Предложения со словосочетанием «дорогостоящая техника»

Несмотря на разные объяснения поведения больниц в отношении новой дорогостоящей техники, все три теории предполагают, что ключевой фактор инвестиций в новые технологии – это престиж лечебного заведения.
Однако чаще всего принятие решения о заключении контракта, скажем, на приобретение крупной дорогостоящей техники или оборудования относится исключительно к компетенции высшего руководства компании.
– По большей части мы ничего не знаем, да и то, что разведали, многих жизней стоило, к тому же, дорогостоящей техники угробили не мало.
С одной стороны, фирмы, занимающиеся планетным преобразованием, увольняли по нескольку тысяч человек в месяц, с другой, они всё чаще сталкивались с актами саботажа и вандализма: дорогостоящая техника выходила из строя по самым нелепым причинам – её попросту ломали те, кто остался без работы, но не пожелал влачить жалкое существование на нижних уровнях мегаполиса.
На современном этапе кооперация проникает в различные секторы экономики: возникают кооперативные строительные объединения, крупные компании, производящие закупки и занимающиеся сдачей в аренду дорогостоящей техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамотрицательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом если речь идёт о продаже дорогостоящей техники, мебели или иного дорогостоящего предмета длительного пользования, обладающего некими техническими характеристиками, то заключение такого договора было бы наиболее оптимальным вариантом и для покупателя и для продавца.
Самым большим разочарованием нередко становится отсутствие выгод от вложения средств в модернизацию складов (постройку нового помещения, закупку дорогостоящей техники и стеллажных систем).
Но нередко они следовали и за нашей маленькой лодкой, похоже просто ради удовольствия помериться скоростями, обдавая пассажиров и дорогостоящую технику тучами солёных брызг.
Спасли от расправы и голову, и дорогостоящую технику две вещи: случившаяся с собой инструкция на русском и сеанс наглядной демонстрации работы флэшера.
Но истребитель типа «Тандерболта» стоил уже 80 тысяч долларов (дорогих долларов 1944 года!), и выбрасывать каждый год столь дорогостоящую технику не мог себе позволить никто.
Понятно, что деньги на ветер бросать никто не будет, запасаться дорогостоящей техникой, пожарными средствами, лишними людьми.
Какая именно другая сфера жизни начнёт «сыпаться», никогда заранее неизвестно: внезапно ломается дорогостоящая техника, горит незастрахованная дача, мы попадаем под сокращение или финансовые кризисы, обостряются болезни и травматичность, приходят серьёзные проблемы к нашим близким и мы не можем остаться в стороне.
Для того, чтобы не обидеть комбата первого батальона, он распёк действия группы разведчиков, которая разгромила опорный пункт синих, разогнала подразделение охраны, отняв личное оружие, чуть не вывела из строя дорогостоящую технику.
К чему подвергать опасности дорогостоящую технику, отправляя её заниматься делом, для которого она совершенно не приспособлена, если есть более простые, дешёвые, и не менее эффективные средства?
Без дорогостоящей техники здесь не обойтись.
Да и в других районах работать надо было на такой глубине, что без дорогостоящей техники обойтись стало невозможно.
Просто командировка, просто поиски пропавшей дорогостоящей техники
На месте выяснилось, что промывкой добыть золото невозможно, а чтобы добраться до золота в кварцевых жилах, нужна дорогостоящая техника, и из всей затеи ничего не вышло, однако путешествие по водным артериям этого заповедного края запомнилось своей завораживающей красотой.
В нашей семье предпочитали использовать для уборки собственные ручки, а не сложную дорогостоящую технику.
Чтобы знал, каково угонять дорогостоящую технику премиум-класса!
Выяснить, каким частям нужно подать горючее и боеприпасы самолётами, чтобы не бросать дорогостоящую технику, особенно тяжёлые танки и тяжёлую артиллерию.
Опять эти бездельники используют дорогостоящую технику не по назначению.
Вот и доверяй всяким забулдыгам дорогостоящую технику! – запинаясь на каждом слоге, произнёс мой напарник.
