Предложения со словосочетанием «имеющиеся документы»

Даже через сотни лет на основе имеющихся документов, планов и хода войн можно будет полностью восстановить картину, но истории человеческих жизней исчезнут вместе с нами, уцелевшими свидетелями тех дней.
Даже при наличии видимого наукообразия все печатные работы неосталинистского направления характеризуются одним общим свойством – подгонкой имеющихся документов и фактов под заранее заданную схему.
Он чётко определил задачу, поручил, кому нужно, подготовить необходимые письма, привести в надлежащий вид имеющиеся документы, подключил юристов, и паспорта и свидетельства о рождении были по всем правилам оформлены.
Архивные дела также содержат прошения о причислении к дворянству, формулярные и послужные списки офицеров, поколенные росписи и родословные дворянских родов, при этом положительным моментом можно считать то, что имеющиеся документы освещают семейную историю, как известных представителей кубанского общества, так и простых, малоизвестных фамилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлкопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передача имеющихся документов (родословная, сертификат о прививках, паспорт животного и т.д.) также подтверждается.
При этом имеющиеся документы говорят нам, что наиболее мощную артиллерийскую поддержку имела 45-я гвардейская стрелковая дивизия.
Заварив крепкий кофе, я принялся изучать имеющиеся документы.
Выждав более года и окончательно убедившись в его исчезновении, мы приняли решение обнародовать имеющиеся документы.
Судя по двум имеющимся документам, можно определить, что было начало сентября.
Речь идёт о возможности широкого привлечения имеющихся документов.
Будем рассматривать имеющиеся документы в хронологическом порядке.
Тем не менее имеющихся документов достаточно, чтобы сделать окончательные выводы.
На основании имеющихся документов проследить дальнейшую историю церкви не представляется возможным.
На основании имеющихся документов проследить дальнейшую историю церквей не представляется возможным.
По имеющимся документам установили, кто обитал в данном жилище.
Можно начать таким способом, а после того как книга будет написана, уже перенести на новый подготовленный макет или же от начала и до конца отредактировать имеющийся документ, где и находится весь текст будущей книги.
Через час он опять позвонил и сказал, что дело серьёзней, чем он полагал и мы в опасности, мы срочно должны привести имеющиеся документы в рай администрацию и передать его доверенному лицу.
Я торопливо просмотрел имеющиеся документы.
Для этого нужно хорошо изучить ситуацию, собрать предварительную информацию о вероятных участниках, проработать имеющиеся документы и другие источники, а также наметить предмет изучения, то есть то, что особенно будет интересовать в объекте исследования.
Несмотря на то, что на основании имеющихся документов нельзя было сделать однозначный вывод, судья вынес решение в мою пользу.
Следующим, после сбора имеющихся документов, шагом стал звонок начальнику кредитного отдела банка, с просьбой разъяснить необходимость предоставления нелогичной пресловутой справки.
Материалы по истории космодрома, изложенные автором, не претендует на полноту охвата фактического материала, и значительная часть имеющихся документов не приведена в книге умышлено, чтобы не усложнять восприятие фактического материала.
Села за комп, открыв уже имеющийся документ, под названием «поймай меня».
Узнав о стоимости услуг, наш заинтересовавшийся предложением варианта выхода из ситуации герой получил ответ, что стоимость услуг будет равна примерно двумстам пятидесяти тысячам рублей наличными, но всё же конкретная цифра будет сказана непосредственному заказчику услуг при личной встрече и после изучения имеющихся документов организации.
На основании имеющихся документов можно сделать следующие подсчёты: всего в польском плену оказались не менее 120–130 тыс. человек.
Поэтому волей-неволей пришлось двигаться прямо, надеясь, что имеющиеся документы окажутся достаточными для проезда.
Собрав имеющиеся документы, я поехал на философский факультет и попал на комиссию по переводам.
Однако имеющиеся документы опровергают намеренный характер действий советского руководства по целенаправленному уничтожению украинского населения.
Нам с вами ничто не мешает посмотреть имеющиеся документы, и, если у вас возникнут вопросы, я объясню вам, почему документ составлен так, а не иначе, и что означает в нём каждое слово, и вообще зачем этот документ нужен.
Круглосуточное отправление и имеющиеся документы могли их направить в любое место, как можно дальше от сюда.
– Я показал имеющиеся документы вашему управляющему. Этого достаточно. Буду ещё со всякой мелочью разговаривать, – отмахнулся мужик.
Он все имеющиеся документы отдавал в прокуратуру, фотографии, видео-отчёты…
Лишь пересортировать имеющиеся документы, отобрать устаревшие и расположить оставшиеся так, чтобы любой желающий мог подойти к стенду и ознакомиться.
При имеющихся документах вопрос становился чисто техническим.
А пока изучим имеющиеся документы по этому делу.
Настоящая книга написана на основе имеющихся документов, как опубликованных в печати, так и хранящихся в архивах и ещё ожидающих публикации.
Так как мне удобно сразу же приготовить макет будущей книги и уже писать там, я буду рассматривать этот вариант, а вы можете сначала составить черновик, а потом уже полностью или частями переносить весь текст на приготовленный макет или отредактировать имеющийся документ.
На основании имеющихся документов проследить последующую историю церкви не представляется возможным.
Понадобилось минут сорок, чтобы сделать копии с уже имеющихся документов и написать резюме.
При этом имеющиеся документы говорят о том, что указания по вынесению приговоров к высшей мере наказания были даны лишь после того, как стало ясно, что дальнейшая эвакуация заключённых из прифронтовой полосы невозможна.
На этом разговор между ними закончился, и старший лейтенант продолжил изучение имеющихся документов.
Я захватил все необходимые бумаги, зная, что прежде чем дать своё согласие, вы обязательно захотите изучить имеющиеся документы.

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я