собственных импульсивных действий и по природе своей лишённых сознания.
Поведение маниакального пациента характеризуется импульсивными действиями, которые отражают снижение критического мышления (например, безответственная, чрезмерная трата денег), и грандиозным чувством уверенности в себе.
Он предпринимал импульсивные действия и не оставил даже наметок какой-то программы исправления ситуации.
В стрессе могут совершать импульсивные действия под влиянием чувств.
Я не верю, что создан из того же материала, что и герои, поскольку из всех тех сотен случаев, когда мои импульсивные действия сталкивали меня лицом к лицу со смертью, я не могу припомнить ни одного примера, когда бы альтернативное решение приходило мне в голову раньше чем через несколько часов.
Вредоносным последствием излишнего волнения может стать полное бездействие или ошибочные импульсивные действия, поэтому лучше всего встречать трудности и непредвиденные обстоятельства спокойно.
Пару секунд девушка пристально смотрела в растерянные от неожиданности глаза, не решаясь пошевелиться в ожидании его реакции на столь импульсивное действие.
Скорее всего такой поступок объяснялся импульсивным действием, реакцией на раздражение вызванное наглым преследованием.
Возникают инстинкты, которыми хоть как-то можно объяснить импульсивное действие из области интуиции.
Конечно, бывают импульсивные действия, да и известный анекдот «Что тут думать – трясти надо!» появился неспроста, но в целом «сначала думать, потом делать» – это эффективно.
В случае чего молчать не стану, но последствия, которые могут быть после моих импульсивных действий предугадать сложно.
Когда же человек находится в социуме, внутри аксиосферы, ни одно из его сознательных, а порой и импульсивных действий нельзя считать аксиологически нейтральным.
В противоположность непроизвольным, импульсивным действиям обычного человека использование воли предполагает выполнение произвольных действий, к основным признакам которых следует отнести: осознанность их происхождения, направленность на достижение определённой цели, включённость в них актов принятия решений на основе мыслительных процессов, контроль за собственными действиями и поведением в целом.
А это для человека самое страшное, поскольку, он не может их контролировать и боится, что они приведут его к каким-либо импульсивным действиям и непоправимым последствиям.
Вынужденный демонстрировать тщательно отработанную напускную вежливость, Дэвид всё чаще впадал в раздражительность и депрессию, выражая свой гнев импульсивными действиями (так, однажды он размазал по всему пузырю собственные экскременты).
То есть делать очень сильные и импульсивные действия очень долгое время.
Другой вид импульсивных действий – эхопраксия, непроизвольное повторение действия (действий) кого-то другого (в психопатологии под импульсивными понимаются действия, которым не предшествует их обдумывание, они выполняются под влиянием факторов бессознательного, в частности, эмоций).
Поскольку подлинные мотивы этого влечения не сознаются самим индивидом, садистские акты носят характер импульсивных действий.
Это можно сделать, когда психологическая защита оказывается ослабленной – во время сна, при оговорках, неожиданных импульсивных действиях.
Импульсивные действия особенно свойственны детям дошкольного и младшего школьного возраста в связи со слабым контролем за своим поведением.
Другое дело, что при формировании намерения ослаблен волевой и нравственный контроль за процессом мотивации импульсивных действий.
У человека, который не в состоянии сдерживать внутреннее напряжение, оно может прорваться, как вулкан, в виде агрессивного импульсивного действия.
Его собственное безрассудство и импульсивные действия привели к полнейшему хаосу.
Конечно, что-то может поменять ход событий, скажем, какая-то случайность, возможно, даже импульсивные действия руководителя какой-нибудь страны, пусть даже небольшой, но имеющей влияние в игрищах мировых политиков.
– С одной стороны, случившееся выглядит как случайное, импульсивное действие социопата.
Возможно, всё это как раз шло от взбалмошного ума, того самого генератора бездумной непредусмотрительности, которую его владелец и пытался забить всевозможными импульсивными действиями для хотя бы видимого укрепления своего собственного внутреннего стержня характера, который иной раз, казалось, отсутствовал начисто.
Это импульсивное действие застаёт его врасплох, но он не отстраняется.
Импульсивные действия нередко совершаются как бы приступообразно.
Самоконтроль позволяет нам предвосхищать последствия импульсивных действий и подавлять их.
Неведомая сила управляла необдуманными, импульсивными действиями потерянного мужчины, и тот, не сопротивляясь, охотно поддавался её командам, звенящим в голове голосом разъярённого зверя.
Понятно, что в этот момент любой оператор совершенно точно лишался бы и здоровья, и, возможно, самой жизни из-за крайне импульсивных действий разгорячённой хозяйки.
При поражении префронтальной области коры головного мозга нарушаются мышление, способность к умозаключению и прогнозированию, способность к построению ментальных гипотез и способность подавлять асоциальные импульсивные действия.
И раздражение вновь начало накрывать тяжёлыми волнами, грозя прорваться импульсивными действиями с деструктивными последствиями для окружающих.
Здесь нет места импульсивным действиям, неучтённым факторам и различного вида «авось».
И меньше тех, кто по причине излишне импульсивных действий получил негативный опыт и навсегда покинул наши ряды.
Наверное, я не права и должна была поговорить, прежде чем решаться на подобные импульсивные действия.
Мой подзащитный и в нормальном-то состоянии – человек импульсивного действия.
Люди, проецирующие насилие, могут быть непредсказуемыми и вспыльчивыми, их поведение больше характеризуется импульсивными действиями, чем соответствием социальным нормам.
Здесь неизбежно обнаруживаются все те черты, которые делают власть невыносимой; в не меньшей степени приводит в уныние облик толп, жаждущих повиновения, становящихся жертвой собственных импульсивных действий и по природе своей лишённых сознания…

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «импульсивные действия»

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «импульсивные действия»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я