Предложения со словосочетанием «импортная техника»

– Как вам сказать, сидит у меня в голове такой пунктик – импортная техника всегда лучше! Вот взять, к примеру, наш автопром...
Ведь сюда хлынул поток импортной техники высочайшего качества.
Он всегда проявлял интерес к новой импортной технике и к иностранным товарам.
– В этом нет ничего удивительного: большинство предприятий не имеет средств на закупку дорогостоящей импортной техники.
Всё осуществлялось с помощью гужевых повозок, иногда кое-где также использовалась случайно попавшая в страну импортная техника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-тусовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда не хватало денег на книги, на дорогую импортную технику или экзотические продукты вроде ананасов или апельсинов.
Нефтяные деньги, растекаясь ручьями по стране, позволяли и пока позволяют закупать импортную технику и похваляться, у кого она лучше и дороже.
Выписала из «Желтых страниц» все фирмы, которые поставляют импортную технику, и стала с ними знакомиться.
Кстати, кнопка воспроизведение из-за обилия импортной техники давно превратилась в PLAY, то есть, ИГРАТЬ.
На импортную технику приходилось 63% общей стоимости оборудования в промышленности, а часть остального оборудования делалось по зарубежным проектам.
Сервиса для ремонта импортной техники не было.
Но, привычный к комфорту и даже роскоши, оказался совершенно не готовым к столкновенью с жизнью, которая текла за стенами его заполненной импортной техникой, вечно зашторенной комнаты.
Пока я видела перед собой комфортабельную тюремную камеру, оснащённую по последнему слову импортной техники и меблированную в лучших «новорусских» традициях.
Но когда появилось много импортной техники, начали ставить европейские розетки.
Да, сейчас она имеет доступ к любым продуктам и не стоит в очередях, одежду и обувь тоже покупает в спецмагазинах, только вот готовить, стирать и гладить приходится самой, так же как и убирать, пусть и с помощью импортной техники.
Это уже позже, когда разрешили частникам, покупать и продавать валюту, новые предприниматели, стали покупать импортную технику – и те же швейные машинки подольского производства, потеряли свой имидж.
Что дефицитной импортной техники там – завались, несмотря на «социалистический выбор» и купить её можно легко, не стоя в очереди, без всяких «берёзовских» бонов и чеков.
Я отправил врачей в относительно благополучную провинцию, там рядом наши проклятые рудники, и там же ваши инженеры строят мне два аэродрома, чтобы проще было перебрасывать импортную технику.
Да, никто особо не шикует, импортной техникой здесь все углы не забивают, но мыть полы, подновлять обои и время от времени белить потолки считается хорошим тоном.
Похоже, здесь была какая-то ремонтно-строительная организация. Всюду импортная техника. Тут всё, что мне нужно.
Куда попала купленная с нашей подачи импортная техника, никто не знал.
Продукты в то время людей интересовали гораздо больше, чем запрет на ввоз импортной техники и оборудования, поэтому на этот запрет сначала не обратили внимания.
Чтобы расплатиться за поставки импортной техники и промышленного оборудования, нужно было наращивать валовые объёмы экспорта сырья, а чем больше их наращивали, тем сильнее падали цены.
Вот я и была той самой прослойкой, которая позволяла простому народу, имеющему рубли, купить себе бытовую импортную технику.
Как и в автомобильной промышленности, все набросились на подержанную импортную технику – недорогую, качественную и неизмеримо более комфортабельную.
Сразу договорись с «Техноцентром», направь молодых толковых мужиков, чтобы осваивали импортную технику.
Выскочившие из кабины солдаты ловко цепляют на буксир громоздкую импортную технику.
Комплекс был оборудован всевозможной импортной техникой, вплоть до кислородных камер для недоношенных поросят.
Но сразу попасть работать на импортную технику новичку было нереально.
Импортная техника прилежно подсветила экран, ещё пару минут ушло на загрузку операционной системы, после чего быстро нашлось и видео.
Импортная техника быстро вытесняла с рынка продукты отечественного производства.
Огромная квартира, забитая импортной техникой, шикарная коллекция самой новой и редкой музыки прямо «оттуда», соответствующие шмотки – прилагаются.
В закрытый уральский городок нередко привозили импортную технику, недоступную простым советским гражданам в других регионах.
Ходят слухи, что случилось это после того, как в партии импортной техники обнаружили "закладки", позволяющие слышать и видеть всё, что происходит в салоне и даже перехватывать управление.
Поэтому, он безошибочно выбрал линию дуканов, где торговали импортной техникой, и пошёл медленно, приглядываясь к товару, иногда прицениваясь – и не забывая посмотреть назад…
Работу нашёл по знакомству в кооперативе, который занимался продажей импортной техники.
Сейчас он руководил магазином импортной техники.
Все эти, по советским понятиям, новейшие образцы импортной техники, он грузил на тележку и отправлялся домой.
В итоге и старенький рыболовный траулер, и качественная импортная техника пошли на дно.
Поэтому предпочтение – уничтожить побольше импортной техники, на которой обычно разъезжают эсбэушники и наёмники из западных частных военных компаний.
Столетняя кладка под её напором шла трещинами и, не в силах сдержать натиск импортной техники, обрушивалась с натужным гулом, поднимая тучи пыли.
– А говорят, у вас хорошая импортная техника
Поэтому уже с конца восьмидесятых наш национальный перевозчик закупал импортную технику.
Нет смысла говорить о том, что они оборудованы по последнему слову импортной техники.
В то время было много импортной техники по бросовым ценам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «импортная техника»

Значение слова «импортный»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импортный»

И́МПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к импорт. Импортные пошлины.

Все значения слова «импортный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «импортная техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я