Предложения со словосочетанием «имеющиеся знания»

Хотя, впрочем, и последним это пособие поможет систематизировать уже имеющиеся знания и освоить изучаемый материал.
Эта глава обобщает основы имеющихся знаний и данные, связанные с координацией движений при выполнении спортивных действий.
Это является большой ошибкой, так как именно в результате этой деятельности развиваются самостоятельность, любознательность, умение общаться с окружающими людьми, применять имеющиеся знания на практике и получать новые.
Книга рассчитана на тех, кто хочет освоить изобразительное искусство самостоятельно или систематизировать имеющиеся знания.
Движение как предмет для применения имеющихся знаний и способ получения новых – объект нашего внимания на следующих прогулках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домолачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не создаёт нового знания, а лишь обобщает имеющееся знание в удобной для усвоения форме.
Однако было бы огромной ошибкой считать, что единственное или главное достоинство этой книги сводится к систематизации имеющихся знаний по данному предмету.
Если вы вдруг поняли, что у вас есть внутренняя потребность передавать имеющиеся знания, оформить свой опыт в учебный курс, то вы держите в руках нужную книгу.
Таким образом, дети в данной игре не просто закрепляют имеющиеся знания, но и получают новые.
Взрослые люди покупают курсы, чтобы структурировать имеющиеся знания или освоить какую-то область знаний с нуля, научиться что-то делать для того, чтобы потом изменить свою жизнь.
Отличное решение – это итог хорошего процесса с обязательной точной оценкой объёма имеющихся знаний.
Чтобы созерцать, как уже было сказано ранее, он, как и телесные глаза, однажды должен вырваться из плена переживаний и поглядеть не сквозь образы имеющихся знаний, а свободно, чисто.
Книга будет полезна как детям, так и взрослым, так как поможет не только ознакомиться с последними достижениями прогресса, но и упорядочить или дополнить уже имеющиеся знания взрослого человека.
Иногда это происходит лишь тогда, когда человек сталкивается с задачами, для решения которых ему явно не хватает имеющихся знаний и опыта, и он буквально вынужден искать источники, в которых можно почерпнуть нужные идеи и знания.
Подбор осуществляется с учётом цели инвестирования, уровня имеющихся знаний.
Каждая тема учебного пособия включает теоретических блок, вопросы для обсуждения, призванные сфокусировать внимание студентов на объекте обсуждения, и список дополнительных источников, позволяющих углубить имеющиеся знания.
Несмотря на то что в настоящий момент каллизия душистая изучена ими далеко не полностью и границы её потенциальных возможностей определить весьма сложно, всё же имеющихся знаний вполне достаточно, чтобы убедиться в несомненной ценности этого растения и его незаменимости в борьбе людей за собственное здоровье.
Цель преподавания дисциплины: сформировать у будущих специалистов по рекламе систему знаний о психологии рекламы, систематизировать теоретические и практические аспекты в области психологического воздействия рекламы на человека, с учётом имеющихся знаний в области психологии, маркетинга ознакомить с процессами восприятия, разработки рекламной кампании, что позволит выработать подходы к научной и практической разработке эффективных рекламных акций.
Цель игры:обратить особое внимание детей на то, что все животные общаются между собой по-разному; систематизировать уже имеющиеся знания ребят; учить воспринимать окружающую обстановку при помощи слуха.
Научная биография отличается полнотой исследуемых фактов, самостоятельными источниковедческими разысканиями, стремлением существенно дополнить и уточнить имеющиеся знания о жизни писателя, обобщить их.
Эрудированные люди, сталкиваясь с проблемами, прежде всего напрягают память, чтобы из арсенала имеющихся знаний извлечь знания, которые полезны для решения проблемы.
Вызвал ли у меня этот опыт сильнейшее желание узнать больше, выйти за рамки имеющихся знаний в психиатрии, понять, как было создано такое существо?
Если вам помогают имеющиеся знания, нарисуйте себя в уме, используя характеристики людей, которых вы уважаете или которым хотите подражать.
