Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственная техника»

Даже если крестьянин наскребёт деньги на горючее, чтоб убрать урожай, на что будет покупать новую сельскохозяйственную технику, сортовые семена, породистый скот, расплачиваться с кредиторами?
Солярка, дизельное топливо, сельскохозяйственная техника дороги, а зерно дёшево.
Иногда он полностью погружался в реструктуризацию бизнеса, как это было в случае с производителем сельскохозяйственной техники и грузовых автомобилей International Harvester в 1970-е гг.
Кроме того, они помогают экономить топливо, сокращать продолжительность ремонтных циклов и оптимизировать эксплуатацию всего парка сельскохозяйственной техники.
В аграрном производстве используется разнообразная сельскохозяйственная техника, что требует достоверного бухгалтерского учёта всех мобильных машин и механизмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я давно знаю, что для вылазок типа этой больше годится старая часть подвала с его грязными полами, паутиной и странной ржавой сельскохозяйственной техникой.
Но этот процесс, вместе с некоторым повышением уровня сельскохозяйственной техники, только-только уравновешивал быстрый прирост населения.
Например, совместное владение сельскохозяйственной техникой позволяет экономить на расходовании средств на эту технику.
Производство некоторых видов машиностроительной продукции вообще прекращено (передвижные компрессорные станции для освоения нефтяных и газовых скважин, льноуборочные комбайны, другие виды сельскохозяйственной техники).
Представьте, что вам нужен менеджер по продажам сельскохозяйственной техники.
Наблюдался спад в торговле, сокращались поставки сельскохозяйственной техники резко сократились.
Я не отрицаю большой роли, которую сыграл научно-технический прогресс в развитии человеческой цивилизации, но то, что бездумное изобретение и применение сельскохозяйственной техники погубило богатейшие почвы планеты и неуклонно толкает человечество к голодной смерти, – это факт.
Земля может прокормить тем больше ртов, чем она плодороднее, чем благоприятнее климатические условия и чем выше развитие сельскохозяйственной техники.
Древнейшие предметы сельскохозяйственной техники (топор, лопата, дубина, шест, рогатина, крюк, цеп, плеть, серп и др.) имели первоначально столь же широкое военное применение.
По неполным данным из прифронтовой полосы в восточные районы было перемещено 2,4 миллиона голов крупного рогатого скота, 5,1 миллиона овец и коз, 0,2 миллиона свиней, 0,8 миллиона лошадей, много сельскохозяйственной техники, запасов зерна и другого продовольствия.
Не вступая в неуместные здесь детали, мы скажем только, что выгоды, ожидаемые им от общинного землевладения, могут быть сведены к двум главным пунктам, из которых один относится к области права, а другой – к области сельскохозяйственной техники.
Надо было срочно наладить выпуск не только журналов о сельском хозяйстве, но и брошюр о последних новинках советской сельскохозяйственной техники.
К примеру, продавец уборочной сельскохозяйственной техники не попал в сферу беседы, промолчали и крупный белокурый незнакомец с сыном.
Когда мы вырубаем леса для создания животноводческих пастбищ, используем сельскохозяйственную технику, доставляем корм или перевозим животных, то при этом выделяется углекислый газ.
Пастор запросил расценки у двух компаний сельскохозяйственной техники, и теперь предстояло определиться.
В качестве долгосрочной стратегии нам стоит подумать об усовершенствовании сельскохозяйственной техники, чтобы повысить урожайность риса на террасах.
В одной из них стояла сельскохозяйственная техника и хранились корма для животных и тюки с сеном.
Он сам всю жизнь работал механиком и чинил сельскохозяйственную технику, получая гроши.
На сжиженном бертрине передвигались экспрессы и работала сельскохозяйственная техника, в лабораториях из бертрина с помощью синтеза получали эффективные лекарства.
Зачастую ценная сельскохозяйственная техника оставалась стоять на машинно-тракторных станциях или в полях, поскольку военные и бегущие члены администрации уже забрали весь бензин и машинное масло.
Он был простым и занимался починкой сельскохозяйственной техники, но она его любила, да и он в ней души не чаял.
Поэтому они выступали за расширение экспорта сельхозпродуктов и сырья, а также и использовании полученных средств, прежде всего, для дальнейшего увеличения их экспорта и для развития лёгкой и пищевой промышленности, удовлетворявших внутренние потребности трудящихся и в незначительных размерах потребности развития собственного производства сельскохозяйственной техники.
Преподаватели и студенты активно участвовали в проведении весенних полевых работ, уборке урожая проведении зимнего ремонта сельскохозяйственной техники.
Германцами были построены современные дороги, поселения, успешно внедрялась современная сельскохозяйственная техника, применялись передовые методы строительства.
Бурно развивалось производство электробытовых приборов (см. табл. 1.7), определённый импульс получил выпуск сельскохозяйственной техники, почти в 3 раза в 1946–1953 гг. выросло количество текстильных предприятий и т. д.
Они зашли за дом, прошли в калитку, где на большой площадке располагалась различная сельскохозяйственная техника: старый трактор "Беларусь", сеялка, культиватор, автомобиль "Газ -53" и ещё много различной мелкой техники да куча металлолома.
Содействовать гражданам в приобретении сельскохозяйственной техники и транспортных средств, строительных материалов, реализации произведённой продукции.
Много зелени, заросшие непролазным орешником овраги, тайные тропы в зарослях ивняка на месте высохшего прудика и самое главное – кладбище сельскохозяйственной техники.
Основой стратегии «Низкий углеродный след + Сельское хозяйство» является положительное влияние низкоуглеродных технологий на использование сельскохозяйственной техники и оборудования.
Выучился на тракториста и комбайнёра и стал в сельском хозяйстве специалистом-механизатором широкого профиля: зная хорошо токарное и кузнечное дело, зимой ремонтировал сельскохозяйственную технику; весной, будучи трактористом, сеял яровые культуры; а летом, с 20-го июня, уже убирал на комбайне озимые хлеба.
Ещё меня интересует, планируете ли вы закупку сельскохозяйственной техники и как ваши безграмотные крестьяне смогут ей управлять и обслуживать?
Сельскохозяйственная техника находилась на низком уровне – господствовала переложная система земледелия, требующая больших площадей земель, пашня быстро истощалась и каждые 1—2 года менялась.
Сельскохозяйственная техника весьма специфична, и многие машины могут использоваться для производства одного вида продукции.
Практика проходит тут же, на территории училища – на площадках, где есть вся необходимая сельскохозяйственная техника.
В городе даже имеется соответствующий музей, где можно увидеть сельскохозяйственную технику тех времён, нефтяные качалки, тюрьму и другие атрибуты нарождающейся цивилизации.
Построили за федеральный бюджет два жилых 6-ти этажных дома, привезли новейшую сельскохозяйственную технику и построили даже аграрный комплекс с более чем тремя десятками парников и прочих новшеств.
В личном хозяйстве у неё были дом, двор для домашних животных, амбар для хранения зерна, сараи для хранения соломы и сена, а также пристройка, где хранилась сельскохозяйственная техника (сани, телега, плуг, борона, вилы, грабли, косы и другой инвентарь).
Современный рынок сельскохозяйственной техники предлагает широкий ассортимент машин и орудий, в том числе однотипных по назначению.
К тому же крепостное право сковывало рост производительности труда в сельском хозяйстве: даровая рабочая сила тормозила необходимость внедрения сельскохозяйственной техники.
Он пересёк луг, пробежал узкую лесополосу и выбежал на поле, уставленное старой сельскохозяйственной техникой.
Сосредоточенный в эти истины, я как-то забрёл на территорию гаражей сельскохозяйственной техники.
Сельскохозяйственная техника здесь тоже должна быть.
Смоляные пятна деревенских изб, цветные катышки бегущих ребятишек и ослепительно синие фигуры теней на укрытых снегом фрагментах сельскохозяйственной техники.
Отца арестовали в 37-м – был директором крупного завода сельскохозяйственной техники.
И страшными ржавыми скелетами догнивала на полях и просто вдоль дорог брошенная сельскохозяйственная техника.

