Предложения со словосочетанием «импульсивные решения»

Во-первых, вы будете знать о негативных последствиях и с меньшей вероятностью примете импульсивное решение выпить сладкий экзотический напиток, съесть десерт или мучное.
Это помогает избегать импульсивных решений и смен направлений, идёт на пользу оптимизации задач и стратегий.
Однако в итоге его инициативы и импульсивные решения находили поддержку.
Женщины с комбинированными проявлениями часто описывают опыт, похожий на дефицит внимания, и вместе с тем слишком разговорчивы, часто перебивают говорящих, склонны к принятию импульсивных решений, физической или умственной гиперактивности.
Решающий фактор успеха этих инвестиционных клубов состоит в том, что они инвестируют на регулярной основе, где нет места гаданию, куда пойдёт рынок – вверх или вниз, и не допускают импульсивных решений о покупке или продаже, которые на корню губят столько плодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занозистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы принимаете порой импульсивные решения, поспешные и нерациональные, поэтому зачастую упускаете массу выгодных предложений и возможностей.
– Звучит очень заманчиво, но я не поддаюсь импульсивным решениям, – непринуждённо ответила она.
Импульсивные решения обычно либо самые верные, либо самые идиотские, и это был второй вариант.
Данные других исследований показывают, что жалеющие о своём выборе дети способны к отсрочке удовольствия – то есть сожаление помогает принимать менее импульсивные решения.
Замедление даёт время подумать, посоветоваться с друзьями, обдумать ситуацию и избежать дорогостоящего импульсивного решения.
Нет, конечно, могут быть какие-то импульсивные решения, но в большинстве случаев некое неудовлетворение накапливается месяцами, прежде чем на стол руководителя ложится заявление на увольнение.
Такого рода обращение за однократной интернет-консультацией может свидетельствовать об остром состоянии клиента и его импульсивном решении обратиться за помощью.
Теперь же с изумлением понимаю: то, что на первый взгляд казалось чередой необдуманных импульсивных решений, выстроилось в необыкновенно логичную картину, в которой почти не осталось места случайности.
И это импульсивное решение спасло меня от худшей участи, чем стать чьим-то прикрытием.
Импульсивные решения приводят к ошибкам, и поэтому стратегическая покупка товаров в соответствии с настроением покупателя должна быть тщательно продумана продавцом заранее.
Да, остаться там, где вы сейчас, «утешать» себя подобными импульсивными решениями – это существенно сэкономит силы. Но вы уверены, что вам нужно именно это?
– Можем. Но дальше обойдёмся без столь импульсивных решений. Я говорила вам о личностных границах и о нашей с вами дистанции, как врача и его пациента.
Одни это делают со скорбью в сердце, мучаются страшно и, окончательно потеряв покой, "переигрывают" своё первоначальное импульсивное решение и самостоятельно выбывают из образовательной гонки в данном институте.
А теперь пришлось пожинать плоды импульсивного решения, она смотрела, как бодрая сестра резво скачет по дому, завершая приготовления к выпускному.
Да, здесь никто не будет на него давить, провинциальные порядки намного мягче столичных, но неозвученная мысль читалась легко: им нравится жить под крылом дракона, это гарант спокойствия, стабильности и отсутствия импульсивных решений, и каждый из присутствующих мечтает, чтобы и наследник принадлежал к той же расе.
Импульсивные решения помогли сдвинуться с места.
Ещё о будущем: склонность к импульсивным решениям может привести к неудачному браку и разводу.
Не то, чтобы полторы тысячи для меня – не деньги, и я безмерно щедрый, но заморачиваться из-за своего импульсивного решения уже не стану.
– На первый взгляд это кажется довольно импульсивным решением, что должно нас настораживать.
Его предложение было очередным импульсивным решением, но он уже не мог отыграть его назад.
Потому он сейчас, при здравом размышлении, не считал своё импульсивное решение остаться здесь столь уж экстравагантным.
Расставляя закуски, свечи и фонарики, она думала о своём импульсивном решении сдать ему дом.
Чисто импульсивное решение доведённой до отчаяния женщины!
Здесь опять-таки отражено представление, что человек может принять импульсивное решение сделать ставку, а затем вследствие действия некоего малопонятного механизма скатиться к навязчивой игре на тотализаторе.
Я кляла себя за необдуманное импульсивное решение обменять билет и выйти замуж.
В его совершенном мире красоты, спокойствия и нежных ароматов не было места импульсивным решениям и глупым ненужным спорам.
Много импульсивных решений, свойственным людям с нестабильным эмоциональным фоном.
Какое-то импульсивное решение, но да ладно.
И из-за смертности ты будешь ещё сильнее подвержена импульсивным решениям.
И там, где царил хаос, импульсивные решения имели преимущества над долгими размышлениями.
Кто-то просил за себя и за свою семью, надеясь на спонтанное, импульсивное решение учёного, явно поехавшего кукухой.
Я опять его подслушиваю и прячусь. Остаётся только молиться, чтобы он меня не заметил. Хотя я уже проклинаю своё импульсивное решение сбежать из зала.
Мы не утверждаем, что вы не должны тщательно обдумывать важные решения, и не советуем принимать импульсивные решения.
– Склонность принимать импульсивные решения под влиянием эмоций
Возможно, впервые в жизни он принял импульсивное решение – и страна в одну секунду осталась без правителя.
Правило «всегда думать дважды» поможет вам избежать принятия импульсивного решения, основанного лишь на сиюминутных эмоциях или на ошибочном представлении о ситуации.
Не принимайте импульсивных решений. Обдумайте все тщательно и обсудите со всеми членами семьи.
После приказа директора об вашем увольнении вы говорите сослуживцам, что, по-видимому, его в детстве сильно обижали и это стало причиной принятия импульсивных решений.
Сглотнув плотный ком, парень несколько раз подряд пожалел, что принял импульсивное решение спасти инопланетянку, и каждая новая волна осознания била по здравомыслию и наваливала страху больше предыдущей.
А он никогда не принимал необдуманных импульсивных решений.
Умом я понимал все риски подобного импульсивного решения, понимал всю серьёзность и необратимость последствий своего поступка, но ничего не мог с собой поделать.
Она не изъявила никаких эмоций по отношению к моему желанию учиться живописи, лишь выказала некоторое удивление, но ни разу не попрекнула меня за столь импульсивное решение.
– Довольно импульсивное решение, док. Но я рад, что это помогает тебе вновь начать вести себя как прежде и преодолевать твою утрату.
Мы оба знаем, что твои импульсивные решения могут привести ко всевозможным неприятностям.
Он уже принял импульсивное решение, услышав чужое имя из уст любимой.

Ассоциации к слову «импульсивный»

Все ассоциации к слову ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «импульсивный»

  • ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬСИВНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импульсивный»

ИМПУЛЬСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Вызываемый импульсом (в 1 знач.), совершаемый под влиянием импульса. Импульсивные поступки.

Все значения слова «импульсивный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «импульсивные решения»

Ассоциации к слову «импульсивный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я