Использование имеющихся знаний, а также накапливание нового опыта подводит нас к нашей цели.
Компании, делающие ставку на разумность, используют только часть имеющихся знаний, опыта и интеллекта.
Но дело в том, что мышление не противоречит тому, чтобы использовать имеющееся знание тогда, когда мы точно уверены в том, что это истинное знание.
И на основании имеющихся знаний можно делать вывод о том, что один из оценочных эквивалентов энергетического потенциала человека в обществе ему подобных, – это деньги.
На занятиях сообщаются новые подробности о различных представителях животного мира, уточняются, закрепляются, обобщаются и систематизируются имеющиеся знания.
Традиционно он характеризуется как индивидуальная неспособность пользоваться имеющимися знаниями и навыками, невозможность выразить свою мысль на иностранном языке.
Первоначальный смысл, содержащийся в этом слове, по-видимому, выражал понимание недостаточности имеющихся знаний и необходимости их совершенствования.
Для доказательства этого закона имеющихся знаний недостаточно.
Классификации, будучи производным инструментом познания, с одной стороны, не позволяют открыть что-либо принципиально новое, с другой – способствуют углублению имеющихся знаний об исследуемом классе путём изучения отдельных элементов, сопоставления свойств целого и части, а также посредством выявлением противоречивых аспектов существования систем.
Трудно требовать объективности и всеохвата имеющихся знаний человечества от одного конкретного исследователя.
Само это описание вызывает определённый интерес, когда с высоты имеющихся знаний можно предполагать о чём идёт речь.
Формально-логическое мышление – это инструмент абстрактного мышления, оно оперирует имеющимися знаниями, использует естественный и символьный языки.
Так устроен обычный разум и по-другому осмыслить имеющиеся знания пока для нас не представляется возможным.
И, в сущности, вся моя сегодняшняя деятельность направленна именно на это: на мягкую «побудку» человеческого сознания с помощью имеющихся знаний и навыков.
Эта книга – не книга вовсе в плане умножения знаний, но тот материал, что упорядочивает имеющиеся знания, чтобы можно было использовать их с максимальной пользой для себя.
И хотя введение новых категорий в какой-то степени заставляет переосмысливать имеющиеся знания под новыми углами зрения и расставлять новые акценты, сложность постмодернистской терминологии часто затемняет вполне очевидный смыл того, о чём идёт речь.
Можно выделить функции этой стадии:мотивационную (побуждение к работе с новой информацией, интерес к теме); информационную (вызов имеющихся знаний по теме); коммуникационную (бесконфликтный обмен мнениями).
Но имеющихся знаний достаточно, чтобы начать очевидное.
Представьте на секундочку президента или какую ни будь важную определяющую персону, которая в идеале знает законы, юриспруденцию и множество других бюрократических механизмов, то есть человек мозгом структурирован под них, но при этом ничерта больше не понимает, не способен или не способна что-то понять за пределами имеющихся знаний в связи с множеством факторов.
Однако могу имитировать всё это, основываясь на анализе имеющихся знаний.
В целом, узнавая всё больше и больше, начинаешь понимать всю ограниченность имеющихся знаний, а полученные ответы лишь подкидывают новых вопросов.
Вначале приглашаю читателя совершить небольшое путешествие в прошлое известных империй и освежить имеющиеся знания.
Во время обработки мы достаём из долговременной памяти имеющиеся знания и тоже отправляем в рабочую.
Весь процесс подготовки кейса основан на владении информационными технологиями, что позволяет актуализировать имеющиеся знания, активизирует научно-исследовательскую деятельность.
Имеющиеся знания бывают изолированы от других областей знания, от личного жизненного опыта.
Но, думается, и уже имеющиеся знания служат серьёзным основанием, чтобы поставить большой вопросительный знак на одной из краеугольных доктрин официальной партийно-советской историографии – концепции рабочей власти.

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я