Предложения со словосочетанием «импульсивное поведение»

Для преодоления самосаботажа важно не просто найти способ контролировать импульсивное поведение. Сначала надо понять, откуда эти импульсы берутся.
Многие из тех неблаговидных поступков, которые мы наблюдаем в компаниях, являются результатом импульсивного поведения.
Это объясняет, почему дети гораздо в меньшей степени способны контролировать себя и больше подвержены импульсивному поведению, чем взрослые.
Хотелось немедленно уйти, и лишь осознание, что столь импульсивное поведение выдаст её глубокий интерес, остановило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подклейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее невропатологи дали более точное объяснение: фронтальные доли мозга ассоциируются со смягчением импульсивного поведения, постановкой целей и другими областями абстрактного мышления.
Благодаря работе этой области, мы можем контролировать свои эмоции и внутреннее состояние, держать под контролем импульсивное поведение и привычки.
Она не обязана это делать, и только неосознанное чувство вины за своё импульсивное поведение заставляло её оправдываться.
Но не в последние три месяца, что объясняло его странное импульсивное поведение.
Всяческие проявления импульсивного поведения говорят о незрелости, в то время как самоконтроль позволяет гордиться собой.
Презрение – в отличие от гнева презрение редко вызывает импульсивное поведение угрожающего вам человека, но, может быть, именно поэтому он более опасен.
Такое импульсивное поведение инспектора было вызвано именно тем, что инспектор неожиданно узнал о факте скрытой съёмки.
Ко вторым относятся «ситуативные стратегии», характеризующиеся сужением временной сферы деятельности, а также стратегии импульсивного поведения.
Когда импульсивное поведение наталкивается на некоторые препятствия, оно прерывается и начинает функционировать специфический для сознания человека механизм объективизации, благодаря которому человек выделяет себя из действительности и начинает относится к миру как объективному и независимому от него.
Его научный аналог – способность противостоять импульсивному поведению.
Важное замечание: во всей книге я использую местоимения «он», «она» или «они», но все описываемые мною образцы импульсивного поведения, динамика отношений или синергетические архетипы нездоровых отношений никоим образом не зависят от пола.
Крупное лицо здоровяка с массивным подбородком и длинным орлиным носом выражало спокойное смирение человека, давно привыкшего к импульсивному поведению госпожи.
Излишняя вера в спорадический, от случая к случаю, самоконтроль провоцирует импульсивное поведение большинства населения.
В психологическом заключении, которое было сделано в его адрес, значилось: «Слишком импульсивное поведение, представляющее собой скрытую угрозу для коллег».
Импульсивное поведение может перейти в расстройство контроля над импульсами, если снова и снова уступать своим прихотям со всеми их пагубными последствиями.
Хотелось бы в семьдесят лет не винить себя, что не пыталась вернуть любимого и из-за гордыни и импульсивного поведения лишилась единственного человека на свете, замены которому так и не нашлось.
Вроде бы налицо импульсивное поведение, необдуманные действия, приведшие к трагической развязке, но всё же продиктованные «упертостью» менталитета русского человека, убивающего частенько «не корысти ради, а токмо» за идею.
Несвойственное для графа импульсивное поведение, похоже, вызвало в женщине ещё большее недоверие к нему.
Импульсивное поведение характеризуется действиями, которые человек совершает спонтанно, порой не успев подумать, в стремлении к удовольствию и немедленному вознаграждению.
Пиромания и клептомания – классические примеры импульсивного поведения, поскольку их суть заключается в поиске удовольствия и эмоционального подъёма.
Поразмышлял о причинах своего неожиданно импульсивного поведения, не смог найти ни одного разумного объяснения, но в целом остался собой доволен.
Импульсивное поведение случается тогда, когда слишком большое значение придаётся немедленным наслаждениям и недооцениваются долгосрочные последствия.
Префронтальная кора, воздействует на мыслительную способность и возможность регулировать импульсивное поведение.
Для диагноза должно быть особенно сильное импульсивное поведение и глубокая картина нестабильности в аффектах, в самооценке и в межличностных отношениях.
Однако всегда остаётся вероятность того, что её мрачное молчание, угрюмый нрав и периодические приступы истерии заставят его пробежать по её оклеенным деньгами стенам и вылететь из дома – и что его опрометчивые слова и импульсивное поведение доведут её водный характер до кипения, а тогда вода польётся через край и затушит его порывы.
Исследования также показали, что у одиноких людей более вероятны сниженное качество сна, большая дисфункция иммунной системы, более импульсивное поведение и худшее состояние разума.
Но когда меня отправили в спецшколу, там моё импульсивное поведение гасили в дисциплинарном изоляторе.
Перепады настроения, истерики, в целом импульсивное поведение, членовредительство и суицидальность также могут быть следствиями пережитого травматичного опыта.
Низкий уровень серотонина способствует импульсивному поведению, что тоже толкает к употреблению спиртного.
Ценности помогают контролировать импульсивное поведение, сдерживают нас, ограничивают в возможностях, но благодаря этому решения оказываются созвучны убеждениям.
Наряду с 24 тыс. мужчин и 25 тыс. женщин с психосексуальными расстройствами, значительное количество (450 тыс.) страдают неаффективными психозами, 380 тыс. – нарушениями пищевого поведения, почти 800 тыс. – расстройствами контроля импульсивного поведения и 1,3 млн. – соматическими нарушениями.
Как показало крупное исследование, проведённое организацией Zero to Three, 56 % родителей считают, что дети младше трёх лет могут контролировать импульсивное поведение, а значит, способны успешно противостоять желанию сделать нечто запрещённое.
Пометка: надо пропатчить модуль контроля импульсивного поведения.
Усиленная цепочка дофамина провоцировала импульсивное поведение, но не удовлетворение – оно усиливало желание, но не симпатию.
– Так я вовсе и не отказываюсь, – незнакомец продолжал улыбаться, – напротив, я всем сердцем стремлюсь уладить это небольшое недоразумение, причиной которого и послужило необдуманное и слишком импульсивное поведение моего подопечного.
– Его мозг физически не способен контролировать импульсивное поведение.

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение словосочетания «свойственное виду импульсивное поведение»

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «свойственное виду импульсивное поведение»

1. функционально целостный поведенческий механизм, объединяющий наследственную координацию, механизм запуска и центр торможения

Все значения словосочетания «свойственное виду импульсивное поведение»

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «импульсивное поведение»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я