Предложения со словосочетанием «оригиналы документов»

Во-первых, можно принести оригиналы документов и их нотариально заверенные копии.
В саморегулируемую организацию аудиторов представляются оригиналы документов или их надлежащим образом заверенные копии.
Или для отсутствия проблем с передвижением ему потребуются оригиналы документов?
При подаче заявления о приёме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и либо оригинал документа государственного образца об образовании, либо его заверенную ксерокопию и необходимое количество фотографий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротавирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основным термином, используемым в этом разделе, является «идентификация», под которой понимается «совокупность мероприятий по установлению определённых (законом) сведений о клиентах, их представителях, выгодоприобретателях, по подтверждению достоверности этих сведений с использованием оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий» (статья 3).
Те кто имел опыт поступления в те годы помнят, что принести в учебное заведение оригиналы документов было большим преимуществом.
В последнем случае заблаговременно передаёте оригиналы документов своему судебному представителю, после [судебного заседания] получаете их обратно.
Оригиналы документов ещё не смотрела в почтовом ящике, но обязательно гляну.
Вчера, после того как она сообщила ему свою новость, принц выразил желание пройти с ней в её рабочее помещение посмотреть оригинал документа.
Например, довольно часто судьи оставляют без движения иски на том основании, что не представлены оригиналы документов или в иске отсутствует ссылка на все возможные доказательства.
Меня приняли на бюджетное отделение – те, кого должны были взять на моё место, вовремя не принесли заверенные оригиналы документов.
Оригиналы документов принимаются органами и агентами валютного контроля для ознакомления и возвращаются представившим их лицам.
На судне должны находиться оригиналы документов, кроме свидетельства о праве собственности, копия которого должна быть заверена.
Нам нужны оригиналы документов, и вы обязаны…
При этом комментируемый пункт не рассматривает копию документа, заверенную федеральным органом исполнительной власти, в качестве оригинала документа, который может использоваться банком для установления соответствия копии документа, заверенной клиентом – юридическим лицом, соответствующему оригиналу, а также который может использоваться банком для изготовления и заверения копии с документа.
Не имея оригиналов документов, можно обратиться к трудам тех историков, которые цитируют в своих научных работах оригинальные доступные им во время исследований архивы и ссылаются на них с описанием библиографических данных.
Но мне сказали «Надо», и я вылетел подписывать оригиналы документов.
И проблема эта касается не только судов, но и многих других государственных структур, где точно также весь документооборот ведётся наполовину вручную, и оригиналы документов обязательно нужно хранить в архивах.
Почти во всех договорах на транспортно-экспедиорское обслуживание оплата экспедитору осуществляется с отсрочкой платежа от трёх до тридцати дней, после доставки груза получателю и передаче заказчику оригиналов документов с отметкой грузополучателя, что груз доставлен в полном объёме и без замечаний.
В то же время квалификационная комиссия имеет право проверки достоверности документов, что подразумевает возможность потребовать у претендента оригиналы документов для их сверки с ксерокопиями.
К сожалению, следует говорить и о рисках, возникавших и при взаимодействии с правоохранительными органами, например, когда в ходе расследования изымались оригиналы документов или сервера с базами данных, что неминуемо ведёт к катастрофическим последствиям для организации.
Комментируемая норма допускает возможность наличия в банке копий документов, удостоверяющих личность клиента или лица, личность которого необходимо установить при открытии банковского счёта, счета по вкладу (депозиту), как оформленных нотариально, так и заверенных банком на основании представленных оригиналов документов, удостоверяющих личность.
Копии документов, заверенные клиентом – юридическим лицом, представляются в банк при условии установления должностным лицом банка (иным уполномоченным банком лицом) их соответствия оригиналам документов.
Изъятие оригиналов документов и жёстких дисков компьютеров блокирует работу компаний, из которых две трети закрылись.
В деревне он был, как на иголках, ведь в любой момент его могли вызвать в университет, для подачи оригиналов документов
Согласно новым правилам, теперь не обязательно представление оригиналов документов в случае, если нет информации о том, что представленные сведения являются недостоверными.
– Если оригинал документа попадёт не в те руки, это погубит репутацию «Евросибирского холдинга», а значит, мою.
Например, одна московская газета даёт возможность собственникам жилья публиковать объявления о продаже бесплатно, достаточно предъявить работникам пунктов по их приёму оригиналы документов, подтверждающих право собственности, и паспорт.
Определимся с вузом, сдам оригиналы документов и поеду домой.
Каждое письмо представлено в виде отсканированного оригинала документа и перепечатанной версии письма в текстовом редакторе.
Важно упомянуть, что все документы, представленные в соответствующий орган, должны сопровождаться переводом на китайский язык в случае, если оригинал документа составлен на другом языке.
Оригиналы документов лучше хранить отдельно от копий, так меньше риск их потерять.
Что ж, в замене документам часами были свои плюсы: бумажные экземпляры и без того требовались раз в пять лет в какие-нибудь отсталые организации, застрявшие во времени лет десять назад, но привязанные к смартфону электронные оригиналы документов всё ещё можно было украсть физически – совсем не научно выхватив телефон из рук, и случалось это чаще, чем хотелось бы, в их-то продвинутый век.
И оригиналы документов отправили по адресу прописки.
Остаётся задача сохранения оригинала документа поставщика, на основании которого производится регистрация прихода.
Теперь, когда можно сделать ксерокопию документа, заверить её у нотариуса или у инспектора, сидевшего за столом со своей печатью, почему-то требовали оригинал документов, который не имел срока хранения.
Какой же дурак будет отдавать оригиналы документов по делу первому встречному, даже если этот встречный – частный детектив?
Он делался две недели и результаты в электронном виде коронёр переслал ещё шесть дней назад, но для порядка требовалось подшить к делу оригинал документа.
– Эй, как тебя… Где твой муж хранил оригиналы документов?
– Ни одна душа, никто вообще, кроме нас, конечно, не должен знать, что оригинал документа никуда не пропал.
Оставив его стоять как вкопанного, я вернулся к багажнику, положил оригиналы документов обратно в ящик и, закрывая крышку, заметил, что следы граффити все еще видны на ней.
То, что это так, подтверждает и староукраинский оригинал документа.
Есть десятки тысяч свидетельств и исследований и ещё больше оригиналов документов, рассеянных по всему миру.
Оригиналы документов нигде никогда не регистрируются.
Счастливчики должны успеть внести оригиналы документов, иначе место их достанется тому, кто расторопнее и смекалистей.
Получается, что она из оригинала документа сумела сделать грамотную фальшивку?
Но если у тебя все оригиналы документов дома, стоит их куда-нибудь перенести.

Значение слова «оригинал»

  • ОРИГИНА́Л, -а, м. 1. То, что послужило предметом воспроизведения, копирования и т. п.; подлинник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРИГИНАЛ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинал»

ОРИГИНА́Л, -а, м. 1. То, что послужило предметом воспроизведения, копирования и т. п.; подлинник.

Все значения слова «оригинал»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «оригиналы документов»

Ассоциации к слову «оригинал»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я