Значение словосочетания «сельскохозяйственная техника»

  • Сельскохозяйственная техника — широкий спектр технических средств, предназначенных для повышения производительности труда в сельском хозяйстве путём механизации и автоматизации отдельных операций или технологических процессов. В сельском хозяйстве техника обычно используется на сельскохозяйственных объектах и предприятиях. Для постоянного использования сельскохозяйственной техники для сельскохозяйственных потребностей создаются сельскохозяйственные базы, отвечающие за базирование, использование и ремонт сельскохозяйственной техники, а также за содержание домашних животных, заготовку кормов и рыночную продажу на других более мелких сельскохозяйственных объектах. Наиболее продвинутыми в этом плане являются Базы ТОЗ, основной целью которых является базирование и использование сельскохозяйственной техники и продвинутая обработка сельскохозяйственных угодий. Управление Базами ТОЗ происходит благодаря Товариществам по совместной обработке земли, которые также являются и собственниками других сельскохозяйственных баз. Чаще всего сельскохозяйственные базы именуются по названию населённого пункта, рядом с которым они располагаются, или по расположению от какого-то ли выделяющегося географического объекта. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сельскохозяйственная техника»

Сельскохозяйственная техника — широкий спектр технических средств, предназначенных для повышения производительности труда в сельском хозяйстве путём механизации и автоматизации отдельных операций или технологических процессов. В сельском хозяйстве техника обычно используется на сельскохозяйственных объектах и предприятиях. Для постоянного использования сельскохозяйственной техники для сельскохозяйственных потребностей создаются сельскохозяйственные базы, отвечающие за базирование, использование и ремонт сельскохозяйственной техники, а также за содержание домашних животных, заготовку кормов и рыночную продажу на других более мелких сельскохозяйственных объектах. Наиболее продвинутыми в этом плане являются Базы ТОЗ, основной целью которых является базирование и использование сельскохозяйственной техники и продвинутая обработка сельскохозяйственных угодий. Управление Базами ТОЗ происходит благодаря Товариществам по совместной обработке земли, которые также являются и собственниками других сельскохозяйственных баз. Чаще всего сельскохозяйственные базы именуются по названию населённого пункта, рядом с которым они располагаются, или по расположению от какого-то ли выделяющегося географического объекта.

Все значения словосочетания «сельскохозяйственная техника»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственная техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я