Разбрасываться дорогостоящей техникой не в моих правилах.
Однако сильная облачность и ливневые дожди в этом районе в сочетании с субтропическими дебрями сводили все старания дорогостоящей техники на нет.
Тогда квартира была с шикарным ремонтом, со вкусом обставленная, напичканная дорогостоящей техникой
Дабы не жертвовать больше дорогостоящей техникой, учёные решили произвести забор непонятного газа по старинке: при помощи обычной помпы.
Никто мне не разрешал брать дорогостоящую технику, я просто не позволил себя остановить.
На порядок снизилась аварийность при эксплуатации дорогостоящей техники.
Если у кого-то появится свободное время, чего быть не должно, то можно разложить пасьянс, а не требовать от руководства дорогостоящую технику, которая используется не по прямому назначению, а для написания писем многочисленным родственникам.
Обслуживание требовало колоссальных расходов, отправка экипажей то и дело задерживалась, а дорогостоящая техника бесполезно наматывала виток за витком, вырабатывая ресурс.
Основной мотив большинства стронгов – возможность захватить дорогостоящую технику, оружие, технологии внешников.
Не хватало ещё, чтобы они изъяли у него, пусть даже и на время, достаточно дорогостоящую технику!
Оцепили тройным кольцом спецназа, чтобы никто из местных жителей не смог повредить дорогостоящую технику!
Весь остальной экипаж отправился собирать дорогостоящую технику из гига-моллов с их шоу-румами.
Успех – это не только душевный комфорт и самоутверждение тебя как личности, это ещё возможность доказать окружающим, что ты что-то значишь в этой жизни, это возможность жить с комфортом в большом благоустроенном доме или крупногабаритной квартире, иметь машину, дачу, современную дорогостоящую технику, возможность путешествовать по миру и другие блага современной цивилизации.
Часть дорогостоящей техники была варварски демонтирована, а от компьютерного оборудования остались лишь обрезанные кабели.
Речь шла не о постороннем человеке, а о капитане собственной яхты, которому доверено содержание дорогостоящей техники.
Я с вами тут работаю со всякой электроникой, управляю дорогостоящей техникой
Первым в классе освоив дорогостоящую технику, сын стремительно набирал недостающие социальные очки.
Они же не склад с ржавым оборудованием охраняют, а базу с очень, заметьте это себе, с очень дорогостоящей техникой.
Напряжённая работа консультанта в этом бедламе оказалась довольно трудной, но ещё сложнее было общение с теми покупателями, которые не могли приобрести дорогостоящую технику даже на условиях многомесячных выплат; либо их доходы были слишком малы или нерегулярны, либо они уже погашали кредиты за дом или машину, а иногда то и другое вместе, так что в ближайшие пять лет им предстояло потуже затянуть пояса и не мечтать ни о каких льготах.
– В ремонтных работах задействовано много людей, тяжёлая дорогостоящая техника.
– Агась. Он больше времени проводит в ремонте, чем работает, лентяй. – Мне захотелось пнуть его, но из пиетета перед дорогостоящей техникой сдержалась.
Через полиграф набирают капитанов на частные яхты, охранников, поваров и репетиторов в так называемые «приличные» семьи, кладовщиков в супермаркеты и даже рабочих для управления дорогостоящей техникой.
Всё дело в том, что, несмотря на все неурядицы, творящиеся в стране, завод, как ни странно, продолжал работать и выпускать продукцию, а так как госзаказов становилось всё меньше и меньше, дорогостоящая техника начинала скапливаться в ожидании реализации.
Версию, что трое незнакомцев – мародёры, решившие угнать дорогостоящую технику, отмёл сразу.
Не имела никаких оправданий привычка «механизаторов» (то есть универсальных водителей сельхозтехники) использовать дорогостоящую технику для частных поездок (зачастую в сильно нетрезвом состоянии), расходуя ресурсы и топливо в личных целях и регулярно попадая в аварии.

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «дорогостоящий»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «дорогостоящий»

1. сто́ящий дорого, требующий больших денежных затрат

Все значения слова «дорогостоящий»

Синонимы к словосочетанию «дорогостоящая техника»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я